Чем полезны занятия аквааэробикой для беременных?

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
О, представте как хорошо бы было иметь дома ванну в которой можно заниматься и аквааеробикой и поплавать можно бы было. мммм, райское наслаждение.
Тогда нужен частный дом! Там можно и свой бассейн поставить и баньку и ещё кучу всего! лишь бы финансы позволили!
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Тогда нужен частный дом! Там можно и свой бассейн поставить и баньку и ещё кучу всего! лишь бы финансы позволили!
если это можно позволить то и нанять личного тренера по аквааэробике можно=)точно рай будет
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я плавать не умею и у меня боязнь воды, так что мне аквааеробика не подходит.
Не обязательно плавать как рыбка в воде, можно взять подлокотники, подпорку, того же мужа, для беременных вода - это очень хорошо, да и просто для любого человека - плавание очень полезное занятие.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я плавать не умею и у меня боязнь воды, так что мне аквааеробика не подходит.
В бассейне для беременных по занятиям аквааэробикой не глубоко. Глубина где-то по грудь. И там не плаваешь. А выполняешь различные упражнения. Ногами,руками дрыгаешь!Если можно это именно так назвать!:) Плюс ко всему там для различных упражнений дают плавательный инвентарь. И есть в самом бассейне перила-поручни чтоб держаться если того требует упражнение.
 

yyeelenaa

Active member
всегда хотела заниматься аквааэробикой, но пока все время на роботе - дома бываю не раньше 9 вечера =( Но до декрета осталось совсем немного, надеюсь с 30 недели будет не поздно начать заниматься.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Тогда нужен частный дом! Там можно и свой бассейн поставить и баньку и ещё кучу всего! лишь бы финансы позволили!
О, да, были бы финансы можно бы было построить и частный бассейн и собираться там с беременными подругами :) Но денег такое удовольствие просит очень и очень много. Столько что простому человеку зясь.
 

yelena03

Active member
а с какого срока лучше начинать заниматься аквааэробикой?
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от zooChka Посмотреть сообщение
а с какого срока лучше начинать заниматься аквааэробикой?
Можно с любого! Если говорить о том чтоб по раньше начать. А насчёт по позже,ну явно не на последних неделях.
 

valeriya08

Active member
Оооо, это очень полезная вещь, но довольно редкая в городах. Не везде есть бассейн подходящий, тренер... Но я бы точно ходила на такие занятия!
 

nastya07

Active member
Вода очень помогает при беременности. Моя подруга с первого дня беременности ходила в бассейн. Тонус мышц был отличный, не понадобились даже кремы, предотвращающие растяжки. Да и при родах пресс отличный был и конечно же "помог" родить.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я плавать не умею и у меня боязнь воды, так что мне аквааеробика не подходит.
А это не обязательно должна быть глубокая вода. Бассейн для аэробики может быть и не глубоким, немного выше пояса!
 

masha07

Active member
Приглашаем беременных на занятия в бассейн с озонированной водой рядом с м.Чертановская от школы Наш Аист.

Аква-тренинг адаптирован к любому сроку беременности,направлен на растяжение и укрепление мышц, участвующих в родах, а также учит правильному дыханию и релаксации.
Аква-тренинг ведёт опытный инструктор, часовое занятие разбито на две части: первая часть - плавание с тренажёрами, вторая часть - гимнастика у бортика.
Для посещения бассейна необходима медицинская справка от гинеколога или терапевта. Также обязательны: шапочка, купальник, шлёпанцы, полотенце, мыло, мочалка.
Расписание занятий: бассейн Пн, Чт 13.00-14.00
сауна (по желанию) Чт 14.00-15.00

Адрес:
Сумской проезд дом 8 корпус 3.

Проезд:
от метро "Чертановская" 10 минут пешком или две остановки на автобусе №671.
Бассейн находится во дворе жилого дома.
 

kristina03

Active member
Хожу в планету фитнес,в с-пб,8900-3 месяца абонемент для беременных,на 6 месяцев-13000.занятия в бассейне по часу понедельник и пятница,вторник-час в зале силовая тренировка на группы мышц задействованные при родах,в четверг час пилатеса.Стала намного лучше себя чувствовать,куча энергии появилось,к мужу меньше прикапываюсь=))Это не просто нужно,у кого возможность есть обязательно ходите!!Это мега-круто
 

sveetlaanaa

Active member
Посещала бассейн, который рядом с домом. Очень нравится, особенно то, что вода в нем озонированная. Когда родила, то стала с сыном туда ходить. Теперь хожу с сыном и пузиком =)




Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

larisa07

Active member
А у нас негде заниматься аква, хотя на бассейн записаться можно, и самой что-то изображать.
 

dina03

Active member
это действительно хорошая штука. но у нас в городе его проводят в обычном бассейне, как-то мне не хочется туда идти в хлорированную воду...
 

yyelenaa

Active member
Девченки, АКВА-это супер! Ходила до беременности, такие ощущения невероятные, такой тонус мышц, после занятий летаешь! Сейчас 5 недель, подожду немного, живот и поясница потягивает, и обязательно в бассейн! советую всем!
 

olya

Active member
Девочки, а куда именно вы ходите на аквааэробику в Москве? Озадачилась этим вопросом, поискала фитнес центры где есть эта услуга, самое интересное, что занятия проходят в рабочее время! Неужели все будущие мамочки сидят дома и не работают?! Подумала, что занятия рассчитаны на поздние сроки, но в тоже время везде советуют начинать во втором триместре.... Не знаю куда податься
 

maarina

Active member
Девушки, добрый день.
Нахожусь на 8 неделе, до беременности активно ходила на аквааэробику возле дома. Все бы хорошо, хотела бы ходить и дальше, но смущает, что вода очень пахнет хлоркой, а также то, что температура воды не самая комфортная на входе. То есть, когда разогреешься, все славно. Но на входе иногда кажется, что чересчур. :)

У врача про хлорку, конечно, спрошу. Но может быть, кто-то тут подскажет в районе Вожного стадиона (Москва) бассейн, специализированный для беременных? Заниматься хочется страшно, но не повредить себе хочется еще больше.
 

anila

Active member
аквааэробика для беременных - это отличная физическая нагрузка. если бы у меня была возможность, то я бы обязательно ходила на такие занятия.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх