Были у гиниколога (наши анализы, УЗИ и тд)

yulya02

Active member
Предлагаю тут общаться на тему походов по врачам, анализов и волнующих вопросов
 

gaalinaa

Active member
Я в начале ноября только собираюсь оповестить своего гинеколога о задержке и полосатом тесте. Ненавижу походы к гине, для меня кресло - это каторга. С первой беременностью мне первое узи в 13 недель делали, сверху по животику. Я уже человечка видела, ручками ножками болтала моя девочка. А сейчас узист новый, боюсь вагинальных узи, у меня загиб матки, для меня это всегда очень больно проходит.
 

oksanochkaa

Active member
Ну правильно. Можно и по ощущениям. Необязательно по графику бегать к Г.
Я сто лет не заходила в районную консультацию. Вспоминать борюсь.
Желаю чтоб в след раз больно не было!
 

lyyuudmila

Active member
Еще до беременности сдала Торч, общий анализ крови, пролактин, мазки, осмотр в кресле. Как только узнала о беременности (на 25 день цикла) записалась к врачу, та назначила анализы (щитовидка+прогестерон(+отсебятину проверила кровь на группу и резус фактор), узи сделали на 5 неделе, что б подтвердить маточную. Сегодня было второе узи (7 недель), послушали сердечко. Все ок. Повторно сдала прогестерон, и дали уже указания по скринигу.
Я теперь думаю на учет становится надо или не надо (хожу в частную клинику)
 

vaaleentiinaa

Active member
Девочки, привет! Вчера была в ЖК, по месячным 8я неделя, но цикл 30-32 дня (07.09 месячные, 25.09 овуляция), овуляция поздно, на 19ый день цикла.
Врач сказала что еще рано...узи через 2 недели сказала. Это не поздно? Переживаю, все ли у меня нормально....

Думаю, сходить в частную клинику на Узи..через недельку.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Leryka Посмотреть сообщение
Девочки, зачем вы так рано делаете УЗИ? Оно ведь не безвредно, особенно на ранних сроках. Куда вы спешите?
У меня первая беременность, переживаю просто очень...
 

ayinegvey

Active member
Вот правда, девушки, задумайтесь, почему почти каждая ждёт чего-то плохого? Почему вы считаете, что с вашей Б что-то не в порядке и ребёнок не здоров...
Стыдно перед малышом должно быть!)
Нашим детям нужны психически здоровые и спокойные мамы. Поработайте над собой. Гормон страха и уровень стресса тем более во время Б должны быть в полном порядке.
Вы вообще о чем? Чего вы ждёте? Почему плохо то???
Гнать подальше наш русский менталитет!!! Русская баба как конь, никакого счастья и секса, только всё о других заботиться!

Выучить наизусть и повторять каждое утро: Я самая счастливая и самая красивая! Хочу и буду наслаждаться каждым мигом беременности вместе с любимыми и малышом! Я подарю ему достойную жизнь и уверенных в себе родителей!
Страхи и глупые мысли- лишь минутные слабости! Я с улыбкой и благодарностью выношу любимого и долгожданного ребёнка и так же его рожу!
Да, и чтоб никаких новостей и телевизора!!! Только комедии и Мишель Оден через ютуб или книжки!

Всех обнимаю
 

yulya01

Active member
Девочки добрый день. Я на учет встала в 6 недель. Дали направления на анализы, на УЗИ не направляли. В пятницу была у врача 27.10.17, все анализы хорошие, немного гемоглобин чуть занижен 113. Дала направление на УЗИ на 27 ноября. Я смотрю почти всех отправляют на узи в начале, а меня после 12-й недели.
 

vladlena06

Active member
А до скрининга первого врач должен на узи отправлять или это желание мамочки пойти и узнать? Я не ходила и не делала узи. При постановке на учет только спросили делала узи или нет.
 

ayiram

Active member
Спасибо за ответ. Я тоже считаю что меньше каких то излучений, ультрозвуков на благо ребенка.
 

vip.kseniya

Active member
Всем приветик) Сегодня сдала все анализы. необходимые для постановки на учет, и прошла УЗИ. Включили послушать сердечко, показали крошку) По КД срок 6 и6 по УЗИ ровно 6
 

mariinaa

Active member
Я тоже была на УЗИ, но у меня выделения были и поясница болела, врач сразу сказала, сделать УЗИ до 7 недель, исключить внематочную.
 

anya01

Active member
Вот как по разному врачи подходят к наблюдению беременности. Меня не направляла на узи даже когда я к ней пришла с мазней. Она только посмотрела и прописала кровоостанавливающее и прогестерон, на узи так же не отправила. По моему она не заморачивается. Она давно работает, главврач, у нее наблюдали беременность моя мама и мама мужа. Пока все нормально, теперь с нетерпением жду 12 недель, чтобы узнать что все в порядке. Как долго - целая вечность
 

lina09

Active member
Все будет хорошо. Сделала УЗИ, спокойствия хватило до следующего утра))) вот я в первую беременность так не заморачивалась, наверное к свадьбе готовилась, не до этого было
а сейчас муж с командировки , как не позвонит я обязательно всплакну. Не ну мне почти 30, а в руки взять себя не могу. Я даже когда вошла в кабинет УЗИ расплакалась, надеюсь к 12 неделе прийду в себя
 

anyuta04

Active member
Переживать нам никак нельзя... исправить то ничего сейчас не можем, кроме как своё настроение!)
 

leenaa

Active member
А мы только с УЗИ! Срок 7-8 недель. Такая уже классная креветка
с ножками, головкой и бьющимся сердцем!
Гордость и волнение переполняют!)) И муж посмотрел и послушал, счастливый)))
Всё хорошо, кроме фолио ничего не пью. Наслаждаемся
 

ayisatsana

Active member
У меня 9 недель и боль в животе вообще не проходит. Беременность маточная, ходила уже два раза на трансвагинальное узи (без которого не обнаружилась гематома-отслоение плаценты). Поэтому, если сомневаетесь-лучше идите. Женский врач вам не даст подробное описание того, что происходит внутри вас.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх