Через какое время начинает действовать эпидуралка?

marina09

Active member
Девочки,поделитесь, когда начинает действовать эпидуралка? Сколько проходит времени?
 

vika02

Active member
Буквально две минуты)
Мне поставили катетер, ввели лекарство и быстро переложили с каталки на операционный стол. Анестезиолог тут же попросил попробовать поднять ногу - фиг там) так что действует махом
 

akilehzna

Active member
да, сразу. только вкололи, прошло минуты 2 уже начали операцию
 

vladlena06

Active member
Я так тоже знаю, что буквально через минутку две, начинает действовать эпидуралка. на пример у подруги было экстренное кесарево, ее обезболили еще в палате, а в операционном сразу же начали делать кесарево. Просто нужен хороший анестезиолога. А то у подруги только половина тела занемела, а вторая нет...(((не знаю как так,
 

angelina02

Active member
А я так боюсь, что вдруг придется делать эпидуралку, или кесарево, и наркоз не подействует. Как в том фильме......У нас вот сейчас другу нашему делали операцию на руке, наркоз правда был общий...Но представляете, он все чувствовал..Он рассказал все врачу, тот не поверил, тогда стал рассказывать про что говорили во время наркоза, врач офигел. Вызвали там анестезиолога...вроде дозировка, все нормально. Короче, все в шоке были....
 

yyekaterina

Active member
При эпидуралке всегда прежде чем резать проверяют чувствительность. А вот общий наркоз тут уже не проверишь, человек то в отключке, ничего не скажет...
 

anna03

Active member
У некоторых действует сразу, другим надо добавить еще, чтобы снизить болевой порог, чувствительность и т.д. Всегда ориентировка на состояние того кому его делают.
 

olya

Active member
Практически сразу, скажут тебе что-то делать, пошевелить ногами например и уже не сможешь так. Бывает такое случается, что приходится ждать и добавить дозу, но обычно быстро.
 

marina08

Active member
И мне подруга рассказывала, что очень быстро начинает действовать. Постепенно ее действие снижается, но рядом есть анестезиолог, который вводит еще лекарство, если есть в этом необходимость.
 

anya

Active member
У меня почти что сразу было ощущение что она сработала. Только наверное время прошло все же, потом повторили мне ее два раза потому что время действия короткое.
 

yana05

Active member
Практически сразу и становится такое ощущение, что вместо ног мешок наполненный водой, но лично у меня было именно так. Вот когда заканчивается действие эпидуралки, становится совсем не сладко.
 

rimma

Active member
Сразу же как вам ее введет врач, она сразу начинает свое действие. А потом проходит, к потугам она должна уже полностью выйти, что бы женщина понимала когда тужится и чувствовала ребенка
 

kristina03

Active member
У меня почти что сразу было ощущение что она сработала. Только наверное время прошло все же, потом повторили мне ее два раза потому что время действия короткое.
 

yana08

Active member
Практически сразу и становится такое ощущение, что вместо ног мешок наполненный водой, но лично у меня было именно так. Вот когда заканчивается действие эпидуралки, становится совсем не сладко.
 

natali03

Active member
Сразу же как вам ее введет врач, она сразу начинает свое действие. А потом проходит, к потугам она должна уже полностью выйти, что бы женщина понимала когда тужится и чувствовала ребенка
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх