Болталка

iriinaa

Active member
Ой, хорошо бы просто гормональное, а не аллергия) мы пока коли крокодил на саб симплекс заменили на всякий случай.
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
А еще у нас новые умелки, она смотрит на меня и повторяет слоги, говорю ау, и она повторяет прям четко так ....
ой уже так рано) а моя только взгляд на погремухе фокусирует)))) жду когда начнет осознанно улыбаться)
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Мартовская(ий?) Посмотреть сообщение
Ой, хорошо бы просто гормональное, а не аллергия) мы пока коли крокодил на саб симплекс заменили на всякий случай.
ой уже так рано) а моя только взгляд на погремухе фокусирует)))) жду когда начнет осознанно улыбаться)
Скоро начнете
моя сознательно начала улыбаться в 1м 10дней, а сейчас уже узнает всех домашних и улыбается.....и очень любит когда с ней разговаривают, так внимательно слушает
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
С двумя месяцами вас! Привет! Да уж, забот хватает, особенно когда двое мелких)) мы так же набрали за второй месяц 800 гр и рост 59, сынуля за второй месяц помню полтора кг набрал, но мы же девочки)) должны быть миниатюрными))) а бабушкам не угодишь, таскать то в итоге маме. Записались на массаж со следующей недели, рассматривает все вокруг, любит на мобиль глазеть и слушать, болтает, улыбается. Со стулом у нас так же, то пару дней подряд, то четыре дня ничего, вобщем я успокоилась и просто жду. В мае собираемся крестить нашу Настену)
А мы в июне крестить собираемся, чтоб совсем тепло было....моя старшая дочь хочет быть кресной у младшей, вот думаю можно или нет? Надо в церкви спросить. В инете написано что можно, тем более старшей уже 16 лет
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от ЮляSя Посмотреть сообщение
Всем Привет!
Тоже времени на интернет не хватает, собственно и на все остальное тоже, кроме дочи))
Нам 5.05. будет 2 месяца, а мы все боремся с желтушкой, будь она не ладна! У нас оказалась желтушка редкой формы-грудного вскармлевания. Сначала нас положили в потологию новорожденных, там светились под лампой и пили полисорб. Через неделю передали анализ, результат ничуть не лучше, всё бестолку. Выписались под расписку, взяли в аренду лампу и две недели светились дома, сдали анализ, результат не улучшился. Предложили нас перейти на искусственное вскармливание, перешли, через 6 дней перездали анализ, билирубин упал сразу на 100 единиц. Так мы и узнали, что желтушка у нас от молочка. Возобновили грудное вскармлевание. На консультации неонатолог и гастроэнтеролог сказали, что со временем сама пройдёт, уверили что в нашем случае она не опасна.
Доча тоже у нас капризная, бывают дни, не слазиет с рук и нифига спать не уложить, орееет...!))) Только сиська ее успокаивает))) После перехода с ГВ на ИВ и обратно, проблемы со стулом, раз в 2-3 дня, иногда делаю Микролакс. За первый месяц набрали всего 500гр, не знаю хорошо ли плохо ли, но педиатр сказала норма. Что ещё..похожи мы на папу, психованые в маму, лучше бы наоборот))) она ещё в животике была Я говорила, что девка будет характерная, чуть что не так, сразу мне по ребрам била или головой ерзала по шейке матки)))
Вот напасти то, я про такое даже не слышала.... скорейшего выздоровления вам..
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
А мы в июне крестить собираемся, чтоб совсем тепло было....моя старшая дочь хочет быть кресной у младшей, вот думаю можно или нет? Надо в церкви спросить. В инете написано что можно, тем более старшей уже 16 лет
Есть ли в этом смысл? Она же и так Родная сестра.
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
А мы в июне крестить собираемся, чтоб совсем тепло было....моя старшая дочь хочет быть кресной у младшей, вот думаю можно или нет? Надо в церкви спросить. В инете написано что можно, тем более старшей уже 16 лет
Не знаю что там в интернете и дело конечно ваше, но как родная сестра может быть крестной матерью...?
Мы тоже планируем крестить в июне.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от ЮляSя Посмотреть сообщение
Не знаю что там в интернете и дело конечно ваше, но как родная сестра может быть крестной матерью...?
Мы тоже планируем крестить в июне.
но ведь дядя, тетя может быть кресной мамой и папой, мне кажется "земное" родство не важно, хотя лучше уточнить)
Мы тоже собираемся крестить, в конце мая, хочу чтобы яблони цвели)


У нас тоже забот полный рот. Сыпь все таки не гормональная. Я то кипишняк, уже 50 врачей обегала)))) Наши бесплатные вообще бестолочи конечно. Сходили к одной платной по рекомендации, вроде вначале нормально, а на сыпь "это аллергия на молочное, все исключайте". Ну сижу я голодаю, сыпь не проходит, а ток больше. Мы думали потничка, так как дома жарища, и внешне похоже. Нашла врача в инете с клевыми отзывами, и попросила рекомендацию еще от моей платной г., она все клевых спецов советует. Долго смеялась, что та кто мне по отзывам понравилась, и кого моя порекомендовали оказалась одной и той же))) Правда к ней на первичный прием попасть трудно, вот записались только на 10 мая, а пока ждем пошли к другой (тоже по рекомендации моей врача). Она увидела стул, говорит "плохой" зеленый (хотя для меня он нифига не зеленый, а вполне се желтый), ну и говорит, дисбактериоз и все такое, и сыпь от этого, сдавайте калл. Я конечно читала в интернете про то что залечивают зря от дисбактериоза, когда это нормально что у ребенка еще не все сформоровалось, но у нас лаба своя на работе, с одними из самых крутых спецов города, бакпасевы делают. Мы им и сдали все, и калл, и мочу, и молоко. Короче в итоге врач, не плохая. В молоке золотистый стофилакок (а у меня муж с горлом давно на эту тему мучается) и у ребенка в итоге тоже понятно дело, хотя в остальном все нормально заселенно, хорошими микроорганизмами. И сыпь похоже от этого. И живот болит (болезненно пукает) Сейчас жду анализ на то чем бить этих гадом. Похоже я носителем его являлась, вот и муж не мог никак вылечится. А у меня горло тоже болит обычно, но не так часто как у мужа я и не к чему, никакие анализы особо не сдавала.
Зато еще у нас на узи показало что печень увеличена, узистка сказала что из-за желтухи может быть физиологической, а врач говорит, нет. Кровь из вены сдать надо, а страшно так... маленькой такой. Вроде может и ничего такого, просто это физиологически, но как то переживаю за эту печенку ее...

С тонусом вообще смешно у нас. Одна сказала, повышен тонус ног, вторая повышен тонус ног, понижен тонус рук, третья - все отлично))))) Вообще у нее от настроение зависит, в хорошем она вся на расслабоне, и с ногами делай что хочешь и руками, если памперс меняем, ногами брыкает, ну и живот когда болит. Руки тоже иногда как тряпочки, а иногда как схватит простынку или цепочку мою, или палец так не отцепишь. Как вот они этот свой тонус ставят я не понимаю. Ржем с мужем, говорю, у нас какой то тиранозаврик походу))))
Или эти рефлексы. Ребенок должен сделать 2 шага. Дома всегда делает, у двух врачей делала, пришли к третьей, не хочет. Так и не шагнула.
Держать голову. Я тут перепугалась, начиналась что рано держит, все гипертонус. А она ровно в месяц просто подняла ее и не опускает (до этого поднимала и держала но не сильно долго) зато на приеме, улеглась на щеку и лежит))))) Как вот все это оценивать и ставить диагнозы я не понимаю)

Ах да, еще по узи сказали сустав в ногах один не встал как надо, а врачи что платная что бесплатная, по показателям смотрят, говорят все хорошо. А узистке вот не понравилось и все, как она сказала.

Вообще не ожидала, что все так будет. Я думала вот родился ребенок, как мне сказали после родов "с ребенком все хорошо, здоровая девочка" и выписали меня также. А потом как не придеь куда, то одно то второе, скоро посидею) от этих врачей)
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Мартовская(ий?) Посмотреть сообщение
но ведь дядя, тетя может быть кресной мамой и папой, мне кажется "земное" родство не важно, хотя лучше уточнить)
Мы тоже собираемся крестить, в конце мая, хочу чтобы яблони цвели)


У нас тоже забот полный рот. Сыпь все таки не гормональная. Я то кипишняк, уже 50 врачей обегала)))) Наши бесплатные вообще бестолочи конечно. Сходили к одной платной по рекомендации, вроде вначале нормально, а на сыпь "это аллергия на молочное, все исключайте". Ну сижу я голодаю, сыпь не проходит, а ток больше. Мы думали потничка, так как дома жарища, и внешне похоже. Нашла врача в инете с клевыми отзывами, и попросила рекомендацию еще от моей платной г., она все клевых спецов советует. Долго смеялась, что та кто мне по отзывам понравилась, и кого моя порекомендовали оказалась одной и той же))) Правда к ней на первичный прием попасть трудно, вот записались только на 10 мая, а пока ждем пошли к другой (тоже по рекомендации моей врача). Она увидела стул, говорит "плохой" зеленый (хотя для меня он нифига не зеленый, а вполне се желтый), ну и говорит, дисбактериоз и все такое, и сыпь от этого, сдавайте калл. Я конечно читала в интернете про то что залечивают зря от дисбактериоза, когда это нормально что у ребенка еще не все сформоровалось, но у нас лаба своя на работе, с одними из самых крутых спецов города, бакпасевы делают. Мы им и сдали все, и калл, и мочу, и молоко. Короче в итоге врач, не плохая. В молоке золотистый стофилакок (а у меня муж с горлом давно на эту тему мучается) и у ребенка в итоге тоже понятно дело, хотя в остальном все нормально заселенно, хорошими микроорганизмами. И сыпь похоже от этого. И живот болит (болезненно пукает) Сейчас жду анализ на то чем бить этих гадом. Похоже я носителем его являлась, вот и муж не мог никак вылечится. А у меня горло тоже болит обычно, но не так часто как у мужа я и не к чему, никакие анализы особо не сдавала.
Зато еще у нас на узи показало что печень увеличена, узистка сказала что из-за желтухи может быть физиологической, а врач говорит, нет. Кровь из вены сдать надо, а страшно так... маленькой такой. Вроде может и ничего такого, просто это физиологически, но как то переживаю за эту печенку ее...

С тонусом вообще смешно у нас. Одна сказала, повышен тонус ног, вторая повышен тонус ног, понижен тонус рук, третья - все отлично))))) Вообще у нее от настроение зависит, в хорошем она вся на расслабоне, и с ногами делай что хочешь и руками, если памперс меняем, ногами брыкает, ну и живот когда болит. Руки тоже иногда как тряпочки, а иногда как схватит простынку или цепочку мою, или палец так не отцепишь. Как вот они этот свой тонус ставят я не понимаю. Ржем с мужем, говорю, у нас какой то тиранозаврик походу))))
Или эти рефлексы. Ребенок должен сделать 2 шага. Дома всегда делает, у двух врачей делала, пришли к третьей, не хочет. Так и не шагнула.
Держать голову. Я тут перепугалась, начиналась что рано держит, все гипертонус. А она ровно в месяц просто подняла ее и не опускает (до этого поднимала и держала но не сильно долго) зато на приеме, улеглась на щеку и лежит))))) Как вот все это оценивать и ставить диагнозы я не понимаю)

Ах да, еще по узи сказали сустав в ногах один не встал как надо, а врачи что платная что бесплатная, по показателям смотрят, говорят все хорошо. А узистке вот не понравилось и все, как она сказала.

Вообще не ожидала, что все так будет. Я думала вот родился ребенок, как мне сказали после родов "с ребенком все хорошо, здоровая девочка" и выписали меня также. А потом как не придеь куда, то одно то второе, скоро посидею) от этих врачей)
С рождением начинается все самое интересное)) скорее вам справиться с этими бяками
 

yelena09

Active member
У нас тоже была сыпь на моське. Оказалась аллергическая, подозреваю на съеденый мною банан. Выписывали фенестил по одной капле 5 дней.
А живот у них у всех до 3 месяцев. И колики и газообразование. Мы даем бебикалм перед каждым кормлением (он на травках), иногда эспумизан.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от ЮляSя Посмотреть сообщение
У нас тоже была сыпь на моське. Оказалась аллергическая, подозреваю на съеденый мною банан. Выписывали фенестил по одной капле 5 дней.
А живот у них у всех до 3 месяцев. И колики и газообразование. Мы даем бебикалм перед каждым кормлением (он на травках), иногда эспумизан.
Колики у нас тоже есть, как обычные физиологические, это пару часов неостанавливающегося ора вечером, они у нас с первой недели. Я писала уже давно про них, вроде сейчас кстати полегче. Давали коли крокодил, на травках тоже (это тоже самое что и бебикалм, аналог). А золотистый стафилококк то уже нашли, и у меня в молоке и у детки в калле. И по описанию очень совпадает, и колики из-за него и газообразование, и дисбактериоз, и сыпь все может быть. Просто она вначале просто орала из-за коликов, а потом начались эти беспокойные газы. И калл стал другой, и сыпь вылезла. Мы вообще пытались сыпь понять с чего, потничка, аллергия или что. Ой я уже надеюсь что причина в золотистом, чтобы пролечить и все прошло.
 

dianaa

Active member
Всем привет, какое затишье у нас....девчат рассказыаайте что нового? Как делишки?

Мы стали капризули, днём спим мало, познаем так сказать мир....и со рта слюни прям пузыриками, языком чешет нижнюю десну и ручки в рот тянет, вот думаю неужель зубы так рано?
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
Всем привет, какое затишье у нас....девчат рассказыаайте что нового? Как делишки?

Мы стали капризули, днём спим мало, познаем так сказать мир....и со рта слюни прям пузыриками, языком чешет нижнюю десну и ручки в рот тянет, вот думаю неужель зубы так рано?
Всем приветики!
Мы тоже капризничаем. Днем тоже фиг уложить, а если перегуляет, так вобще ор подымит часа на два, не успокоить. Сейчас чаще уложишь, она 30-40-1час спит, просыпается, приходиться опять укачивать. Ночью раньше могла по 3-4 часа спать между кормежками, а сейчас стабильно 2 часа. Высыпаться перестала я.
И слюни тоже пузырями, и языком там елозиет. Не знаю даже...Не думаю что зубы. Хотя у моей подруги у сына зуб вылез в 2.5 месяца. Это меня настораживает)))
Меня все беспокоит что она у нас сама не какает. Раз в три дня делаю Микролакс. Вот что за нафиг!
 

alina07

Active member
Привет девчонки! По поводу кулаков и слюнотечения, сын с трёх месяцев слюни пузырями пускал и кулаки мусолил, а первый зуб вылез в 10 месяцев, так, что это ничего не значит))) мы изучаем свои ручки, переворачиваться даже не пытаемся, оч любим внимание и поговорить))) сейчас проходим курс массажа, планируем поставить прививку, стараемся больше гулять, сегодня сынуля пошёл в садик, три месяца сидел дома, чтоб не принести от туда бяку, надеюсь сейчас детишки будут реже болеть, по поводу стула, мы тоже ходим далеко не каждый день, я успокоилась и просто жду когда захочет( запора нет, ребёнка это не беспокоит, значит все хорошо) мы даже пропили пробиотики, ничего не изменилось
 

mariya08

Active member
Я бы тоже не заморачивалась из-за стула, отсутствие его её тоже не беспокоит, но у нас желтушка, билирубин выводится с какашками, а если он не выходит, то обратно всасывается из кишечника в кровь.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
Привет девчонки! По поводу кулаков и слюнотечения, сын с трёх месяцев слюни пузырями пускал и кулаки мусолил, а первый зуб вылез в 10 месяцев, так, что это ничего не значит))) мы изучаем свои ручки, переворачиваться даже не пытаемся, оч любим внимание и поговорить))) сейчас проходим курс массажа, планируем поставить прививку, стараемся больше гулять, сегодня сынуля пошёл в садик, три месяца сидел дома, чтоб не принести от туда бяку, надеюсь сейчас детишки будут реже болеть, по поводу стула, мы тоже ходим далеко не каждый день, я успокоилась и просто жду когда захочет( запора нет, ребёнка это не беспокоит, значит все хорошо) мы даже пропили пробиотики, ничего не изменилось
У нас тоже стул не каждый день, но ничего не беспокоит, вчера вот я окрошки наелась и стул пришел аж 3 раза, видать послабило её
больше не буду это кушать..
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
А что врачи говорят на счет стула? Ведь если все время делать клизмочки то кишечник сам и не начнет работать, будет лениться так сказать
Ну в нашем случае врачи говорят клизьмы делать раз в сутки. Одно лечим, другое колечим. Им мне кажется все равно на кишечник, им главное желтушку вылечить. Мне эта идея не по нраву. Делаю раз в трое суток. Но вот третий день сама какает. Ттт
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
У нас тоже стул не каждый день, но ничего не беспокоит, вчера вот я окрошки наелась и стул пришел аж 3 раза, видать послабило её
больше не буду это кушать..
А я как раз возьму на заметку)))
 

veronichka09

Active member
А вобще, девочки, кто как питается? Соблюдаете ли диету или кушаете все подряд?
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от ЮляSя Посмотреть сообщение
А вобще, девочки, кто как питается? Соблюдаете ли диету или кушаете все подряд?
Соблюдала первые два месяца строго, а сейчас все понемногу ем, за исключением вредностей и цитрусовых
 

regina09

Active member
Я стараюсь соблюдать , вот ещё бы не трескать печенье в неограниченном количестве, не могу чай пустой пить, ну соответственно и вес стал прибавляться (((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх