Чем предохраняться?

oksana

Active member
Девочки, расскажите а чам вы предохраняетесь после родов? А кто-нибудь ставил спирали? Или это все ерунда?
 

oksanochkaa

Active member
Мне генеколог говорит поставить Мирену. Но я как-то не готова к этому. Пью таблетки противозачаточные. Так надежнее мне кажется.
 

valyyuushka

Active member
Спираль это не ерунда, это отличный метод контрацепции, но ее сразу после родов не ставят, месяца через 3, не раньше, а до того времени лучше всего презервативами.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Спираль это не ерунда, это отличный метод контрацепции, но ее сразу после родов не ставят, месяца через 3, не раньше, а до того времени лучше всего презервативами.
Не очень то отличный, я 2 раза со спиралью беременела. По мне так это вообще не средство предохранения, а так.... Лучше уж презервативы использовать.
 

ayisatsana

Active member
Презервативы лучшее что можно придумать. Контрацептивы тоже норм могут помочь, но сложно найти то что лучше подойдет и у них очень много побочек.
 

vera07

Active member
Спираль не всем можно ставить, да и убирать ее нужно вовремя, а то врастет. А кто-то пользовался противозачаточным пластырем? Еще слышала, что есть некий укол, который делают раз в три месяца. Что о таком способе контрацепции знаете?
 

nastya07

Active member
100% средства контрацепции не существует. Презерватив может порваться, ВМС и противозачаточные таблетки дают гарантию 99%, внутриматочное кольцо, пластыри, свечи - и того меньше. Единственный вариант не забеременеть - это только воздержание.
 

katya01

Active member
У подруги была спираль между первым ребёнком и вторым, так вот второй им очень сложно достался. Хотела снять спираль когда старшему было три и планировать второго, спираль вросла, вырезали, потом реабилитация и долго не могла забеременеть. В итоге между детьми 8 лет разницы. Это примерно 4 года на всю историю ушло.
 

ayinegvey

Active member
Мне интересно, как попасть к гинекологу, имея на руках новорожденного грудного ребёнка, которого нельзя надолго оставлять без груди. И какой контрацептив можно выбрать без врача, кроме презервативов?
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Мне интересно, как попасть к гинекологу, имея на руках новорожденного грудного ребёнка, которого нельзя надолго оставлять без груди. И какой контрацептив можно выбрать без врача, кроме презервативов?
Запишитесь к платному гинекологу на время. Возьмите с собой мужа и ребенка. Пусть муж побудет на улице или в коридоре (машине), пока вы будете у доктора.
 

anna08

Active member
После Б мне гинекогог кольцо ставить не разрешил, после завершения ГВ только, те чере два года после родов вернулась к кольцу кста, до и после ттт, без сбоев работает. А на время ГВ пероральные назначал
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Мне интересно, как попасть к гинекологу, имея на руках новорожденного грудного ребёнка, которого нельзя надолго оставлять без груди. И какой контрацептив можно выбрать без врача, кроме презервативов?
Кроме презерватива можно самостоятельно использовать вагинальные таблетки или свечи. Стоят недорого, продаются в любой аптеке.
 

oksana01

Active member
Спирали, как показывает практика, не дают стопроцентной гарантии. Можно подобрать себе противозачаточные таблетки, но только после консультации врача, иначе можно и вред здоровью нанести или лишний вес набрать.
 

nadezhda01

Active member
Спираль боюсь, потому что часто воспаление бывает, говорят спираль еще больше их будет провоцировать. От гормонов вдруг разнесет. Остается презерватив, верный резиновый друг. Пробовали многие, остановились на Визит, они тонкие и достаточно прочные. За три года ни одного казуса, нежелательной беременности нет.
 

inga02

Active member
Да в любой аптеке есть и даже на кассах в супермаркетах. И визит не новые презервативы, давно появились. Вы может быть просто внимание не обращали, поэтому не слышали о них ничего.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от MamaMileni Посмотреть сообщение
Да в любой аптеке есть и даже на кассах в супермаркетах. И визит не новые презервативы, давно появились. Вы может быть просто внимание не обращали, поэтому не слышали о них ничего.
А муж легко соглашается на презервативы? Я не люблю с резинками, а муж мой и подавно. Прерванные за много лет ни разу еще не подвел.
 

anyya

Active member
После Б мне гинекогог кольцо ставить не разрешил, после завершения ГВ только, те чере два года после родов вернулась к кольцу кста, до и после ттт, без сбоев работает. А на время ГВ пероральные назначал
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Мне интересно, как попасть к гинекологу, имея на руках новорожденного грудного ребёнка, которого нельзя надолго оставлять без груди. И какой контрацептив можно выбрать без врача, кроме презервативов?
Кроме презерватива можно самостоятельно использовать вагинальные таблетки или свечи. Стоят недорого, продаются в любой аптеке.
 

yyeleena

Active member
Спирали, как показывает практика, не дают стопроцентной гарантии. Можно подобрать себе противозачаточные таблетки, но только после консультации врача, иначе можно и вред здоровью нанести или лишний вес набрать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх