Чем полезны занятия аквааэробикой для беременных?

boss.toma

Active member
Высмотрела по ТВ что это безумно полезная штука для беременных. У нас в городе такого нет, но можно посмотреть упражнения и заниматься на бассейне. Хоть там наверное не поймут меня :) Вы делали такое?
 

oksaana

Active member
я писала про аквааэробику в другой теме. Там многие писали про неё.
Я начну ходить в первых числах июля. Около дома есть спортивный клуб. Там есть аквааэробика для Б.
Спрашивала у своего врача, что лучше аквааэробика или фитнес для Б. Она посоветовала первый вариант. Сказала если выбирать что-то одно,то явно полезнее аква.


А на счёт того что хотите самой ходить в бассейн. То не стоит. Т.к. надышитесь хлоркой. А это очень вредно для вас и малыша. В простых бассейнах воду очищают хлоркой, а в бассейнах для Б. воду очищают несколькими фильтрами. И серебром и многим другим. Не помню какие именно.Как правило точно 5 видов очистки, а в некоторых и больше. Но хлор не оспользуют. Так что ищите бассейн для Б. Или если нет,то идите на фитнес.
 

marina09

Active member
У нас тоже нету, но я хочу пойти на фитнес для беременных.
 

karolina03

Active member
У нас в городе и так мало бассейнов, а о том что бы были бассейны для Б - это что-то на грани фантастики. Разве что какой-то частный предприниматель захочет построить.
 

sveta07

Active member
Я плавать не умею и у меня боязнь воды, так что мне аквааеробика не подходит.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я плавать не умею и у меня боязнь воды, так что мне аквааеробика не подходит.
Надо перебороть, для беременных вода и водные процедуры очень хорошая штука!
 

kaatyya

Active member
Я люблю на море, в не глубокой воде и чтобы волны были, ой кайф. А еще обожаю аквапарки, но это не для беременных. В аквапарке у меня день за час пролетает.
 

inna04

Active member
Море это вообще идеальный вариант! И полезно! У меня родственники мужа недалеко от моря живут,он и сам от туда родом (ехать на машине часа 4) до побережья. У моих родителей дальше дача находится (по времени) чем у них Чёрное море! Муж много работает. К рождению сынишки надо подготовится. Да и машину очень хочется купить. Так что он явно не поедит на родину. Мне предлагает съездить к его родителям,отдохнуть! Юг всё же! Не то что Питер. И отношение у меня с ними хорошее.Вот что-то тут подумала, может за лето съездить на море со свекровью!? Отдахнём! она тоже любит воду!И давно не была на море. Устроем себе женский праздник души!!! несколько денёчков поживём у моря! а потом к его родителям домой! Южные фрукты! витаминчики! красота!!!!А малышу вообще сказка!
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Море это вообще идеальный вариант! И полезно! У меня родственники мужа недалеко от моря живут,он и сам от туда родом (ехать на машине часа 4) до побережья. У моих родителей дальше дача находится (по времени) чем у них Чёрное море! Муж много работает. К рождению сынишки надо подготовится. Да и машину очень хочется купить. Так что он явно не поедит на родину. Мне предлагает съездить к его родителям,отдохнуть! Юг всё же! Не то что Питер. И отношение у меня с ними хорошее.Вот что-то тут подумала, может за лето съездить на море со свекровью!? Отдахнём! она тоже любит воду!И давно не была на море. Устроем себе женский праздник души!!! несколько денёчков поживём у моря! а потом к его родителям домой! Южные фрукты! витаминчики! красота!!!!А малышу вообще сказка!

Очень-очень хорошая идея, обязательно съездите. Мы с мужев впервые были на море только перед свадьбой, до этого у нас не получалось. Но он всегда вспоминает что что первый раз на море был не со мной, а со своей мамой, она была беременной на 5 месяце и поехали на море. Муж говорит что наверное слышал море, никогда не видел, но оно в детстве часто ему снилось, особенно шум моря.
 

alsu04

Active member
ой, как я о море мечтаю, сегодня майку в синюю полоску искала :) Мне море светит через два месяца, уже не дождусь, когда прыгну в волны! то будет лучший отдых в моей жизни, ведь после него мы решили приступить к активной работе над зачатием малыша...
 

alisa03

Active member
Читала отзыв девушки, которая всю вторую беременность занималась аквааэробикой. Так она говорит что ходила три раза в неделю на занятие по полтора часа. И за время беременности почти не поправилась (кроме живота), руки и ноги были в идеальном состоянии.После родов хватило покрутить хула-хуп, и стала выглядеть лучше, чем до беременности.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Читала отзыв девушки, которая всю вторую беременность занималась аквааэробикой. Так она говорит что ходила три раза в неделю на занятие по полтора часа. И за время беременности почти не поправилась (кроме живота), руки и ноги были в идеальном состоянии.После родов хватило покрутить хула-хуп, и стала выглядеть лучше, чем до беременности.
Занятия в воде очень помогают держать фигуру в норме!
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Читала отзыв девушки, которая всю вторую беременность занималась аквааэробикой. Так она говорит что ходила три раза в неделю на занятие по полтора часа. И за время беременности почти не поправилась (кроме живота), руки и ноги были в идеальном состоянии.После родов хватило покрутить хула-хуп, и стала выглядеть лучше, чем до беременности.
Аквааэробика действительно может помочь организму справлятся с лишними кг.
Улучшается обмен веществ + физическая нагрузка!
Мне моя врач говорила что если выбирать фитнес для беременных или аквааэробику, то лучше выбрать аквааэробику! она полезнее!
Ребёнку очень полезно!!!!
 

polya03

Active member
А если нет возможности заниматься аквааэробикой, то что может ее заменить???
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
А если нет возможности заниматься аквааэробикой, то что может ее заменить???
наверно фитнес для беременных! больше ничего не приходит на ум!
У меня выбор стоял или фитнес или аквааэробика. Туда и сюда ходить дорого. посоветовалась с врачём,она порекомендовала аквааэробику. Я как раз с детства ОБАЖАЮ воду! Решила что точно пойду туда! Нашла рядом с домой есть занятия в фитнес клубе!
 

veronichka09

Active member
Смотрите, я тогда не очень понимаю, море, бассейн, аквааэробика в почете, ее советуют и это хорошо, а почему тогда ванна это не всегда хорошо??
 

gaalinaa

Active member
Наверное разница в температуре, размерах помещения. В бассейне вы же не будете просто лежать пол часика, как у ванной. Там не так душно и жарко. Сосуды не расшыряються. Думаю что в этом разница. В ванной вы скованы в движениях, а в бассейне поплавать можно.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Смотрите, я тогда не очень понимаю, море, бассейн, аквааэробика в почете, ее советуют и это хорошо, а почему тогда ванна это не всегда хорошо??
Правильно Звезда написала.
Во-первых,вода в бассейне слегка прохладная.
Во-вторых,на аквааэробике вы не просто лежите или плаваете,а с инструктором выполняете упражнения. в бассейне или на море,на озере и т.д. вы просто плаваете. При плавании задействованы все группы мышц.Если есть возможность так поплавать то тоже не плохо! Главное не переохладится! т.к. в бассейнах для беременных специальная температура воды поддерживается,а на природе в озере или на море всёзависит от погоды. Сегодня вода хорошо прогрелась,завтра не очень. Да и глубоко лучше не заплывать. Во-первых, на глубене вода прохладнее,во-вторых, мало ли ногу сведёт.
В ванне вы просто лежите и отдыхаете,расслабляетесь. А на аквааэробике вы занимаетесь. Тем самым разминаете все мышцы,помогаете пояснице!
Да и если вы когда-нибудь ходили в бассейн то вспомните как там в самом помещении прохладно. Совсем не так как в нагретой ванне! А это значит что вам не станет из-за духоты дурно!
Единственнно это то что при беременности лучше не ходить просто в бассейн,там много хлорки. А в бассейнах для аквааэробики используют другую систему очищения воды. Тем более там бассейны совсем маленькие,если сравнивать именно с бассейнами!Они большие и по понятным причинам там воду просто разными фильтрами не очистишь,приходится использовать хлорку.
 

regina04

Active member
О, представте как хорошо бы было иметь дома ванну в которой можно заниматься и аквааеробикой и поплавать можно бы было. мммм, райское наслаждение.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх