Что больше всего НЕ нужно ребенку?

dasha04

Active member
Опытные мамочки, что из детских вещей, которые были куплены, никогда вам не пригодились? Можно писать и о специальных чудо-приспособлениях))
 

yuuliiyya

Active member
у нас остались не востребованными человечки, где очень много было кнопок - мне не очень нравилось их постоянно расстегивать. а потом застегивать ))
 

mariinaa

Active member
у нас наоборот человечки и бодики были самые ходовые а вот распашонки и ползунки на резиночках которые мне вообще не понравились благо их было всего пару штук
 

angeeliinaa

Active member
Если говорить об одежде, то мы еще ни разу не одевали бодики. Ползунки и распашонки у нас были на первые дни, всего два комплекта, а так больше человечками пользуемся. Может я мерзлячка и ребенка тоже кутаю.
А еще так и не повесили балдахин.
 

irina02

Active member
Вот из одежды то, чем я вообще ни разу не воспользовалась, но бабушки по привычке надарили: чепчики, распашонки, нарядные костюмы (хорошо,что не сами покупали, они дорогущие))), кофточки, которые надеваются через голову (малыш ооочень их не любил, старалась не надевать)
 

masha07

Active member
Нам не пригодилась подушка. В кроватке спали без нее и в коляске тоже. А со мной так тем более. До 1,5 лет точно, потом только для приличия положили, тоненькую.
 

anyaa

Active member
Одежда это ползунки и распашонки, пыталась их одевать, но у нас ляля активная вечно они спадали))) Так что человечики самое то!!!
Еще выскажу свое бе против мягких игрушек, я считаю это просто пылесборники и много их дарить точно не надо.
 

yelena03

Active member
Пока не пригодились пеленки впитывающие, но как только начну ложить спать на ночь без подгузника они мне точно понадобятся)))
 

angelina02

Active member
а мы практически не пользовались шапочками - одевали наверное только первые две недели. А так гора выстиранных и выглаженных шапочек так и осталась ни разу не одетых.
 

anyyuta

Active member
а нам все пригодилось - что дарили и отдавали. И смотря на весь ассортимент детских вещей, то тоже все пригодилось бы)
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
А нам не пришлось надевать и половины тех нарядов что подарили на крестины. Ребенок очень быстро растет... и через месяц-два, можно отдавать новые вещички подружкам... Жаль, но одевать маленькие вещи тоже не стану, а распашонки, боди, ползунки - все пригодились, это ведь ребенок, переодевала по несколько раз на день, хочется что б ребенок всегда был аккуратным!
Это проблема большинства, поэтому я даже на крестины стараюсь дарить погремушки и деньги, а родители сами решат, на что потратить.
 

lyudmila08

Active member
мне вообще не пригодилась подушка для кормления. остался только негатив, потому что так нам ее втюхивали, а она оказалась жутко бесполезной (
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Vasilevna Посмотреть сообщение
мне вообще не пригодилась подушка для кормления. остался только негатив, потому что так нам ее втюхивали, а она оказалась жутко бесполезной (
а нам очень даже пригодилась...с пузиком очень удобно было лежать, и сейчас когда ребенка укачиваем сидя то подушка в помощь-и для меня и для мужа...муж так вообще от нее в восторге!!!
 

leenaa

Active member
Мне со старшей дочкой совсем не пригодились распашонки и ползунки, по мне-очень неудобно. Гораздо удобнее были бодики и комбинезончики. В этот раз придерживаюсь того же мнения.
Да, еще нам очень повезло ,что никто не догадался подарить очень популярные гигантские мягкие игрушки - пылесборник и деньги на ветер.
 

yelena01

Active member
Распашонки, шапки всевозможные (ну кроме 2х уличных), косметика (мы ее и не покупали) кроме бепантена и крема от опрелостей, всякие ватки-бинтики (хватило дисков ватных и палочек обычных ватных)
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
Ноябрятки 2013, привеееет!!!!!:)
Нам не понадобился балдахин, и носки 1 раз всего надевали. Хотя в роддом советовали брать шерстяные носочки, там было так жарко, что даже ни разу не одели. В итоге из 2 пар обычных и 2 шерстянных носков, тронули лишь 1 пару обычных (а нам уже 4,5 месяца). НО ползунки и человечки обязательно закрывают ноги, босоногими мы "не бегаем":) Так же оказались не тронутыми чепчики 56-х комплектов.
Машенька! Привет!!! Нашла нас в новой темке? Мы вас потеряли))))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

ayisatsana

Active member
Девочки, а в плане пеленального столика? Или там супер-пупер приспособления для стерилизации бутылочек? То есть очень дорогих вещей - что не понравилось в использовании?
 

olya08

Active member
пеленальник мне очень нужен был, правда у меня комод. а вот всякие стерилизаторы бутылок не нужны если вы на гв, ползунки на резинке пригодились только начиная с 68 размера - маленький когда он их с себя стаскивал. еще манеж - бесполезная вещь, да и когда малыш смотрит через эту ткань ища маму мне жалко его глаза, у самой бы заболели. вместо манежа хорошо кроватка подходит.
 

lera02

Active member
Все тоже самое)))))))))))Вообще сейчас не понимаю зачем подушку ложила в кроватку))))А что такое накопители для подгузников?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх