Цены на ЭКО на Украине

olya04

Active member
Девченки, подскажите кто в курсе сколько стоит сейчас сделать ЭКО ? Я переживаю, что цены очень выросли из-за доллара. Какие есть клиники где цены не очень дорогие? Или может сейчас акции проходят на ЭКО , кто знает? Заранее спасибо
 

iriina

Active member
Я немножко не по теме, а вы попробуйте внутриматочную инсеминацию сделать. И с какого вы города?
 

mariiyaa

Active member
алена777 - вам самостоятельно нужно выбрать клиники и проверить. Здесь не только вопрос цены, а также % успешного эко (идеально узнать именно для вашего возраста) - здесь обратите внимание на % на клинический (2 недели беременности), а сколько именно рожают. Поскольку к сожалению случаютя выкидыши и зб, и если клиника неопытная и не заметит ситуации, не подключит пгс нгс к эко, тогда клинический % успешного эко будет высокий, а рождения детей невысокий. Проверьте оборудование, опыт врачей и цены. При цене обратите внимание, включает цена медикаменты или нет. Иногда клиники предлагают пакеты- если беременность не наступает в после х эко, возвращают деньги.
Второй вопрос- клиники за границей - в вашем случае Россия, Беларуссия, Польша, Чехия. На данный момент, вполне реально, что может оказаться, что клиники за границей будут дешевле. Даже с перелетом/транспортом и проживанием. Знаю, что девчонки из Беларуссии не только делают эко в Польше, но и покупают лекарства, потому что дешевле. Некоторые клиники в Польше предлагают все включено (т.е. одноразовая оплата, и медикаменты без лимита). Я вам советую сесть и покопаться в Интернете, клиник много, но есть группа ведущих (наилучших). Выберите несколько, напишите, со многими можно общаться по скайп и затем окончательно выбрать. Лучше потратить время сейчас и иметь сразу же результат. Чем типа "экономить" время сейчас, а потом думать на какую клинику менять. Эко это не только ваши деньги. Это еще ваше здоровье и нервы. удачи
 

lady.yuliya

Active member
У нас так знакомые тоже поехали вот в Польшу на эко, сказали что так дешевле и вроде как надежнее. Не знаю, потому что пока еще все в процессе. Но в Украине тоже есть хорошие клиники, а все остальное надо искать и узнавать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх