Чем ознаменовался второй триместр для июльских?

marina08

Active member
Всем привет!Хотелось бы узнать как у кого дела?У меня второй триместр отнюдь не благодатное время,так как в первом триместре токсикоза особо не было,хотя там я пережила и угрозу выкидыша,и молочницу,и ужасные запоры
А сейчас аккурат с 13 недели начался он,причем не просто тошнота,а конкретная рвота,даже от воды,питалась одним бульончиком,похудела.Хотя есть у меня предположение,что это давление,как раз с рождества у нас слякоть потихоньку в зиму начала превращаться.2 дня назад, сдавая кровь,зашла к своему Г. она прописала мне мотилиум и сказала,если до приема(24января) не прекратится положат в стационар.
Из хороших новостей грудь потребовала обновления гардероба по нижнему белью,и очень радует мужа
Животик тоже виден стал,причем не только вечером,но и с утра на голодный желудок.Купила уже платье,чтоб ему не мешать)))Подумываю над покупкой комбеза,у кого есть удобно?Также из-за начавшейся бессоницы подумываю о покупке спец.подушки для беременных.
 

oksanochkaa

Active member
Привет! Я уже довольно давно хожу в джинсовом комбезе - очень удобно,и выглядит здорово, и,что немаловажно,он регулируется,так что и при большом животе удобно будет,и после родов тоже вполне "носибелен")) единственное - это огромный "туалетный" минус! когда холодно,приходится свитер поверх одевать,ну,и со всем вытекающими раздражающими последствиями...)
А вообще,тоже не могу сказать,что у меня такое уж благодатное время настало.. Первый триместр я перенесла довольно легко,без токсикоза. А сейчас вдруг начали довольно сильно отекать ноги и пальцы на руках - пришлось кольца снять(( Это мало того,что неприятно,так еще и понервничать заставляет - по-моему,как-то очень уж рано это все началось,бось последствий... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может,посоветуете,как с этим справляться?
 

ira06

Active member
У меня второй триместр в целом получше первого, хотя бы потому что могу нормально готовить. В первом триместре запах жареного убивал. И уже понемногу ем мясо, но все равно ещё отвращение ко многим продуктам. Но у меня другая проблема появилась - повышенное давление. На плановом осмотре у акушерки обнаружилось. Вот теперь хожу каждую неделю мерить. Сегодня опять иду. Прошлый раз нормальное было. Сказала, если и сегодня нормальное будет, то перестанут так часто приемы назначать. Надеюсь, все будет хорошо!
Отеков пока вроде нет, обручальное кольцо влезает, хоть я уже +4 кг(((((
 

yana08

Active member
У меня ничего примечательного не было в первом триместре. Ни токсикоза ни болей никаких тьфу-тьфу ничего!
Второй начался со скрининга, где у меня обнаружили тонус и я сама начала чувствовать его. не болит не тянет просто что-то чувствую и это не очень приятно. Прописали ношпу 3 дня 3 раза в день и все. По весам -0,6 кг (врач сказал ничего страшного с моими 86 :))
Живот вылез небольшой, талии и до этого особо не было:) купила джинсы для беременяшек и они спадают, т.к. не на чем держаться. сегодня пришила лямки от подтяжек, все равно не айс. Доехать бы сейчас с работы штаны не потерять:) в Платьях холодно сейчас у нас -10 -13 временами (Москва).
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
Живот вылез небольшой, талии и до этого особо не было:) купила джинсы для беременяшек и они спадают, т.к. не на чем держаться. сегодня пришила лямки от подтяжек, все равно не айс. Доехать бы сейчас с работы штаны не потерять:) в Платьях холодно сейчас у нас -10 -13 временами (Москва).
Я тоже купила себе штаны, но у меня там на пуговке регулируется резинка, так я ее под тянула и красота, продавщица сказала, что каждый мес примерно на 1-2см попускать ( там петельки через каждый см на резинке). Да и так я ходила по магазинам по-моему везде продумана регулировка.
 

yuulyya

Active member
У меня второй триместр тоже явно лучше предыдущего, рвота закончилась да и тошнота почти ушла, энергии побольше стало, вернула свой вес до токсикоза, только тонус никуда не уходит из-за этого живот время от времени побаливает
 

yelena07

Active member
У меня токсикоза не было, но могу сказать, что с наступлением второго триместра настроение улучшилось, усталость уменьшилась, пузырь уже меньше беспокоит, снова появилось желание заниматься сексом, что безмерно обрадовало мужа)
А джинсы на резинке я еще в конце первого триместра купила... Тоже +4 кг и, похоже, пара из них на жир пошла(
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Lasgo Посмотреть сообщение
Я тоже купила себе штаны, но у меня там на пуговке регулируется резинка, так я ее под тянула и красота, продавщица сказала, что каждый мес примерно на 1-2см попускать ( там петельки через каждый см на резинке). Да и так я ходила по магазинам по-моему везде продумана регулировка.
я видимо самые уникальные взяла без каких либо регулировок. померила до этого 5 пар и на всех были а тут нет.тут очень высокая резинка на пузе, но она не держит особо.
 

alina07

Active member
всем привет) У меня это "благодатное" время особо ничем не отличается от первого триместра. Кушать готовлю всё так же, сплю после работы часа по 2- стабильно, иногда подташнивает, в туалет гоняю ночью 2-3 раза.....короче, не жизнь, а сказка)))) токсикоз особо и не мучил раньше. Единственное,что меня волнует- мало бываю на свежем воздухе ( после работы всегда сплю, а потом уже и выходить не хочется). Поэтому, довольствуюсь только недолгими перебежками дом-работа и обратно...
Девочки, я вчера зашла в магазин для беременных и просто ужаснулась! я никогда и подумать не могла,что на какой-то комбез или брючки цены переваливают за 2-2,5 тыс! это что, на нас они так наживаются?!?!?! я , конечно,понимаю,что на себе сейчас экономить не стоит , НО это всего лишь какая-то тряпка!!! а в магазине цены просто ломовые. Надо зайти где-ниб в центре пошопиться...может где скидки будут...Я не скряга, отнюдь, но когда увидела лёгкую х/б юбочку выше колен со вставкой на животе за 1850 руб-у меня глаза чуть не повылетали от удивления....
Давайте,колитесь, может кто нашёл магазин с эконом-ценами)))))))
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от tatyana-28 Посмотреть сообщение
девочки, я вчера зашла в магазин для беременных и просто ужаснулась! я никогда и подумать не могла,что на какой-то комбез или брючки цены переваливают за 2-2,5 тыс! это что, на нас они так наживаются?!?!?! я , конечно,понимаю,что на себе сейчас экономить не стоит , но это всего лишь какая-то тряпка!!! а в магазине цены просто ломовые. надо зайти где-ниб в центре пошопиться...может где скидки будут...я не скряга, отнюдь, но когда увидела лёгкую х/б юбочку выше колен со вставкой на животе за 1850 руб-у меня глаза чуть не повылетали от удивления....
давайте,колитесь, может кто нашёл магазин с эконом-ценами)))))))
могу посоветовать h&m - цены всегда невысокие, да ещё и всегда что-нибудь в распродаже висит. ещё одежда для беременных продается в c&a, но в моем городе тут нет отдела для беременных, а в москве помню видела. а в специализированных магазинах для беременных цены на порядок выше. по интернету я и до беременности боялась джинсы или брюки заказывать из-за того, что не померить, в магазинах один и тот же размер по разному сидит.
 

yuliya02

Active member
Я, конечно, не могу сказать, как обстоят дела в России, но, к примеру, себе джинсы с резинкой купила на местном рынке за 1000 рублей. Не вижу в этом ничего предосудительного.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Raini Посмотреть сообщение
Я, конечно, не могу сказать, как обстоят дела в России, но, к примеру, себе джинсы с резинкой купила на местном рынке за 1000 рублей. Не вижу в этом ничего предосудительного.
бррррр! так не хочется попу морозить при примерке) в магазине поуютнее будет))
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Tatyana-28 Посмотреть сообщение
бррррр! так не хочется попу морозить при примерке) в магазине поуютнее будет))
Бывают и крытые рынки, под крышей :)
 

yana05

Active member
да ну девчат... чего холодно то???? на рынках есть магазинчики....тоже хочу штанишки или джинсы. а то под платье задувает.....
 

regina04

Active member
Ой,забыла сказать.....
у меня с самого начала беременности...постоянное апчхи!В день минимум раза три сихну точно!Хотя простуды нет...Кот есть...всю жизнь с еошатами,но на аллергию не похоже!Вчера к лору ходила...А он сам первым делом спросил-чихаете?я-да!А он-ну,это нормально у вас. у беременных....гармоны и всё такое))))
Вот как ещё бывает)))))

Мне повезло...подружка наградила джинсами для беременных...там тоже резиночка с регклировкой...красооота!!А то всё ходила с растёгнутыми джинсами))) В магазин для беременных я даже очкую заходить,представляю цифры!(((Не справедливость!У нас итак растрат и проблем хватает,а они ещё и да...наживпются на нас!(((
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Loyanka Посмотреть сообщение
Ой,забыла сказать.....
у меня с самого начала беременности...постоянное апчхи!В день минимум раза три сихну точно!Хотя простуды нет...Кот есть...всю жизнь с еошатами,но на аллергию не похоже!Вчера к лору ходила...А он сам первым делом спросил-чихаете?я-да!А он-ну,это нормально у вас. у беременных....гармоны и всё такое))))
Вот как ещё бывает)))))

Мне повезло...подружка наградила джинсами для беременных...там тоже резиночка с регклировкой...красооота!!А то всё ходила с растёгнутыми джинсами))) В магазин для беременных я даже очкую заходить,представляю цифры!(((Не справедливость!У нас итак растрат и проблем хватает,а они ещё и да...наживпются на нас!(((
О! я тоже чихаю то и дело... Спасибо,теперь хоть объяснение нашлось)))
 

olya04

Active member
я чихаю всё утро... днём.... это норма. в третье триместре помню так нос закладывало, что я дышать не могла.... а цены в магазах дуткие.... девушки на рынок, там аренда меньше и цена тоже меньше.... для сравнения: Краснодар- рынок: ддинсики 1100-1200. магазин- 2500 и выше
 

vladlena06

Active member
Девочки,а как дела с покупками на наших долгожданных,кто-то что-то покупает уже?
 

olya08

Active member
я ничего не покупала.. на малыша.... успеем ещё. когда будет экватор-20 недель начнём....
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от жульетка Посмотреть сообщение
Девочки,а как дела с покупками на наших долгожданных,кто-то что-то покупает уже?
Я вообще не собиралась ничего покупать, но недавно приятельница привезла из - за границы лялечные вещи на продажу, конечно мы с дочей пошли навыбирали красоты всякой!! Но я эти вещи не забрала пока домой, там и оставила, и деньги еще не отдала, она сказала, что по ценам не определилась. Но уже у нас запасены рубашечки, костюмчики, распашонки малюсенькие.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх