Чем вредна анестезия при беременности?

vika02

Active member
Я все задаю себе вопрос о том чем именно вредна анестезия при беременности.
Какие проблемы с малышом и с собственным здоровьем ждать после нее?
 

miss.aliya

Active member
Вы говорите о анестезии во время родов или при операциях? В первом случае - ничем, так как ее делают местно, второй хуже, так как препарат идет по крови, замедляя сердцебиение как у мамы, так и у малыша.
 

lina09

Active member
Она страшна адреналином, который в нее обычно входит. Например зубы я лечила с анастезией для беременных, где нет этого компонента. Все прошло хорошо.
 

yelena05

Active member
Если есть возможность, то лучше не использовать никакие препараты во время беременности, как говорят - береженого Бог бережет.
 

anaastaasiiyaa

Active member
А что именно вы хотите делать с анастезией? Если зубы лечить, то эта анастезия безопасна для беременных. А если что-то другое, то нужно обязательно советоваться с вашим гинекологом или терапевтом.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
А что именно вы хотите делать с анастезией? Если зубы лечить, то эта анастезия безопасна для беременных. А если что-то другое, то нужно обязательно советоваться с вашим гинекологом или терапевтом.
Нет, не безопасна анестезия для лечения зубов. Мне моя стоматолог отказала. Сказала, что только при острой боли влезет. А так посоветовала сначала родить, а потом приходить к ней. Что я и сделала.
 

angelina02

Active member
Дело в том что анестезия бывает разной. Любая анестезия даёт побочный эффект, хоть и в малом количестве. Многие женщины поэтому и отказывают от анестезии, во время схваток.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от ВарвараН Посмотреть сообщение
Дело в том что анестезия бывает разной. Любая анестезия даёт побочный эффект, хоть и в малом количестве. Многие женщины поэтому и отказывают от анестезии, во время схваток.
Если отказываются, значит могут выдержать. А вообще многие смелые, которые думают, что выдержат, в процессе родов начинают просить облегчить им боль.
 

yelena01

Active member
Вы для начала уточните, о какой анестезии идет речь? Просто эпидуральная анестезия имеет менее побочных эффектов, чем общий наркоз, но если имеется такая возможность, лучше вообще не использовать анестезию.
 

yelena09

Active member
При лечении, например зубов вы можете воспользоваться анестезией для беременных, а если общий наркоз, то без необходимости не стоит его применять. При родах эпидуралка лучше всего.
 

anastasiya03

Active member
Мне тоже отказали в лечении зубов из-за того, что нельзя делать обезболивание. Или сказали терпи без укола или сначала рожай, а потом приходи. Я предпочла сначала родить.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Мама_супермальчишки Посмотреть сообщение
Стоматолог меня отправила сначала рожать, а потом уже зубы лечить под анестезией. Тоже сказала, что это очень вредно может быть для ребенка.
Сейчас же существует анестезия которая безвредна для беременных или она тоже не такая уж и безвредная... Я если честно вообще никогда их не использовала, как то меня обходило это стороной.
 

yekaterina

Active member
При лечении, например зубов вы можете воспользоваться анестезией для беременных, а если общий наркоз, то без необходимости не стоит его применять. При родах эпидуралка лучше всего.
 

eveelina

Active member
Мне тоже отказали в лечении зубов из-за того, что нельзя делать обезболивание. Или сказали терпи без укола или сначала рожай, а потом приходи. Я предпочла сначала родить.
 

anna05

Active member
А зачем вообще нужна анестезия при беременности? При родах - да... понятно. А вот при беременности зачем?
Я все же надеюсь, что смогу без нее обойтись.
 

svetlana01

Active member
Стоматолог меня отправила сначала рожать, а потом уже зубы лечить под анестезией. Тоже сказала, что это очень вредно может быть для ребенка.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Мама_супермальчишки Посмотреть сообщение
Стоматолог меня отправила сначала рожать, а потом уже зубы лечить под анестезией. Тоже сказала, что это очень вредно может быть для ребенка.
Сейчас же существует анестезия которая безвредна для беременных или она тоже не такая уж и безвредная... Я если честно вообще никогда их не использовала, как то меня обходило это стороной.
 

regina04

Active member
Тем, что если падает родовая деятельность, а она падает, когда женщине не больно, то потуги слабые и ребенок не выходит долго. А это опасно для него.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх