Чем опасно кровотечение во время родов?

nastya07

Active member
Знакомая рассказывала что в родах у нее было небольшое кровотечение, чем оно опасно и нужно ли бить тревогу родным которые рожают вместе, так сказать в партнерских родах.
 

ayiram

Active member
Насколько мне известно, то в партнерских родах присутствуют не только родные, но и врач. А он уж точно заподозрит, что не так. Да и те кто дома рожают, акушерок нанимают, если конечно не совсем психи.
 

akilehzna

Active member
Опасно, конечно, могут ведь не остановить, сами понимаете, что это значит. У меня были проблемы с кровью еще в детстве, так врач когда узнала, думала прибьет меня, говорила, если кровотечение начнется , то что делать тогда? У меня свертываемость плохая, а это чревато...
 

olya08

Active member
Думаю что каждое кровотичение несет за собой опасность. Но уберечь себя от этого довольно сложно. Думаю что помочь сможет только врач, только он сможет правильно и реально оценить обстановку.
 

natasha08

Active member
Знакомая рассказывала что у нее было небольшое кровотечение, так акушер проколол пузырь чтобы головка опустилась и она прижала сосудик который кровоточил и оно прекратилось.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Modnis Посмотреть сообщение
Знакомая рассказывала что в родах у нее было небольшое кровотечение, чем оно опасно и нужно ли бить тревогу родным которые рожают вместе, так сказать в партнерских родах.
ну если родные не медики, то вряд ли они смогут определить степени опасности и есть ли вообще кровотечение. В таких случаях, врачи стараются сделать всё, что можно. Поэтому не стоит так переживать. Случиться может всякое, но вы ведь в роддоме рожаете, а не на дому.
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Дейзи Посмотреть сообщение
Наверное цвет крови при этом важен, я еще помню из первой помощи алая это артериальная и это кровотечение опасно, а вот венозная темная и течет она пульсируя...и мне кажется такое кровотечение опасно, но не так.
Любое кровотечение очень опасно, и все зависит от профессионализма врача в данной ситуации.
 

marina08

Active member
В такой ситуации вся надежда на врача, он должен правильно отреагировать, чтобы предотвратить проблемы.
 

anna07

Active member
Я думаю, что потеря крови на самом деле опасная вещь, тем более для рожающей, когда все силы и так на пределе и давление повышенно. Так же слышала, что оно и правда тяжело останавливается. Врачи обязательно должны принять меры.
 

mariya

Active member
Когда кровотечение не большое не так страшно, а когда сильное, то кровь прям фонтаном льет, не возможно остановить ее, и банально увидеть куда поставить зажим, чтоб пережать((
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
Кровотечение после родов самое опасное, начинается внезапно и очень трудно останавливаемое. Требует от врача очень быстрой концентрации, потому что происходит молниеносная потеря крови в больших количествах. У меня подруга так рожала, но у нее было индивидуальное прилежание плаценты, которое не проявилось ни на одном узи. Так переливали огромное количество плазмы и форменных элементов крови.
Поддерживаю ваше мнение, кровотечение любое опасно, надо принимать неотложные меры сразу, чтобы не произошла большая потеря крови.
 

iriina

Active member
В такой ситуации вся надежда на врача, он должен правильно отреагировать, чтобы предотвратить проблемы.
 

anaastaasiiyaa

Active member
кровотечение кровотечению рознь. но, если оно началось у вас до того, как вы попали в роддом, то вам следует немедленно туда отправляться! сразу же вызывайте скорую или езжайте сами, если так будет быстрее.
 

eliinaa

Active member
Я думаю, что потеря крови на самом деле опасная вещь, тем более для рожающей, когда все силы и так на пределе и давление повышенно. Так же слышала, что оно и правда тяжело останавливается. Врачи обязательно должны принять меры.
 

ayiram

Active member
Когда кровотечение не большое не так страшно, а когда сильное, то кровь прям фонтаном льет, не возможно остановить ее, и банально увидеть куда поставить зажим, чтоб пережать((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх