Что делают с плацентой после родов?

alina07

Active member
Какую роль играет плацента после родов? Недавно рожала подруга и ее спрашивают после родов: Вам плацента нужна, она говорит я даже растерялась, я то особо и не знаю, что такое плацента.. а ей акушерочка рассказывает - что была недавно роженица, так такой скандал устроила, что ей плаценту не отдали... она хотела по обряду ее закопать, что на ребенка никто порчу не навел...
 

iriina

Active member
Не знаю, за чем эта плацента нужна женщине, видно медицинский персонал перепугался после нее. Просто видно где то это услышала или увидела и тоже решила так сделать.
 

yyekaateerina

Active member
Вообще плацента которая остается в роддомах, продается потом формацевтическим компаниям, которые добывают из нее стволовые клетки и делают для нас дорогущие кремы)))
 

yelena05

Active member
Ну это бред вообще, кто в больнице захочет наносить порчу, им бы там рожениц успевать принимать да и роды у них тоже, это уже я считаю извините за грубость идиотизм полный, я даже и не думала, что там с моей плацентой
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Вообще плацента которая остается в роддомах, продается потом формацевтическим компаниям, которые добывают из нее стволовые клетки и делают для нас дорогущие кремы)))
кошмар...а разрешение у роженицы не берут на это? Или это не является ее собственностью? ну не то чтобы она мне очень нужна, я даже если честно не представляю как она выглядит..но все же..
 

vera07

Active member
Подруга рассказывала что на плаценте считают какие то пупочки или присосочки- поправьте меня сведущие чтобы точно знать что вся она вышла и нечего не вызовет воспаления.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Вообще плацента которая остается в роддомах, продается потом формацевтическим компаниям, которые добывают из нее стволовые клетки и делают для нас дорогущие кремы)))
Но то что из плаценты добывают стволовые клетки впервые слышу и что из стволовых клеток делают кремы, насколько мне известно стволовые клетки применяют для омолаживания организма, а вот что во время родов и после, кровь собирают в лоток, это правда, сама лежала где-то час, пока кровь вытекала в лоток после родов.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
кошмар...а разрешение у роженицы не берут на это? Или это не является ее собственностью? ну не то чтобы она мне очень нужна, я даже если честно не представляю как она выглядит..но все же..
Ну на счет стволовых клеток, это конечно преувеличение, и вообще о чем разговор, плацента выходит после родов через несколько минут и зачем она женщинам не могу понять.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Вообще плацента которая остается в роддомах, продается потом формацевтическим компаниям, которые добывают из нее стволовые клетки и делают для нас дорогущие кремы)))
Какие глупости вы здесь пишете, откуда вы все это взяли, какие кремы и стволовые клетки?
 

alina02

Active member
Так сейчас с плаценты отбираю стволовые клетки, их можно заморозить на всякий случай, а потом на их основе можно вырастить новые клетки для ребенка. если он чем-то заболеет.
 

yelena06

Active member
Израильская биотехнологическая фирма Pluristem Therapeutics сообщает об успешном лечении рассеянного склероза, диабета, алкоголизма и даже спортивных травм с помощью стволовых клеток, полученных из человеческой плаценты. На основе клеток изготовляются готовые к употреблению медикаменты, как будто на дворе уже какой-нибудь 2020 год. Глава компании Зами Аберман отмечает, что одной плаценты хватит на лечение 10 тыс. человек. Впереди у его фирмы доклинические испытания в Нью-Йоркском университете (США), которые покажут, действительно ли таким образом можно избавить пациента от язв диабетической стопы, которые поражают 10% диабетиков и зачастую кончаются ампутацией. По идее, стволовые клетки должны привести к росту новых кровеносных сосудов и восстановлению тканей. В основе арсенала Pluristem Therapeutics — запатентованная клеточная линия PLacental eXpanded (PLX). Она изготавливается из клеток стромы, помещённых на несколько недель в биореактор. Технология получения клеток стромы — тоже частная собственность.
 

kaatyya

Active member
и еще: Интересно, что наибольший успех отмечен при трансплантации (пересадке) стволовых клеток, полученных из пуповины младенца. Однако, объем крови, из которой можно получить клетки и, соответственно, количество получаемых клеток невелики. Для пересадки взрослому человеку этого количества недостаточно.

Гениальное решение этой проблемы предложила группа американских ученых. Им удалось получить стволовые клетки из плаценты. При этом количество «полезных» клеток, выделяемых по разработанной методике, в 12-14 раз больше, чем при получении из пуповины. Таким образом, плацента, которая выбрасывалась после родов, теперь может выполнять еще одну дополнительную функцию – служить источником стволовых клеток.

Внедрения в клиническую практику этого открытия позволит упростить процедуру заготовки стволовых клеток в количестве, достаточном для пересадки, что в свою очередь поможет спасти сотни тысяч человеческих жизней.
 

vika01

Active member
и еще: Интересно, что наибольший успех отмечен при трансплантации (пересадке) стволовых клеток, полученных из пуповины младенца. Однако, объем крови, из которой можно получить клетки и, соответственно, количество получаемых клеток невелики. Для пересадки взрослому человеку этого количества недостаточно.

Гениальное решение этой проблемы предложила группа американских ученых. Им удалось получить стволовые клетки из плаценты. При этом количество «полезных» клеток, выделяемых по разработанной методике, в 12-14 раз больше, чем при получении из пуповины. Таким образом, плацента, которая выбрасывалась после родов, теперь может выполнять еще одну дополнительную функцию – служить источником стволовых клеток.

Внедрения в клиническую практику этого открытия позволит упростить процедуру заготовки стволовых клеток в количестве, достаточном для пересадки, что в свою очередь поможет спасти сотни тысяч человеческих жизней.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх