Болталка.

natasha08

Active member
Девочки, добрый день) Меня зовут Аня, я тоже в ожидании, второй ребёночек. Да, активности тут мало. Расскажу о своём состоянии. Начался период сонной мухи. Встаю, отвожу ребенка в сад и снова спать. В первую тоже так было за 1-2 недели до родов. Ребенок то тихий день, то живот разрывает. Подташнивало иногда, на счёт туалета молчу������������
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Нюся5 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день) Меня зовут Аня, я тоже в ожидании, второй ребёночек. Да, активности тут мало. Расскажу о своём состоянии. Начался период сонной мухи. Встаю, отвожу ребенка в сад и снова спать. В первую тоже так было за 1-2 недели до родов. Ребенок то тихий день, то живот разрывает. Подташнивало иногда, на счёт туалета молчу������������������
Похоже дачно-отпускной период начался у всех)))
Туалет святое место)
А вчера малышка моя тоже затихла, сегодня вроде расшевелилась. А вот со сном совсем беда ((( от 3 до 6 часов. Уже страшно смотреть на себя ((( поскорее бы родить, чтобы тяжесть ушла.
 

ayisatsana

Active member
Я тоже сплю вот уже дня три выспаться не могу. Сумки собраны вроде все готово но тоже боюсь. Первого рожала 12 лет назад уже все забыла. Сейчас иногда поясницу прихватывает и живот колом потом отпускает, но пробку я не заметила ещё) в первый раз тоже без пробки просто воды дома отошли) и поехала рожать, и предвестников небыло. А как в Вайбере? Добавьте меня)
 

anna08

Active member
Всем привет, у меня пдр 11.07, уже больше двух недель тренировочные схватки, не постоянно, но периодически, особенно неприятно пугаться ночью)) Гинеколог посмотрела сказала шейка готова. Сумки собрала)
 

nadezhda04

Active member
А у меня пдр 12.07)) сумки собрала. Сегодня выбирала наряд на выписку для себя и малышки))) поняла, что на меня просто ничего не налезет))) выбирать буду из свободных платьев. Хочу сразу подготовить 2 варианта на жару и холод. Чтобы не пришлось потом ломать голову.
 

yuuliiyya

Active member
У нас жара и 11 июля тоже обычно жара, поэтому просто платье и куртку от дождя на пожарный. А вот малышу просто бодик, а одеялко так для подстраховки тоже)
 

alena03

Active member
Всем привет! Как у вас с периодом гнездования? Мне все покоя кухня не дает хочу, обои переклеить, но свекровь говорит угомонись не все сразу...
 

karolina03

Active member
У меня пока сонный период наступил. Особенно, если в какой-то день поактивничаю, то следующие день-два засыпаю на ходу, такая вялость нападает. Сумки почти собрала, но ещё кое-что докупить нужно. На улице жара (около +40 в тени), тяжело очень, душно, отёки такие пошли, что бывает и ничего обуть не могу, чтобы на улицу выйти. Спасибо, родители в соседнем доме живут, и если что нужно - тут же выручают (пока муж на работе). В пасмурные дни (а их на пальцах пересчитать) чувствую себя лучше, да и когда хожу - тоже лучше, отёки быстро разгоняются. Но ходить по квартире не помогает, а болтаться по улице в +40 - это издевательство над организмом. Т.к. в первую Б ощутила все "прелести" гестоза, сейчас особое наблюдение за давлением, отёками и белком в моче. Пока всё на верхних границах нормы, раз в 3 дня отзваниваюсь доктору, которая меня кесарить будет. Сказала, что раз уже приближаемся к 37 неделям, то при любом изменении самочувствия в худшую сторону или бяки в анализах, "залечивать" и держать до 39 недель меня уже никто не будет. Чуть что не так - в тот же день кесарево. Так что я, можно сказать, - "на чемоданах". Конечно, хотелось бы ближе к 39 неделям прокесариться, но тут уж как будет лучше - пусть так и будет. Надеюсь на июлёнка, но кто знает)) По первой Б скажу - что это дело бывает непредсказуемо.
 

yelena09

Active member
А у меня второй день ноет поясница. Думаю может предвестники. А ещё кошмары всякие снятся и все связано с дочей. То ребёнок как будто не мой, то вместо дочки пацаны, то роды какие-то не понятные, то доча родилась а у ней зубы и говорит странным страшным голосом, короче незнаю к чему все эти кошмарики. Вроде не загоняюсь по поводу родов. Завтра анализы сдавать кровь,моча.
 

alina02

Active member
Всем привет! А у нас в этом году погода не радует. Даже на позднюю весну не очень похожа. У меня тоже сумки собраны, кроме некоторых мелочей на выписку и послеродовое. Кажется, что живот опустился. Вчера наелась черешни и клубники, вот чистится кишечник, но мало ли, может это предвестники. Лялька питается иногда, но уже не вертится, вроде. Первого родила в 40 недели 2 дня. Предвестников особо не было. Хотя, в обед почувствовала, что состояние как при мес, но и забыла об этом. Накормила мужа ужином. Вышли из дома для прогулки и через 5 мин начались схватки в 21.30. ну к 2 ночи в роддом попали, в 10 утра эпидуралка и только в 15.55 родила.
 

katya04

Active member
И вообще в сроках запуталась. Месячные начались 2 октября. Получается сейчас 38 недель. По последнему УЗИ ставили что рожать 9 июля. Врач моя ставит 13 июля, значит по Ее сейчас 36-37 недель. Но зачатие было 12-14 октября, получается 23 июня только 36 недель было. Как считать правильно?
 

yelena01

Active member
Мне врач сказала, что надо по мес считать. УЗИ это не точный показатель и зависит от узиста, со слов моего врача. Поэтому второй раз считает по мес. 5 октября- рожать 12 июля. Значит вам 9, вроде.
 

svetlana

Active member
Девочки, аж не верится как время быстро пролетело! Ещё несколько дней - и стартует наш месяц)) Раньше мне казалось когда там тот июль! Сегодня звонила доктору, у которой рожать буду, она ждёт меня в роддоме в следующий понедельник (если по самочувствию не будет повода лечь раньше), а там день-два - и ПКС. Не будут ждать 39 недель, слишком большой риск - живот огромный, а шов от предыдущего КС не резиновый. Скажу честно, пока не знала даты - была спокойна, а вот теперь что-то начала я волноваться. Нужно ещё кучу дел переделать за эту неделю, сумки в РД дособирать. Девочки, у кого ещё ПКС предстоит? Как настрой?
 

lyyuudmila

Active member
А у меня каждый вечер тренировочные схватки и больше ничего... без продолжения. Животик опускается, но медленно. Зато продолжает расти такое ощущение. Малышка пару дней сидела тихо. Думала, ну все... начнется. А сейчас лупит меня изнутри по-страшному... так хочется ее уже увидеть))) пдр 12го. Надеюсь не перехожу. Почти все гастраномические пристрастия исполнила. Наелась и фруктов и овощей и всего того, что потом нельзя будет. В обшем полностью готова и жду дочу, когда она появится)))
 

liliyyaa

Active member
Эх, повалялась я несколько дней в роддоме в патологии - отправили туда вроде как с тазовым предлежанием, а дочка взяла и перевернулась:))) Все анализы сдала, все обследования прошла - всё в идеале, врач аж расстроилась, что ПКС мне назначить повода нет - не любят они, когда первые роды в 35+, предпочитают найти какие-нибудь хоть относительные показания и прокесарить. А я здорова как слон, не к чему придраться.
Теперь вернулась домой, врач сказала, еще недельку я по идее должна проходить, а потом уже и к ним возвращаться. В роддоме вроде как неплохо - и чисто, и отношение персонала хорошее даже к самым кошмарическим хамкам (поражаюсь терпению врачей, сестер и санитарок!), и гулять выпускают, и даже кормят вполне себе ничего. Но дома - настолько лучше, что просто не передать!
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Мышиндра Посмотреть сообщение
Эх, повалялась я несколько дней в роддоме в патологии - отправили туда вроде как с тазовым предлежанием, а дочка взяла и перевернулась:))) Все анализы сдала, все обследования прошла - всё в идеале, врач аж расстроилась, что ПКС мне назначить повода нет - не любят они, когда первые роды в 35+, предпочитают найти какие-нибудь хоть относительные показания и прокесарить. А я здорова как слон, не к чему придраться.
Теперь вернулась домой, врач сказала, еще недельку я по идее должна проходить, а потом уже и к ним возвращаться. В роддоме вроде как неплохо - и чисто, и отношение персонала хорошее даже к самым кошмарическим хамкам (поражаюсь терпению врачей, сестер и санитарок!), и гулять выпускают, и даже кормят вполне себе ничего. Но дома - настолько лучше, что просто не передать!
Вам прям чуток остался. Правильно если нет показаний к Кс лучше рожайте сами и для ребёнка это хорошо, он должен пройти этот путь. У нас в Ульяновске редко режут предпочтение ЕР.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Kuka73 Посмотреть сообщение
Вам прям чуток остался. Правильно если нет показаний к Кс лучше рожайте сами и для ребёнка это хорошо, он должен пройти этот путь. У нас в Ульяновске редко режут предпочтение ЕР.
Эммм... Ну как бы это сказать... Что-то накрывает меня некоторый скепсис, мягко скажем, когда я слышу это "естественные роды - это лучше для ребенка", "грудное вскармливание - это иммунитет на всю жизнь". Скепсис - это мягко сказано. Ни одного серьезного исследования на эту тему я, сколько ни копалась, не встретила. С точки зрения профессионального маркетолога, которым я худо-бедно являюсь, все исследования на эти темы, которые я нашла в открытом доступе, страдают ооооочень большими перекосами. Где выборки кривые, где логические ошибки в выводах...
Другое дело, что естественные роды - это всё-таки, в отличие от кесарева, не полостная операция, женщине полегче (в большинстве случаев, если не принимать во внимание возможные осложнения естественных родов), а грудное вскармливание - это дешево и удобно в плане отсутствия необходимости подбора смеси, ночных приготовлений этой самой смеси и так далее. Обратная сторона медали - возможные осложнения для ребенка при естественных родах (гипоксии, травмы), недостаточное количество / неподходящий состав молока (и такое бывает, и не так уж редко).
Как будет лучше для каждой конкретной женщины и каждого конкретного ребенка - кто ж его знает наперед? Так что имхо лучше не заморачиваться, не париться по поводу "как будет лучше", а решить, что "как получится - так получится", расслабиться и не париться))))
 

nastya05

Active member
Привет. 38-я неделя. Состояние страха и неизвестности. Иногда короткие маточные схватки. Других видимых признаков пока не вижу. Живот не сказать что большой.Аккуратный. Со сном где то неделю такая ситуация. В 24.30 ложусь и где то 3-4 просыпаюсь и маятно до утра,толи спишь,толи нет.
 

tamara08

Active member
Девочки всем привет!Хочу поделиться новостью, вчера вовсе это не были тренировочные схватки,а были настоящие,приехала в роддом сказали раскрытие 3см.и осталась.В общем не захотела доча ждать 14июля,а появилась на свет на две недельки раньше!Моя крохотуля весит не много 2550 и 52см.Рожала сама без обезболивающих ,но когда раскрытие было 7-8 см кричала обезбольте или лучше кесарево мне сделайте!На самом деле женщинам памятники ставить надо за такие муки,я думала вчерашний день не закончится!Промежность разрезали,одиночное обвитие было.воды чистые,прозрачные. До сих пор все тело ломит!швы болят,Так что девочки считайте схватки, воды у меня не отошли,прокалывали в роддоме уже.Ну и всем успехов с малышами!)ждите..
 

katya01

Active member
Анюточка, поздравляю с рождением доченьки!!! Вот и первая малышка из наших появилась! Растите здоровенькими, набирайтесь поскорее сил и вкусного молочка! Восстанавливайтесь!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх