Церковь и беременность

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Грехи у нас всегда есть, то мыслями согрешаем, иногда позавидуем, обижамся, кого-то обсудим, немножко соврем, совершенных людей нет, так что молится и исповедоваться надо.
Это да, но я например всегда обращаюсь к Богу, даже тогда когда не хожу в церковь. Если стараться хорошо к людям относится, то и тебя там на верху не забудут!
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Нашли ли вы в этот период поддержку в религии. Я знаю про встречи для беременных, многие идут на исповедь. А вы делали что-то подобное?
Ходить в церковь и на исповедь надо не только в период беременности, а постоянно, и многие из нас идут в церковь когда случится какое-то горе или болеем.
 

indira08

Active member
а мне когда -то давно говорили,что беременным в церковь нельзя ходить...и я верила....а тут на днях по работе(я флористом работаю) вызвали церковь оформлять цветами...пошла не задумываясь...а оказывается , можно беременным бывать в церкви...
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Гламурчик Посмотреть сообщение
Я если честно человек верующий, но не оцерковленный, то есть в церковь не хожу. В последнее время церковь - это не вера, а бизнес, потому веры в нее у меня нет.
Я с вами не согласна, каждый видит в церкви то, что хочет видеть. Меня в церкви интересует только молитва и иду в церковь чтобы помолиться и послушать молитвы.
 

anya

Active member
Я с Гламурчиком в некой мере согласно. Элемент бизнеса в современной церкве есть. Как можно тогда объяснить такое количество храмов которые строят??? А когда в церкве начинают агитировать за политиков? Очень мало теперь храмов где можно отдохнуть душой и умом, а еще меньше мест где тебе помогут справится с трудностями.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Мы ходим вместе с мужем, но не часто, к сожалению каждую неделю не получается. Но тоже всегда прошу у Бога помощи и ума принимать правильные решения.
Вы правильно поступаете, что ходите в церковь и просите помощи у Бога, потому что без Божьей помощи ничего не происходит.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Гламурчик Посмотреть сообщение
Я если честно человек верующий, но не оцерковленный, то есть в церковь не хожу. В последнее время церковь - это не вера, а бизнес, потому веры в нее у меня нет.
Не надо осуждать церковь, просто надо прийти в церковь и помолится Богу и не смотреть по сторонам и искать там какие-то негативы.
 

anna07

Active member
Я уже где-то писала, что многие церкви делают специальные курсы для будущих родителей, говорят, что там очень интересно. Я тоже планирую с мужем на такие курсы походить.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от София Посмотреть сообщение
Я не шла. Но читала молитвы матери и ребенка. Считаю, что плохого в этом ничего нет. Даже наоборот. Если мамочка решится на исповедь, то ей легче станет и на душе, и в теле. Спадёт этот груз негатива от накопленных обид и переживаний.
Мы с мужем, когда поженились в выходные всегда ходили в церковь и во время беременности, а сейчас и наши дети ходят в церковь, так как приучены с детства.
 

mariiyaa

Active member
Я верующая, но в церковь хожу не часто.То времени нет, то еще что-нибудь, но чувству что нужно схоить обязательно.Мне вот знакомая не давно историю такую рассказала:
Она сама верующая.В церковь ходила, но во время беременности почему то там не была.Отправили ее рожать.В палате с ней девушка родила первая, а она, знакомая, следом и так получилось что они оказались опять в одной палате.Вообщем у той девушки, которая первая родила роды прошли неудачно для ее здоровья, а ребенок умер на след день.Все это было очень печально!Та девушка еще осталась лежать в той же палате и моя подружка заметила, что она на ее ребеночка завистливо смотрит.Ребенок стал плохо есть, а потом и спать стал плохо, стал устраивать истерики, аж до поднятия температуры высокой.В чем дело никто понять не мог!И тут ей говорят, мол иди в церковь с ребенком и помолись там.Она пошла - ребенок прямо в церкви сладко заснул!!!Вернулась тоже самое истерика!Вообщем они решили с мужем быстрее его покрестить - покрестили.Особого эффекта это не дало!Ребенок кричал и плакал постоянно.
Вообщем дошло до того, что поехали они сюда в близлежайшую деревню к бабке одной.Та представляете их у порога на крыльце уже ждала!!!Говорит, знала что они приедут.Оказывается, что женщина сглазила ребенка ненарочно!!Может и не хотела, но добрым глазом можно тоже бежы навести и велела:
Свечку им зажечь в комнате малыша и всю квартиру пройти столько раз сколько уже полных дней ребенку, затем у мыть лицо ребенка святой водой.Завернуть огарок свечи в полотенце, вытереть личико малыша и отдать той женщине, у которой умер ребенок.
В итоге сама бабушка процедуру всю проделала аж три раза, говорит слишком уж горе большое было у той женщины.После этого истерики прекратились!Полотенце с огарком отдали ой женщине и через некоторое время она вновь забеременела.Вроде все у нее хорошо было..
Когда уходила от них, бабка им сказала, мол молитесь. ходите в церковь, ставьте свечу хотя бы дома.Жизнь - штука сложная и всякое бывает, и даже добрейший человек случайно может сглазить(энергетика мол на отрицательных эмоциях строится), всегда нужно очищаться,чтобы вам и вашей семье легче было.
Хотите верьте, хотите нет, а мне вот так эту историю рассказали
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Мы ходим вместе с мужем, но не часто, к сожалению каждую неделю не получается. Но тоже всегда прошу у Бога помощи и ума принимать правильные решения.
Вы правильно поступаете, что ходите в церковь и просите помощи у Бога, потому что без Божьей помощи ничего не происходит.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Гламурчик Посмотреть сообщение
Я если честно человек верующий, но не оцерковленный, то есть в церковь не хожу. В последнее время церковь - это не вера, а бизнес, потому веры в нее у меня нет.
Не надо осуждать церковь, просто надо прийти в церковь и помолится Богу и не смотреть по сторонам и искать там какие-то негативы.
 

yeva09

Active member
Я уже где-то писала, что многие церкви делают специальные курсы для будущих родителей, говорят, что там очень интересно. Я тоже планирую с мужем на такие курсы походить.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от София Посмотреть сообщение
Я не шла. Но читала молитвы матери и ребенка. Считаю, что плохого в этом ничего нет. Даже наоборот. Если мамочка решится на исповедь, то ей легче станет и на душе, и в теле. Спадёт этот груз негатива от накопленных обид и переживаний.
Мы с мужем, когда поженились в выходные всегда ходили в церковь и во время беременности, а сейчас и наши дети ходят в церковь, так как приучены с детства.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх