Церковь и беременность

yaanaa

Active member
Нашли ли вы в этот период поддержку в религии. Я знаю про встречи для беременных, многие идут на исповедь. А вы делали что-то подобное?
 

alisa03

Active member
Я не шла. Но читала молитвы матери и ребенка. Считаю, что плохого в этом ничего нет. Даже наоборот. Если мамочка решится на исповедь, то ей легче станет и на душе, и в теле. Спадёт этот груз негатива от накопленных обид и переживаний.
 

boss.toma

Active member
Я задолго до беременности ходила на причастие. Сейчас у меня и нет таких грехов, которые мне спать не дают, а идти на исповедь не зная, что там рассказать, я не могу. Ходим с мужем в церковь, когда есть возможность, ну и конечно дома прошу Бога оберегать моего ребеночка.
 

yelena07

Active member
Сейчас почти в каждой церкви есть службы для беременных. По крайней мере у нас в городе есть, и мне кажется, что это очень хорошо. Ведь в жизни бывают разные ситуации, когда помочь может только Бог.
 

aynat

Active member
Мы ходим вместе с мужем, но не часто, к сожалению каждую неделю не получается. Но тоже всегда прошу у Бога помощи и ума принимать правильные решения.
 

nadezhda01

Active member
Я если честно человек верующий, но не оцерковленный, то есть в церковь не хожу. В последнее время церковь - это не вера, а бизнес, потому веры в нее у меня нет.
 

valeriya08

Active member
меня вот воспитывали так,что в церкви делать нечего,да и вообще далеко от религии..а меня тянет до жути..но я там ничео не знаю и не понимаю-поэтому страшно идти(((ходила как-то в тяжелых ситуациях-легчестановилось гораздо...но даже свеки наобум ставила
 

lidiiyya

Active member
Я очень спокойна, но в тяжелой ситуации тоже тянет и после ее посещения легче становится, не зря говорят что возводят их в тех местах где потоки положительной энергии наиболее сильны.
 

vika01

Active member
а я всегда мечтала иметь отца-настоятеля! Человека к которому можно прийти, поговорить и от которого можно было получить совет.
 

yuliiyyaa

Active member
Я тоже в церкви вижу только грязь, к сожалению. Я не осуждаю никого, но ведь они , священники, все перевернули, подстроили под свои потребности, сделали из веры бизнес, средство собственного обогащения. Вера должна быть в душе, и мораль правильная, для этого не надо ходить в церковь.
 

mila02

Active member
Не знаю, я об этом стараюсь не думать. Просто верю, ношу эту веру внутри себя и когда мне трудно, то иду в церковь и молюсь, при этом стараюсь не заморачиватся о грязи. Как говорят:не суди, судим не будешь.
 

alena03

Active member
Я верю в Бога , но в церковь хожу редко и к своему стыду церковных праздников не придерживаюсь. Но я очень часто разговариваю с Господом Богом, Иисусом , Девой Марией , всеми святыми и своими святыми, прошу у их помощи , понимания, терпения и всего , что накопилось в душе и обязательно благодарю за все , что было и есть в моей жизни. За все , то плохое , что у меня было на котором я набила себе шишки и нажила жизненный опыт. За все , то хорошее , что у меня есть сейчас. Перед Эко я ходила в церковь, поставила свечку и подала сорокоус. Во время переноса эмбриончиков я святых просила , чтоб они были рядом и руководили мыслями и действиями врачей которые делали перенос.И вы не поверите , ЭКО прошло удачно с первого раза и сейчас мы с мужем ждем двойню. И я знаю , что это все благодаря святым которые всегда рядом с нами , только с ними надо разговаривать, просить и не забывать благодарить за все , что они нам дают в этой жизни. Даже что то плохое, зачем то или за что то нам дано.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Жучка Посмотреть сообщение
Я тоже в церкви вижу только грязь, к сожалению. Я не осуждаю никого, но ведь они , священники, все перевернули, подстроили под свои потребности, сделали из веры бизнес, средство собственного обогащения. Вера должна быть в душе, и мораль правильная, для этого не надо ходить в церковь.
Нельзя грести всех под одну гребенку. Да, в большинстве случаев в наших церквях построен бизнес в котором крутятся баснословные деньги. Но ведь есть приходы, которые держатся чаще всего на альтруистических взглядах батюшек. И они там ничего не имеют, а больше вкладывают.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
Нельзя грести всех под одну гребенку. Да, в большинстве случаев в наших церквях построен бизнес в котором крутятся баснословные деньги. Но ведь есть приходы, которые держатся чаще всего на альтруистических взглядах батюшек. И они там ничего не имеют, а больше вкладывают.
Ну, вот мне такие не встречались, к сожалению. Вера и церковь на самом деле разные вещи. Это может вам сказать даже самый верующий человек. Вера она в душе, и посредника между вами и богом быть не должно. ИМХО.
 

arinka05

Active member
При чем здесь посредник, мы говорим духовном отце, который принимает исповеди и молится за отпускание наших грехов. Он дает советы, предостережения, наставления. В таком случае, зачем все таинства обряда, достаточно одной веры в душе и все.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
меня вот воспитывали так,что в церкви делать нечего,да и вообще далеко от религии..а меня тянет до жути..но я там ничео не знаю и не понимаю-поэтому страшно идти(((ходила как-то в тяжелых ситуациях-легчестановилось гораздо...но даже свеки наобум ставила
Начните просто с визитов помимо службы, потом и на служения придите. Если чуствуете, что надо, не слушайте никого иддите!
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Шалтай-болтай Посмотреть сообщение
Ну, вот мне такие не встречались, к сожалению. Вера и церковь на самом деле разные вещи. Это может вам сказать даже самый верующий человек. Вера она в душе, и посредника между вами и богом быть не должно. ИМХО.
Не скажите! Даже в библии написано о том, что церковь место где мы становимся ближе к Богу, другое дело что атмосфера во многих церквях теперь не чистая. Но поверьте это место намоленое и эта связь там чувствуется!
 

olya

Active member
На самом деле очень много зависит от священника, я знаю такие случаи, когда люди, не ходившие всю жизнь в церковь после знакомства с такими пасторами начинали ходить в церковь и даже прислуживать...
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
Нельзя грести всех под одну гребенку. Да, в большинстве случаев в наших церквях построен бизнес в котором крутятся баснословные деньги. Но ведь есть приходы, которые держатся чаще всего на альтруистических взглядах батюшек. И они там ничего не имеют, а больше вкладывают.
Точно соглашусь с этим. Везде есть настоящие люди. Так же в образовании, медицине так в церкви!
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Мы ходим вместе с мужем, но не часто, к сожалению каждую неделю не получается. Но тоже всегда прошу у Бога помощи и ума принимать правильные решения.
У меня есть родственница у которой двое взрослих детей. раньше ходили все вместе в церковь. но в последнее время стали посещать церковь реже и иногда перед детьми неудобно. что они идут в церьковь. а у них во взрослих всегда какие-то причини возникают из-за которых пропускают службу божью. Но дома утром и вечером всегда обращается к Богу за помощью. мудростью чтобы попросить для семьи и всех близких здоровья.благополучия.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх