Что делать, если после родов абсолютно не хочу секса?

vika01

Active member
Прошло уже 9 месяцев после рождения ребёнка, у меня совсем нет желания, влечения... В сексуальном плане. Муж страдает от этого, боюсь его потерять, но с собой тоже ничего поделать не могу! Прямо противен мне весь этот процесс. Что делать? Куда и к кому обращаться?
 

veronichka09

Active member
Обращаться надо к психологу, так чтобы он помог понять что происходит и навести порядок в голове. Видимо шок от родов был слишком сильный, поэтому и боязнь близости.
 

anna07

Active member
Еще можно к сексологу обратиться. Однако и семейный психолог тоже может помочь. Лучше обращаться к специалисту вместе с мужем, чтобы не пересказывать, что доктор сказал, а все из первых рук.
 

ahsuynat

Active member
Я думала про то, чтобы сходить в сексологу или психоаналитику... Но как-то побаиваюсь. Для меня так странно рассказывать такие проблемы с глазу на глаз.
 

dina03

Active member
Но нельзя отказывать мужчине в любом случае. Потому что если отказать то потом уже ничего нельзя будет исправить.
Надо через себя переступить но мужу не говорить.
 

oksana01

Active member
После родов у женщины еще в течение года происходит восстановление гормонального фона, и по этой причине может быть снижено половое влечение. Еще либидо может понизиться от приема оральных контрацептивов.
 

naastya

Active member
Так, нужно предупредить мужа заранее, чтобы не обольщался после родов. Надеюсь, потом это всё проходит? должны же гормоны потом подготовить организм к следующему ребёнку и опять включить "хотелку"?)
 

aynat

Active member
Нужна помощь психолога в таком случае или это может быть проблема с гормонами, сниженное либидо, в любом случае, это лечится.
 

katya04

Active member
А сколько времени прошло после родов? В течении 1,5-2 месяцев и не стоит заниматься сексом, так как можно навредить, организм еще не восстановился. Если же прошло более 2 месяцев, а желания так и нет, то нужно обратиться к гинекологу - возможно, что нарушен гормональный фон.
 

alina07

Active member
Может, у вас кровообращение в малом тазу нарушилось, сходите к гинекологу, сдайте гормоны - тоже может быть причиной. Не забивайте на себя.
 

inga02

Active member
Начните с психолога, скорее всего она найдет проблему. Мне кажется, у вас появились комплексы какие-то, может страхи, что мужу не понравится и все прочее.
 

dasha04

Active member
Попробуйте для начала секс-видео с мужем посмотреть, авось и проснется желание или пусть муж вам эротический массаж сделает. Если не поможет, можно капли для усиления желания попить или таблетки.
 

yaanaa

Active member
У меня наоборот дикий интерес к сексу появился какой-то, а вот муж как-то сдулся в тот период, даже сам стал пить таблетки Эффекс красный корень для укрепления здоровья мужского, помогло здорово и состав натуральный без химии, и кроме мужской силы, еще и профилактика возрастных изменений идет и от простатита, советую взять на заметку...
 

kaatyya

Active member
Хорошо помогают нарастить сексуальный аппетит, как не странно, физические упражнения! Улучшается за счет спорта циркуляция крови во всем организме и в малом тазу в частности. Есть даже специальные упражнения для этого дела, поинтересуйтесь и в том числе упражнения Кегеля.
 

eveelina

Active member
Плохо, так не должно быть. Надо вам в себе разобраться, почему у вас пропало желание, что вам мешает? А еще надо гормоны проверить, возможно либидо снижено.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Прошло уже 9 месяцев после рождения ребёнка, у меня совсем нет желания, влечения... В сексуальном плане. Муж страдает от этого, боюсь его потерять, но с собой тоже ничего поделать не могу! Прямо противен мне весь этот процесс. Что делать? Куда и к кому обращаться?
Если не хотите потерять мужа, то конечно нужно обратиться к психологу. С мужем тоже нужно поговорить, объяснить что вы чувствуете, что ему просто нужно ещё немного подождать. Все придет в норму. Просто помогите друг другу, поговорите и объяснитесь.
 

leenaa

Active member
Это нормально, если после родов совершенно не хочется секса. Не вижу в этом проблемы. Пока разрывы, заживления.
Ну о каком сексе тут может идти речь?
 

arinka05

Active member
А сколько времени прошло после родов? В течении 1,5-2 месяцев и не стоит заниматься сексом, так как можно навредить, организм еще не восстановился. Если же прошло более 2 месяцев, а желания так и нет, то нужно обратиться к гинекологу - возможно, что нарушен гормональный фон.
 

vladlena06

Active member
Начните с психолога, скорее всего она найдет проблему. Мне кажется, у вас появились комплексы какие-то, может страхи, что мужу не понравится и все прочее.
 

vika02

Active member
Попробуйте для начала секс-видео с мужем посмотреть, авось и проснется желание или пусть муж вам эротический массаж сделает. Если не поможет, можно капли для усиления желания попить или таблетки.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх