что чувствуют мамы,бросившие своих детей?

anna03

Active member
Я конечно не хочу осуждать или оправдывать, у нее свои взгляды на все это... НО зачем об этом говорить я не понимаю???? Я думаю жизнь ее наказала уже, что собаку даже кормить нечем... Сразу видно невооруженным взглядом что человек сам несчастлив, и несчастье несет за собой... а все потому что в жизни действует один закон, закон бумеранга... В 38 лет счастье в жизни нет, а с таким отношением к своей кровинушке (единственной на земле как я поняла), так счастья можно и не ждать... Я считаю что человек с такими позициями гнилой душой. Этим все сказано.
 

valeriya08

Active member
Девчонки, попадаться на удочки таких явных троллей, себе же хуже делать)Явно же видно, что девушка(ну или мб вообще даже мужик) гнет одну линию разводя вас на срач)
Берегите свои нервы, все это передается нашим деткам)
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Любимая будущая Мамочка) Посмотреть сообщение
Я конечно не хочу осуждать или оправдывать, у нее свои взгляды на все это... НО зачем об этом говорить я не понимаю???? Я думаю жизнь ее наказала уже, что собаку даже кормить нечем... Сразу видно невооруженным взглядом что человек сам несчастлив, и несчастье несет за собой... а все потому что в жизни действует один закон, закон бумеранга... В 38 лет счастье в жизни нет, а с таким отношением к своей кровинушке (единственной на земле как я поняла), так счастья можно и не ждать... Я считаю что человек с такими позициями гнилой душой. Этим все сказано.
Я вас наверное сильно разочарую, но мне есть чем кормить мою собаку и себя тоже. У меня есть свое жилье (и не одно), есть стабильный, пусть и не большой доход, позволяющий мне жить независимо. В общем не голь перекатная. Мужчина тоже есть, правда лучше бы не было, так как он мне выедает мозг что нужно семью и пр. Сам из- под одного ярма еле выбрался, теперь опять хочет жениться. На мой вопрос зачем ему это надо говорит так правильно:))) А я хомут одевать не хочу, не нужен ни штамп в паспорте, ни правовые обязательства. К детям всегда, мягко говоря, была равнодушна. Вот вы говорите "гнилая душа", но это пустые эмоции. Там, где речь идет о ответственности, правах и обязательствах, не эмоциями надо руководствоваться, а здравым смыслом. То есть если не готова к детям, то лучше не брать на себя такую ответственность. Незачем портить жизнь ни себе, ни ребенку.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Димира Посмотреть сообщение
Если женщине не нужен ребенок или она не может его вырастить, то разве есть иные варианты?
Я сама в такой ситуации нахожусь. Вот будет ребенок и что??? Не готова к нему ни морально, ни материально. Морально потому что никогда не хотела и не любила детей+ фобии, страхи, и давно привыкла быть одиночкой, а материально потому что моих средств хватает только на меня одну. Сидеть на шее у отца ребенка я не собираюсь. Хуже нет чем зависеть от чьих - то денег.
Ну до рождения и его первого крика не стоит бросаться такими идеями... А вдруг что-то измениться в вашем к нему отношении? А может у вас просто депрессия? Вы молодец, если заботитесь о своем психологическом состоянии, возможно, психотерапевт поможет разобраться в себе. Ну и в крайнем случае... Очень мало здоровеньких детишек-отказников в наше время, во всяком случае в крупных городах. Если вы будете заботиться о своем здоровье, вы подарите ему счастливую жизнь, пусть даже и не с вами, в другой семье. Конечно, ему многое придется пройти, но вы дадите ему шанс.
 

dasha04

Active member
Конечно, не стоит всех судить под одну греьенку, ведь ситуации бывают разные. Иногда женщина но имеет, что просто не в состоянии прокормить ребёнка и обеспечить ему достгцную жизнь, поэтому оставляет в детдоме. Но погда бросают в мусропровод или ещё куда, это уже не женщины,а чудовища какие-то.
 

oksana

Active member
Ох, не представляю как можно бросить своего ребенка. Мне кажется, что это настолько бездушно, что у таких женщин просто нет чувств, эмоций и т.п.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Roza1990 Посмотреть сообщение
Ох, не представляю как можно бросить своего ребенка. Мне кажется, что это настолько бездушно, что у таких женщин просто нет чувств, эмоций и т.п.
Иногда они рыдают и страдают, но просто понимают, что ребенка им брать некуда. Есть ведь примеры, когда беременных молодых родители из дома выгоняют.
 

yuuliyya

Active member
Ох, у меня всегда слезы на глазах, когда говорят на такие темы. Как можно отказаться от собственного малыша мне непонятно. Тем более подумать и прочувствовать все. Мне хочется сразу всех себе малышей забрать.
 

lera02

Active member
Вот так вот мучаешься-мучаешься, пытаясь забеременеть. Что только не стараешься сделать. А кому-то повезло легко забеременеть, так потом еще и детей бросают.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Янина_Ладошина Посмотреть сообщение
Вот так вот мучаешься-мучаешься, пытаясь забеременеть. Что только не стараешься сделать. А кому-то повезло легко забеременеть, так потом еще и детей бросают.
Ну чаще всего это глупые и совсем юные еще девчонки, которые мало что понимают в этой жизни и не особо имеют поддержки от родителей в этих вопросах.
 

marina09

Active member
Никак не могу понять таких матерей. Вот с голоду бы помирала, но своего ребенка не отдала бы никому. Пошла бы работать куда угодно и кем угодно, но прокормила бы.
 

yelena06

Active member
Это у них надо спросить, что они ощущают. Я думаю, что есть те, которые ощутили радость, а есть и те, кто сделали это не по по доброй воле и всю жизнь жалеет или горюет о своем поступке.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Белая медведица Посмотреть сообщение
Это у них надо спросить, что они ощущают. Я думаю, что есть те, которые ощутили радость, а есть и те, кто сделали это не по по доброй воле и всю жизнь жалеет или горюет о своем поступке.
А как можно заставить молодую маму бросить своего ребенка? Если честно, то я этого просто не представляю. Меня бы точно никто не заставил.
 

valyyuushka

Active member
Есть очень хорошая пословица - одень башмаки того, кого осуждаешь, и пройди весь путь, который прошел он.
легко осудить, очень. поживите жизнью тех, кто "бросил". Бросил или позаботился?
 

ira06

Active member
Говорят, что многие потом жалеют и пытаются найти своих детей при первой же возможности. Но очень часто это уже оказывается невозможным.
 

yeva09

Active member
Моя одноклассница оставила уже ПЯТОГО ребенка в роддоме. Никогда не наблюдается в консультации, ни от кого ничего не скрывает, совершенно спокойно приходит в роддом, рожает, отлеживается и день на второй просто уходит. Я не знаю, что она чувствует когда возвращается домой, когда потом пишет отказные. Возможно, к старости она все осознает, когда закончатся бесконечные кавалеры, гулянки. Но пока устройство личной жизни у нее на первом месте
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Kate86 Посмотреть сообщение
Моя одноклассница оставила уже ПЯТОГО ребенка в роддоме. Никогда не наблюдается в консультации, ни от кого ничего не скрывает, совершенно спокойно приходит в роддом, рожает, отлеживается и день на второй просто уходит. Я не знаю, что она чувствует когда возвращается домой, когда потом пишет отказные. Возможно, к старости она все осознает, когда закончатся бесконечные кавалеры, гулянки. Но пока устройство личной жизни у нее на первом месте

Как же она засыпает по вечерам? Неужели не думает, где они сейчас все? Живы ли они? Сыты ли? А может кто то их обижает? А может они сейчас плачут, думая о ней?
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
сомневаюсь,что здесь есть такие нелюди, но просто задалась что-то вопросами: как же так можно вообще? что они при этом чувствуют? неужели не раскаиваются? просто,сколько я слышала,в роддомах огромное количество отказников,а сколько случаев,когда детей на помойку выбрасывают... что эт за мамаши вообще
Это, как правило, больные люди. Они не понимают и не осознают, что делают. В этот момент они либо уже в наркотическом или алкогольном опьянении, либо думают как добыть эти вещества. В здравом уме женщины даже в войну не бросали детей. А эти...
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Валентина Швецова Посмотреть сообщение
Это, как правило, больные люди. Они не понимают и не осознают, что делают. В этот момент они либо уже в наркотическом или алкогольном опьянении, либо думают как добыть эти вещества. В здравом уме женщины даже в войну не бросали детей. А эти...
Некоторые очень боятся своих родителей. У меня есть знакомая девочка, которая в 15 лет родила, когда уехала в Москву учиться после 9-го класса. Забеременела и родила и оставила ребенка, так как не смогла сознаться родителям и некуда было ребенка забирать. В общаге жила в комнате на четырех человек.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
сомневаюсь,что здесь есть такие нелюди, но просто задалась что-то вопросами: как же так можно вообще? что они при этом чувствуют? неужели не раскаиваются? просто,сколько я слышала,в роддомах огромное количество отказников,а сколько случаев,когда детей на помойку выбрасывают... что эт за мамаши вообще
Вы же понимаете, какая категория мам может таким образом избавиться от ребенка. Это, как правило, те кто всю беременность провёл непонятно в каком состоянии, часто даже не знают от кого этот ребенок. Ничего не чувствуют они, потому что в этот промежуток жизни они рассматривают его как помеху в своей жизни.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх