Что делать если остался живот после родов?

miss.aliya

Active member
У меня уже есть ребенок один - 8 лет ему, смотрю часто волнует девушек, что остался живот после родов. А что это проблема? Нет ну для общественных леди.. да там плоский живот и все такое.. но у них простите и консультантов по питанию и по фитнесу много.. а простой российской женщине, простите, что делать? Я делала упражнения направленный на нижний пресс - честно не помогло. Может конечно что-то и не так делала.
 

nastya07

Active member
Мне после рождения второго ребенка пресс помог избавиться от живота, сейчас не знаю как это все будет. Буду пробывать опять пресс, больше пока я не знаю способов избавления, вроде еще обруч помагает.
 

angelina02

Active member
У меня сразу после родов тоже живот не сошел. Он был такой неприятный как желе, я смуглая сама по себе, поэтому когда кожа стала садиться у меня был просто темный дряблыйживотище с черным пупком))) Ну это мне так казалось))) Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyeleenaa

Active member
нет..ну в ужас состояние живота моего меня не приводит)) просто мышцы видимо растянулись..и он уже не идеально плоский...хотя дискомфорта мне это никакого не доставляет, да и возраст все таки..просто наверное со вторым ребенком..уже конечно надо мазать чем-то, да и во время беременности комплекс упражнений выполнять
 

kristina03

Active member
Комплекс упражнений лучше выполнять, уже после того как родите. А как наиболее эффектно избавиться от живота, так в тренажерном зале подскажет тренер, мне кажется это будет самый грамотный совет.
 

olya

Active member
У меня в первое время тоже живот было видно, но я по этому поводу не напрягалась. Пока кормила, не делала никаких упражнений, дабы молока хватало. После завершения ГВ стала качать пресс, без фанатизма и со временем животик восстановился и стал практически прежним.
 

liliyyaa

Active member
Знаете. даже простой русской женщине нужно выглядеть на все 100, чем вы хуже. Просто нужно постоянно работать над собой. Продолжайте качать пресс, бегайте по вечерам, принимайте контрастный душ, крема от целлюлита и конечно диета.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
Знаете. даже простой русской женщине нужно выглядеть на все 100, чем вы хуже. Просто нужно постоянно работать над собой. Продолжайте качать пресс, бегайте по вечерам, принимайте контрастный душ, крема от целлюлита и конечно диета.
Все вышеперечисленные вами методы не дают результата, многие женщины и на диетах сидят и бегают, а результат нулевой. Я ничего не делала, кроме того, что постоянно занималась ребенком и домом и постепенно вернулась в прежнюю фигуру.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
У меня уже есть ребенок один- 8 лет ему- смотрю часто волнует девушек, что остался живот после родов. А что это проблема? Нет ну для общественных леди..да там плоский живот и все такое..но у них простите и консультантов по питанию и по фитнесу много..а простой российской женщине, простите, что делать? Я делала упражнения направленный на нижний пресс- честно не помогло. Может конечно что-то и не так делала.
Мне не нужны были консультанты и фитнес клубы, по истечении некоторого времени вернулась в прежнюю форму и не сидела на диетах.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
У меня уже есть ребенок один- 8 лет ему- смотрю часто волнует девушек, что остался живот после родов. А что это проблема? Нет ну для общественных леди..да там плоский живот и все такое..но у них простите и консультантов по питанию и по фитнесу много..а простой российской женщине, простите, что делать? Я делала упражнения направленный на нижний пресс- честно не помогло. Может конечно что-то и не так делала.
Живот конечно же не проблема, но хочется выглядеть стройной, чтобы живот не портил фигуру, есть специальное белье, которое делает выпирающий живот малозаметным.
 

anna03

Active member
Мышци живота помогут держать желудок и кишечник под корсетом, вот и все!
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
У меня уже есть ребенок один- 8 лет ему- смотрю часто волнует девушек, что остался живот после родов. А что это проблема? Нет ну для общественных леди..да там плоский живот и все такое..но у них простите и консультантов по питанию и по фитнесу много..а простой российской женщине, простите, что делать? Я делала упражнения направленный на нижний пресс- честно не помогло. Может конечно что-то и не так делала.
А я ничего вообще не делала, фигура сама вернулась к прежним формам, конечно дома вела очень активный образ жизни.
 

nadezhda01

Active member
простым женщинам также доступны физические упражнения и правильное питание - без быстрых углеводов, вредностей и т. д.
 

ahsuynat

Active member
блин а у меня до сих пор толком живот не ушел и на фитнесс хожу и питаюсь правильно, а пузик маленький вс5е равно есть. уж и не знаю что делать. может обертывания дома оппробовать?))
 

maarina

Active member
Мне помог спорт зал и занималась я там первое время с тренером, потом сама. Ушел не только живот, изменилась фигура в целом и даже осанка. Так, что средство есть нужно только найти время и желание.
 

sveetlaanaa

Active member
Нужно выполнять специальные физ. нагрузки, для того чтобы убрать лишний животик. Лучше будет если вы наймете собственного тренера, чтобы он распределил специальные упражнения. Качать пресс самостоятельно не очень правильгая затея, тут главную роль играет так же и диета!
 

indira08

Active member
На пресс упражнения помогут только в том случае, если вы питаетесь правильно и не едите сладкого от слова СОВСЕМ. Очень многое зависит от питания. А беспокойство по поводу живота - да просто одежда будет некрасиво сидеть.
 

oksana

Active member
Мышци живота помогут держать желудок и кишечник под корсетом, вот и все!
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
У меня уже есть ребенок один- 8 лет ему- смотрю часто волнует девушек, что остался живот после родов. А что это проблема? Нет ну для общественных леди..да там плоский живот и все такое..но у них простите и консультантов по питанию и по фитнесу много..а простой российской женщине, простите, что делать? Я делала упражнения направленный на нижний пресс- честно не помогло. Может конечно что-то и не так делала.
А я ничего вообще не делала, фигура сама вернулась к прежним формам, конечно дома вела очень активный образ жизни.
 

yuulyya

Active member
Я еще в роддоме начала носить бандаж в виде пояса, он мне очень помогал, живот утянулся заметно. Даже дома сейчас иногда ношу, а еще натянула на себя джинсы, которые после родов с трудом застегивались. В итоге, за месяц, несмотря на то, что были растяжки, живот заметно уменьшился и кожа в местах растяжек стянулась. Делаю легкие упражнения для пресса.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх