Были у гиниколога (наши анализы, УЗИ и тд)

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Лина, поздравляю с хорошими результатами,и пусть в понедельник они подтвердятся ! :)
Я тоже сегодня была на УЗИ, сказали, что всё в норме. Уверили опять, что девочка :) Выписали направление сдать в понедельник много крови. На пустой желудок или не на пустой не информировали. Поэтому, как обычно, поеду натощак.
За результатами крови сказали обращаться через 4 недели. Хоть и чувствую, что всё в порядке, но такие длинные ожидания анализов чуток напрягают.
Ещё велели на 23-ей неделе идти в частную клинику на скан второго триместра по аномалиям. Помогите пожалуйста разобраться что это такое и чем он отличается от скрининга на 12-ой нед.? Спасибо :)
Тоже сдаю всегда кровь на тощак. А то мало ли (хоть и говорят что легко можно перекусить - но то относительно все).
В первом смотрят в основном есть ли что-то что указывает на трисомии 13,18,21 хромосомы. Аномалии Х (шерешевского) и общее состояние плода. Во втором тоже смотрят 21, дефект нервной трубки (мы фольку пьем что б её не было) развитие сердца и головного мозга, почек, жк. Меряют и считают все желудочки, артерии, лоханки, части мозга и так далее и все ли ок с ними.
 

yuulyyaa

Active member
Спасибо :) А почему первый скрининг в больнице делают, а на второй в частную направляют? другой аппарат?
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Phoeta Посмотреть сообщение
Я оба в частной делала=)
Может реально аппарат лучше(там замеров реально много), или сертификация специалистов лучше
Вон сколько намеряли

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Спасибо, Лина. У вас больше информации о результатах.
Просто размышляю: насколько необходим второй скрининг на 23-ей неделе, если результаты первого очень хорошие, государство его не оплачивает и результат абсолютно не влияет на дальнейшее развитие беременности.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

mariinaa

Active member
я знаю, что на втором находят из патологий: порок сердца, патологии почек и мозга. Cмотрят операбельно или нет, поддается ли лечению.
проконсультируйтесь с врачем лучше
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Phoeta Посмотреть сообщение
Я оба в частной делала=)
Может реально аппарат лучше(там замеров реально много), или сертификация специалистов лучше
Вон сколько намеряли

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Да вообще такой развернутое узи
 

yyekaterina

Active member
яй
была у гинеколога.
думала "уже фух", все прошла-сдала, а нет.
набрала 3 кг за месяц (с 11 недель набор 2.9) - отругали и дали направление на тону анализов:
белок (суточная моча) (из-за веса)
вич/спид, общий мочи - планово
биохимия печень/почки из-за токсикоза
биохимия сахар + гликолизированный гемоглобин (вместо сахарной кривой, из-за тошноты заменили)
и сказали уменшить углеводы раз я так толстею
биохимия у нас сдается по-принципу "получи талончик если будет в 8 утра в пятницу, и сдай анализ в след. вторник" так что qq, буду в частной, так как сутра через мост больше часа добираться к моей жк.
сказали, что низко плацента (36 мм до шейки как я поняла), потому тяжести не носить, половой покой и больше лежать (а потом толстею, ага), хоть утрик не вернули, спасибо и на этом. фиг его знает,что с этим делать, так как никаких кровотечений, болей, отслоек, гематом, тонусов (на узи и обследованиях во всяком) то не было.
и сказали зайти к гастроэнтерологу ("токсикоза быть не может, это желудок"), я зашла - очередь человек тридцать. думала записаться, но вначале показывало тону свободных мест, а как подтверждать не одного на три недели.
по-дороге домой я таки зашла к гастроэнтерологу частному. она удивилась, потому как не диагностировать, не лечить препаратами меня нельзя нормально. поговорили с ней на тему тоны лишних действий врачей во время беременности, сейчас:) зонд, сказала, глотать я не смогу - так, что назначила туже биохимию + общий крови+ что-то на щитовидку + сахар + узи желудка.
и диету - прощай борщик и баранина с уточкой. постное мясо, каши, овощи (тушеные), фрукты, молоко, кефир. без сладкого, жареного, соленого, кислого, но я то и так не ем.

и может кому-то надо: была жуткая бессонница с тахикардией на прошлой неделе (я думала всд на погоду проявляется) + 2 дня мелкая буянила как не в себя, я уже боялась, что гипоксия или еще что-то.
сказал терапевт, что щитовидка - вернула йод - легче сразу стало.
 

yana05

Active member
Сегодня гинеколог померял сердцебиение (142) и направил 12 марта на сахар сдавать. Какие у вас новости?
 

maarina

Active member
Спасибо :) А почему первый скрининг в больнице делают, а на второй в частную направляют? другой аппарат?
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
Спасибо :) А почему первый скрининг в больнице делают, а на второй в частную направляют? другой аппарат?
Я оба в частной делала=)
Может реально аппарат лучше(там замеров реально много), или сертификация специалистов лучше
Вон сколько намеряли

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Phoeta Посмотреть сообщение
Я оба в частной делала=)
Может реально аппарат лучше(там замеров реально много), или сертификация специалистов лучше
Вон сколько намеряли

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Спасибо, Лина. У вас больше информации о результатах.
Просто размышляю: насколько необходим второй скрининг на 23-ей неделе, если результаты первого очень хорошие, государство его не оплачивает и результат абсолютно не влияет на дальнейшее развитие беременности.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

indira08

Active member
я знаю, что на втором находят из патологий: порок сердца, патологии почек и мозга. Cмотрят операбельно или нет, поддается ли лечению.
проконсультируйтесь с врачем лучше
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Phoeta Посмотреть сообщение
я знаю, что на втором находят из патологий: порок сердца, патологии почек и мозга. Cмотрят операбельно или нет, поддается ли лечению.
проконсультируйтесь с врачем лучше
Лина, большое спасибо :)
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Phoeta Посмотреть сообщение
Я оба в частной делала=)
Может реально аппарат лучше(там замеров реально много), или сертификация специалистов лучше
Вон сколько намеряли

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Да вообще такой развернутое узи
 

lyyuudmila

Active member
яй
была у гинеколога.
думала "уже фух", все прошла-сдала, а нет.
набрала 3 кг за месяц (с 11 недель набор 2.9) - отругали и дали направление на тону анализов:
белок (суточная моча) (из-за веса)
вич/спид, общий мочи - планово
биохимия печень/почки из-за токсикоза
биохимия сахар + гликолизированный гемоглобин (вместо сахарной кривой, из-за тошноты заменили)
и сказали уменшить углеводы раз я так толстею
биохимия у нас сдается по-принципу "получи талончик если будет в 8 утра в пятницу, и сдай анализ в след. вторник" так что qq, буду в частной, так как сутра через мост больше часа добираться к моей жк.
сказали, что низко плацента (36 мм до шейки как я поняла), потому тяжести не носить, половой покой и больше лежать (а потом толстею, ага), хоть утрик не вернули, спасибо и на этом. фиг его знает,что с этим делать, так как никаких кровотечений, болей, отслоек, гематом, тонусов (на узи и обследованиях во всяком) то не было.
и сказали зайти к гастроэнтерологу ("токсикоза быть не может, это желудок"), я зашла - очередь человек тридцать. думала записаться, но вначале показывало тону свободных мест, а как подтверждать не одного на три недели.
по-дороге домой я таки зашла к гастроэнтерологу частному. она удивилась, потому как не диагностировать, не лечить препаратами меня нельзя нормально. поговорили с ней на тему тоны лишних действий врачей во время беременности, сейчас:) зонд, сказала, глотать я не смогу - так, что назначила туже биохимию + общий крови+ что-то на щитовидку + сахар + узи желудка.
и диету - прощай борщик и баранина с уточкой. постное мясо, каши, овощи (тушеные), фрукты, молоко, кефир. без сладкого, жареного, соленого, кислого, но я то и так не ем.

и может кому-то надо: была жуткая бессонница с тахикардией на прошлой неделе (я думала всд на погоду проявляется) + 2 дня мелкая буянила как не в себя, я уже боялась, что гипоксия или еще что-то.
сказал терапевт, что щитовидка - вернула йод - легче сразу стало.
 

dina03

Active member
Сегодня гинеколог померял сердцебиение (142) и направил 12 марта на сахар сдавать. Какие у вас новости?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх