что дарят в роддоме?

aynat

Active member
вот жеж сестра мужа рожать будет..мы задумались, а что дарят в роддоме? Роженице, малышу...ну и персоналу ж наверное...надо ж подготовиться. Ну что-то крупное, может коляску, кроватку-это обсудим..а вот именно в сам роддом. А еще слышала, что в самом роддоме что-то дарят? Я конечно сомневаюсь...расскажите пожалуйста.
 

regina04

Active member
В роддоме роженице дарят цветы обычно, мед персоналу дарят шампанское и конфеты, ну а потом дома уже родственники дарят что хотят, так например я знаю, расскажите действительно может у кого-то по другому
 

vika01

Active member
Медперсоналу дарят кофе и конфеты, можно хороший коньяк, цветы дарят родившей маме и можно надувные шарики, тоже очень прикольно смотреться. А главное это хорошее настроение и улыбка близких людей.
 

sveetlaanaa

Active member
У меня муж после родов, помимо благодарности врачу и акушерке, на радостях подарил 200 руб и шоколадку медсестре, так она была так внимательна после этого,
чуть ли не на руках меня в палату отнесла и несколько раз прибегала спрашивала чем еще помочь.
 

inga02

Active member
А я после родов сразу подарила акушерке железную банку хорошего чая, она меня в процессе родов чаем отпаивала))) А потом все по заданной программе, акушерке и медсестре конфеты, доктору коньяк, маме цветы.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
А я после родов сразу подарила акушерке железную банку хорошего чая, она меня в процессе родов чаем отпаивала))) А потом все по заданной программе, акушерке и медсестре конфеты, доктору коньяк, маме цветы.
А зачем маме везти в роддом цветы для показухи, ведь можно дома поставить в вазу красивый букет цветов и еще что-нибудь для мамы.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
вот жеж сестра мужа рожать будет..мы задумались, а что дарят в роддоме? Роженице, малышу...ну и персоналу ж наверное...надо ж подготовиться. Ну что-то крупное, может коляску, кроватку-это обсудим..а вот именно в сам роддом. А еще слышала, что в самом роддоме что-то дарят? Я конечно сомневаюсь...расскажите пожалуйста.
Обычно ни роженице, ни малышу в роддоме ничего не дарят, подарки малышу приносят, когда приходят домой, а маме разве, что муж подарит подарок, персоналу обычно подарки не дарят, только при выписке медсестричке, которая выносит папе ребенка дарят цветы и коробку конфет, врачу конечно где-то, чтоб никто не видел дают еще до выписки.
 

yuuliyya

Active member
О подарках для персонала вы не должны заботится! Ребенку конвертик или что-то с необходимой одежды! А маме можно что-то памятное, драгоценное!
 

lady.yuliya

Active member
Думаю набор примерно одинаковый. Персоналу можно купить цветы и конфеты. А мамочке красивый будет. Насчет больших покупок обсудите с ней, что ей нужно.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
вот жеж сестра мужа рожать будет..мы задумались, а что дарят в роддоме? Роженице, малышу...ну и персоналу ж наверное...надо ж подготовиться. Ну что-то крупное, может коляску, кроватку-это обсудим..а вот именно в сам роддом. А еще слышала, что в самом роддоме что-то дарят? Я конечно сомневаюсь...расскажите пожалуйста.
А вы то тут причем? Подарки будет дарить роженица и ее муж мед.персоналу и врачу, который принимал роды. Чаще всего дарят конверт с деньгами, ну и букет цветов, если это врач женщина.
 

yana08

Active member
И мне эта тема близка. Я думаю, что подарим букет и конверт нашему врачу и акушерке, а медсестре, которая будет папе ребенка вручать - вот тут вопрос, еще не придумала...
 

ayinesk

Active member
О подарках для персонала вы не должны заботится! Ребенку конвертик или что-то с необходимой одежды! А маме можно что-то памятное, драгоценное!
 

eliinaa

Active member
роженице и деточке в роддоме ничего не дарят. разве что на выписку маме цветы и цветные шарики, но это по желанию мамы, мне, например, не хотелось ни того, ни другого.
а персоналу лучше давать подарочки или деньги еще тогда, когда роженица лежит в роддоме, потому что они там меняются посменно, а помощь может быть нужна постоянно.
 

yelena06

Active member
Молодой маме цветы, медперсоналу шампанское, конфеты, самому доктору, если понравился, то я бы деньгами подарок сделала.
 

yelena05

Active member
Думаю набор примерно одинаковый. Персоналу можно купить цветы и конфеты. А мамочке красивый будет. Насчет больших покупок обсудите с ней, что ей нужно.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
вот жеж сестра мужа рожать будет..мы задумались, а что дарят в роддоме? Роженице, малышу...ну и персоналу ж наверное...надо ж подготовиться. Ну что-то крупное, может коляску, кроватку-это обсудим..а вот именно в сам роддом. А еще слышала, что в самом роддоме что-то дарят? Я конечно сомневаюсь...расскажите пожалуйста.
А вы то тут причем? Подарки будет дарить роженица и ее муж мед.персоналу и врачу, который принимал роды. Чаще всего дарят конверт с деньгами, ну и букет цветов, если это врач женщина.
 

yuliyya

Active member
И мне эта тема близка. Я думаю, что подарим букет и конверт нашему врачу и акушерке, а медсестре, которая будет папе ребенка вручать - вот тут вопрос, еще не придумала...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх