Чего нельзя в этот период?

alena03

Active member
Привет! Хотелось бы услышать от будущих мамочек на таком же сроке, как у меня, что вам запрещают врачи или не советуют подруги, мамы именно в середине беременности. Может, стоит отказаться от чего-то в еде или уменьшить физические нагрузки?

yyeleena

Active member
Мне говорили, что нельзя высоко поднимать руки, например, вешать на веревку постиранное белье. Я также стараюсь не переедать, особенно что-то калорийное, а то с узкими бедрами сложно родить большого ребенка.

liliyyaa

Active member
Мне кажется второй триместр это самое благодатное время, когда можно наслаждаться беременностью, еще живот не такой огромный, можно подолгу гулять, заниматься йогой, ходить в бассейн. Да вообще если нет угрозы, то можно это время полностью посвятить себе любимой. Даже в отпуск можно слетать, во втором триместре это не запрещается.

alina02

Active member
В конце беременности главное не прыгать, бегать, нервничать, а то можно родить раньше времени. А вот гулять стоит больше, что бы таз разошёлся, это поможет легче родить.

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
В конце беременности главное не прыгать, бегать, нервничать, а то можно родить раньше времени. А вот гулять стоит больше, что бы таз разошёлся, это поможет легче родить.
А я вообще пролежала на диване всю беременность, как тюлень. Но у меня по показаниям был горизонтальный режим. И родила как очень быстро и без проблем.

yelena07

Active member
Мне доктор ничего не запрещал, но мне постоянно хотелось спать. Причем я спала днем, а ночью у меня начиналась бессонница. У кого-то было также?

Верх