Чем могут быть вызваны боли в паху во время беременности?

yelena09

Active member
Девочки.
Создаю такую тему ибо постигла меня такая неприятность как тянущая боль в паху, как будто мышцы растянула (типа неудачного шпагата).
Это только при ходьбе и когда переворачиваюсь в кровати и уже 3 день продолжается.
Вчера у своей гини спросила она ничего не сказала кроме того, что ходи медленно и стул регулярный поддерживай.
Было ли у кого?
 

dasha04

Active member
у меня такая же проблема точь-в-точь... Больно переворачиваться, когда сплю... больно ходить... стоять, сидеть, лежать никакого дискомфорта не вызывает... Врач моя мне сказала, что это тонус - т.к. при быстрой хотьбе мой живот твердеет((( стул непостоянный у меня, врпч сказала что это так же возможно по этой причине - я испытываю боли... Сказала максимум покоя, как можно чаще ходить в туалет и вообще за стулом своим следить...
 

anyya

Active member
поставь папаверин, он снимает спазматические боли, а если они постоянные, нужно идти к другому врачу
 

yekaterina03

Active member
У меня такие боли (как будто мышцы болят) уже около месяца, тонуса у меня нет. Пожаловалась врачу, он ничего страшного в этом не увидел, только сказал попить магне В6 и витрум пренаталь форте, может совпадение, но стала пить и боль стала меньше. На др форуме прочитала, что эти боли вызваны смещением тяжести, тк живот растет и нагрузка идет на те самые мышцы, которые и болят.
 

anastasiya03

Active member
Когда я была на приеме у акушерки в 20 недель, она осматривала мой живот, трогала, сказала все хорошо. Потом спросила не болит ли у меня в паху по бокам. Я говорю нет, а что? Она сказала, если заболит, то это нормально, это связки растягиваются, которые поддерживают матку. Что-то вроде того. И через пару дней я и правда почувствовала эту боль немного, не навязчиво, но было. Так что не переживайте, все я норме.
 

aneley

Active member
у меня уже около месяца такая фигня... после скрининга второго как раз своей г жаловалась,она сказала,что мышечный тонус (т.е.,тонуса матки нет,а вот мышцы и связки напряжены..) говорит,что это не страшно.. прописала магний В6 и свечи с папаверином... свечи сказала ставить 7 дней - "а там посмотрим"... я,честно говоря,никаких особенных изменений не заметила.. иногда легче,иногда - опять так же болит... пойду 11ого на прием,буду снова этот вопрос поднимать..
 

anna03

Active member
с утра встала не болит, потом с мужем прогулялись километров на 10 по центру по такой шикарной погоде и ничего не болит, заметила что болит как долго сидеть начинаю, на работе к обеду начинается и до ночи.

я тоже все таки думаю мышцы это.
 

iriinaa

Active member
у меня тоже такое, больно поворачиваться, при ходьбе тоже болеть начинат, еще больно, когда долго сижу в одном положении и при смене положения начинает колоть
 

yelena09

Active member
сегодня так болит, не выдержала, вставила свечку папаверина первый раз в жизни. жду результатов.
 

yyeelenaa

Active member
У меня сначала болело по внутр.стороне бедер, а потом прибавилось и внизу живота. По ощущениям как связки, при ходьбе живот пружинит и они болят. Ночью тоже больно ворочаться, и по утрам. А потом вроде расхаживаюсь. Думаю на счет бандажа. Он по идее должен связки и мышцы разгрузить. Может конечно потом и пройдет это все, другое че нить появится)и так всю беременность))я то стерплю что угодно, лишь бы малышу не навредило
 

angeeliinaa

Active member
И у меня боли были справа на прошлой недели. Я еще правда подскользнулась и на левую ягодицу приземлилась почти в тот же день. Так в ту ночь вообще еле заснула. Справа связки болят,а слева ягодица)))) Но эта боль была дня 3. Сейчас всё хорошо) Думаю,организм привыкает. На разных этапах у меня то спина, то бедра, то икры болели. Но всё недолго. Я хоть своей акушерке говорила про всё эта. Она отвечала: " а что ты думаешь, беременность-это легко?"))) Так что меньше волнений по этому поводу,девочки!!!!


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yulya02

Active member
Девочки, привет! у меня тоже проблема появилась, дней 5 подряд болит живот внизу, чувствую что это гипертонус, пила ношпу думала пройдет, каждое утро просыпаюсь все нормально, а к вечеру начинается, стала переживать за малыша, сегодня позвонила своему врачу, она сказала ношпу не надо, пить магний В6 и завтра пойду к ней на прием, сказала будет смотреть шейку...(((
 

marina08

Active member
всем привет, почитала тут ваши истории.. и вот моя такая 2 марта (вечером) все еще было не чего..ну 3 марта на работе почувствовала боли в низу живота( периодичные, ноющие) в 16-00 ч этого же дня поехала в жк, а от туда на скорой в больницу с диагнозом на слуху "тонус матки" диагноз на бумаге "угрожающий аборт", там вроде как то так сказали.. ну у вас тонус хотите ложитесь, хотите нет..легла, на след.день узи, там тонуса нет, ну полежала там до 06.03 с лечением (магний b6 -внутривенно, а папаверин), и написала отказную, сейчас дома гинеколог прописала дома магнийй в 6, утрожестан..
 

ayisatsana

Active member
у всех смотрю такая проблема, я думала странно что у меня на таком большом сроке тонус, да еще и такой ощутимый, всю беременность ничего не болело, а тут на тебе. у меня кстати, второй день ттт, все прошло, я это связываю со стулом, за те 5 дней заметила, что боль проходила как только схожу в туалет
 

vip.kseniya

Active member
Девочки, привет! Я думаю многие тут знают, что я с этой проблемой мучалась практически месяц...
И вот уже наверное дня 4 как ничего нет... Я купила Бандаж!!! Это мое спасение... Я так понимаю, что у меня слабые брюшные связки, а бандаж их поддерживает и помогает... Никаких болей тьфу тьфу тьфу... Никаких таблеток... Просто ношение бандажа... Но предварительно посоветуйтесь со своей Г, так как мне моя сказала, что не всем его можно... Мне моя посоветовала купить до родовой и послеродовой... Ношу его по 3 часа потом перерыв в 40 минут и нормально... Единственный минус, это то что одевать его нужно лежа... Вот хожу по работе ищу местечко где б прилечь)))))))
 

gaalinaa

Active member
читаю всю эту инфу и офигиваю.... почему такие атрадания женщинам???? я ночью вставать не буду к ребёнку ... вот хоть тресни.... пусть муж встаёт, я двоих на ноги подняла... третий на его совести. бандажи, тонусы... всё от нашей головыя просто жду июля и не прислушиваюсь где стрельнуло... может стоит в кино сходить? или в театр? или чем то интересным заняться?
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от MariCold Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я думаю многие тут знают, что я с этой проблемой мучалась практически месяц...
И вот уже наверное дня 4 как ничего нет... Я купила Бандаж!!! Это мое спасение... Я так понимаю, что у меня слабые брюшные связки, а бандаж их поддерживает и помогает... Никаких болей тьфу тьфу тьфу... Никаких таблеток... Просто ношение бандажа... Но предварительно посоветуйтесь со своей Г, так как мне моя сказала, что не всем его можно... Мне моя посоветовала купить до родовой и послеродовой... Ношу его по 3 часа потом перерыв в 40 минут и нормально... Единственный минус, это то что одевать его нужно лежа... Вот хожу по работе ищу местечко где б прилечь)))))))
а живот у тебя большой? у меня маленький, кажется еще не нужен мне бандаж
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
моя врачиха сказала рано тебе еще бандаж, а я еле хожу пипец. сижу, лежу ничего не болит. а ходить просто АД!!!!
не знаю что делать, может завтра утром в ЖК заскочить, без записи же можно с болью?
Конечно, примет... Я помню приехала, когда первый раз схватило - так у нее уже даже прием закончился, а она меня все-равно приняла... Я говорю ей посмотрите меня быстренько, уж очень сильно болит....
 

alena03

Active member
А еще знаете что хочу заметить, с тех пор как у меня перестал болеть живот - я так четко стала понимать движения своего малыша... теперь понимаю когда он переворачивается, когда толкается... где толкается и с какой силой... Уж не знаю совпадение это или нет... Может просто срок уже подходит... Но тем не менее я на это списываю... Раньше все было очень расплывчато и редко... А щас я его постоянно ощущаю...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх