Болталка

regina04

Active member
Привет девочки)
И у моей слюни пузырят изо рта, врач сказала, что это просто становление слюных желез. И в последнее время опять за кулак взялась, хотя сосала его только в роддоме. А еще начала капризничать с едой. Не пойму че к чему, иногда спокойно ест, а иногда дугой и ни в какую, хотя есть хочет. Сую ей соску в рот, она ее пару раз чмокнет и за грудь берется. Че к чему?

Стафилакок пролечили, жду теперь неделю, и будем опять сдавать анализы. Сходили в врачу к которому я хотела изначально, она тоже говорит "ой сыпь я думаю аллергия потому что". Теперь и молочку не пью, и не ем, еще и курицу убирай говорит. Купили индейку. Если всех послушать кто что говорит можно/нельзя, то буду есть одну гречку. Я уже так и ем мне кажется. Правда ем еще зефирки и печеньки, без этого точно помру. Если бы это сыпь была уже бы все была в сыпи. Так что я хоть и чувствую себя как то не уверено, но все равно ем)))))))
Спь к слову подпрошла, но не до конца. Не знаю от чего. У меня сейчас подозрения на все таки не усвояемость лактозы. Потому что пару дней ложила в кашу кусочек масла, и мне кажется прыщички появились новые.
Решили тут с мамой сделать мне пельменей с индюшкой, без яйц понятно дело. И видимо мука белая так ей бахнула в плане коликов, что она ночью тужилась у нас с 2 до 5 утра, а потом пол дня в оре. Хотя обычно спит нормально. Ну как нормально. тоже стала хуже. Обычно спала между кормлешками по 3 часа, а сейчас спит 3 часа а потом каждый час почти. Че за капец. С учетом что я вчера с с 2 до 5 с ней не спала, сегодня была ужасная ночь у меня.

Из приятного) лыбится, узнает) и разучиваем слово мяу ))))))))) я говорю мау, она сразу в ответ что то старается сказать, иногда получается "мя")))) вообще любит когда мяукаем и поцелуйчики шлем, сразу улыбыка такая)
А еще я тут прочитала как понять левша или правша (у нас папа левша) и походу левша. Вроде как какой кулак чаще сосет, а она только левый и наяривает, да и вообще левой больше машет
 

karolina03

Active member
Доброе утро вот сегодня задумалась что скоро нам 3 месяца и подходит время прививки, вот думаю какую делать АКДС по старинке или хваленый Пентаксим???? Что скажете????
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
Доброе утро вот сегодня задумалась что скоро нам 3 месяца и подходит время прививки, вот думаю какую делать АКДС по старинке или хваленый Пентаксим???? Что скажете????
Привет! Мы Пентаксим, сыну его делали, все прошло хорошо
 

lyyuudmila

Active member
Всем привет!
Про АКДС. Я столько в инете читала про осложнения от этой прививки! От температуры под 40 до летального исхода. Детки зарабатывают инвалидность от этой прививки, а некоторые мамы хоронят своих деток...
У меня аж ладошки вспотели когда я это читала! С одной стороны дифтерия коклюш и столбняк это очень тяжелые заболевания и смертельные, а с другой стороны тут как повезёт, 50 На 50, можно ребёнка инвалидам сделать если привить .
Даже не знаю как быть...
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от ЮляSя Посмотреть сообщение
Всем привет!
Про АКДС. Я столько в инете читала про осложнения от этой прививки! От температуры под 40 до летального исхода. Детки зарабатывают инвалидность от этой прививки, а некоторые мамы хоронят своих деток...
У меня аж ладошки вспотели когда я это читала! С одной стороны дифтерия коклюш и столбняк это очень тяжелые заболевания и смертельные, а с другой стороны тут как повезёт, 50 На 50, можно ребёнка инвалидам сделать если привить .
Даже не знаю как быть...
Мы советовались с иммунологом, она сказала вакцина не даёт таких осложнений как дцп, и прочее, прививку делают только здоровому ребёнку, поэтому сдают анализы и осматривает педиатр, прежде чем делать, в пентаксиме коклюш " ослабленный" именно он даёт реакцию в акдс. Если ребёнок ослаблен ему дадут медотвод.
 

arinka05

Active member
Всем привет! Девчонки делитесь, чем малышастикам насморк лечили?
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
Всем привет! Девчонки делитесь, чем малышастикам насморк лечили?
Бог миловал пока соплей не было. А вы что простыли?
 

yana08

Active member
Всем привет!!! Хотела узнать, а вы уже покрестили своих крошечек?
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
Бог миловал пока соплей не было. А вы что простыли?
Сынуля с сада принёс, три месяца сидел дома и никаких болячек, только вышли и получите распишитесь
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Екатерина 87 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Хотела узнать, а вы уже покрестили своих крошечек?
Привет. Мы в воскресенье покрестили.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
Сынуля с сада принёс, три месяца сидел дома и никаких болячек, только вышли и получите распишитесь
Да уж с садика они что только не приносят, поправляйтесь..
А мы вчера поставили прививку от гепатита вторую и превенар (от пневмококка) ждали реакцию , сказали темпа высокая будет, но поднядась на полчаса 37,4 и потом самав норму ушла. Теперь будем ждать когда привезут пентаксим, сказали что в 4 месяца теперь только уколят ее, а от обычной АКДС я отказалась. Они хотели вообще всю кучу за раз нам вколоть. Вообще педиатры в поликлиниках стали не те, мне есть с чем с равнивать по сташим детям, а сейчасребенка не смотрят им вообще на все наплевать лиш бы все по бумажкам у них хорошо было, одни отписки..
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
От гепатита мы в месяц делали, разве в три тоже нужно? У нас в поликлинике нет пентаксима, только в медцентра платно можно найти, сыну в Москве в НИИ педиатрии делали. Я пока не звонила, сначала был массаж, потом насморк, через пару недель можно начинать, надеюсь сын ничего не принесёт за это время, хоть вообще не води его. С очередной даткой вас, три месяца) совсем большая девочка. Чему научились за это время? Мы научились переворачиваться на живот, а вот обратно нет, злится кулаки мусолит и пищит)) ещё игрушки долбит руками и в рот, все в рот))))
Мы гепатит в роддоме не делали, а когда в месяц на прием пришли, то вакцины не было, в 2 мес первую укололи, а в 3 мес вторую, получается по индивидуальному графику идем...
Мы тоже ручками за все хватаемся и в рот тащим, улыбаемся своим и смеемся в голос уже. Переворачиваться пока не научились, на бочек ложимся только
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Екатерина 87 Посмотреть сообщение
А мы уже ворочаемся и на живот и на спину, в общем при любом удобном случае стараемся улечься на живот)))Следующий этап научиться ползать)))Пока не умеем из-за этого начинаем злиться и психовать.. Даже ночью умудряется перевернуться и начинает кряхтеть, плакать и кричать)))
В общем теперь глаз да глаз начинается))) также пытаемся уже сесть, но я пока не разрешаю)))
Моя тоже пытается садиться
 

alya07

Active member
а моя наоборот, я ее на живот ложу а она на спину переворачивается, не хочет лежать, а на живот сама вообще даже попыток не делает. Девочки а у всех уже головку держит, жду не дождусь этого я. Или еще рано наоборот?
Я прививку не стала вторую от гипатита ставит, она у меня с аллергией мучаоась, то тут то там, в итоге кооче на молочку похоже, сейчас проходит и оставим вторую привику. а ту что в 2 должны ставить поставлю потом, не хочу совмещать.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мартовская(ий?) Посмотреть сообщение
а моя наоборот, я ее на живот ложу а она на спину переворачивается, не хочет лежать, а на живот сама вообще даже попыток не делает. Девочки а у всех уже головку держит, жду не дождусь этого я. Или еще рано наоборот?
Я прививку не стала вторую от гипатита ставит, она у меня с аллергией мучаоась, то тут то там, в итоге кооче на молочку похоже, сейчас проходит и оставим вторую привику. а ту что в 2 должны ставить поставлю потом, не хочу совмещать.
Мой мальчонка головку понемногу практически сразу начал держать. Сейчас уже уверенно почти)))
Мы уже учимся ползать даже))) Невролог сказала нам на приеме что в 4 месяца ребенок должен на вытянутых ручках держаться. Кто как к этому относится? Не рано-ли?
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Екатерина 87 Посмотреть сообщение
Мой мальчонка головку понемногу практически сразу начал держать. Сейчас уже уверенно почти)))
Мы уже учимся ползать даже))) Невролог сказала нам на приеме что в 4 месяца ребенок должен на вытянутых ручках держаться. Кто как к этому относится? Не рано-ли?
моя тоже сразу голову держала, а в месяц подняла и не опускала. Я думала у нее тонус (в инете начиталась) но врач сказал, все норм. НУ а с тех пор как то и не прогресса, ну всмысле держит конечно лучше, но все равно болтается она)

А вообще у нас колики эти дибильные так и не проходят, и даже стали еще хуже. днями на руках ношу. Сегодня по работе напрягли срочно сделать, я думала сдохну. уже не верю что они закончатся((((((((((((( за что такие мучения детке. Главное был период прям явно лучше, я думала ну легчает ей, уже организм взрослеет, а потом по новой да с новой силой(((
 

liliyyaa

Active member
Привет! Головка наша до трёх месяцев тоже болталась, сейчас уже пытается садиться, переворачивается только вправо, т.к я сплю от неё с этой стороны, самая активность у нас утром, любит что нибудь прихватить и запихать в рот ( пеленка, игрушка). По поводу того, что ребёнок должен в определенном возрасте, бред. Каждый развивается индивидуально, кто-то в 9 месяцев ходить начинает, другие после года. С коликами конечно засада, но осталось потерпеть немножко. Девочки, наслаждаемся детками, они так быстро растут, меняются, скоро будут стремиться к самостоятельности))
 

alisa03

Active member
Ни у кого нет желания создать группу в Viber ? Удобней и нет публичности))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх