Большая прибавка в весе во время беременности, что делать?

yekaterina08

Active member
девчата, что делать? срок у меня - 23 недели, а набрала уже 19,4 кг! раньше когда приходила в жк, спрашивала, не много ли набираю? врач говорила, типа набираешь как надо. так я каждый месяц по 4-5 кг набирала! это ведь не шутки. весила до беременности 47 при росте 168 см, а сейчас уже 66,4! так сегодня моя гинеколог была в шоке. сказала: и зачем ты столько набрала? (как будто я специально). сказала ничего не есть. а я вроде бы и не ем сильно. утром чай с бутербродом, в обед только одно блюдо+салат или овощи, ужинаю, правда, ближе к семи вечера, но тоже одно блюдо+салат или овощи и чай. иногда могу сала поесть (если ну очень захочется). макароны и майонез вообще не ем. если картофельное пюре - то без масла. овощные салаты только с раст. маслом или лимонным соком. мучное и сладкое практически не ем (и даже не тянет). правда и от молочного отвернуло. насилу заставляю себя творожок съесть (иногда). в день съедаю 1-2 яблока. ну и на ночь чайку (без ничего). никаких перекусов не делаю! ну куда не есть то? на работу и с работу хожу пешком (около 30 минут шагом (2,7 км в одну сторону). да и вообще на транспорте не езжу - все время пешком. а вес набираю с бешенной скоростью. может, диету какую или дни разгрузочные.
P.s.: анализы в норме. до беременности бросила курить. до середины января принимала дюфастон. может от этого расперло. что делать? еще ж 4 месяца ходить!
 

alina02

Active member
Прочитала ваше сообщение и пересчитала норму своего веса до беременности. В идеале я должна была весить 58 кг. По этому принципу я набрало только 8,4 кг, а должна была 7,7. Вроде и не много лишнего, но все равно волнуюсь. Если я и дальше буду так расти - как же двигаться на 9 месяце? Да и вдруг отеки появятся. Может питание пересмотреть. Обидно, что врач абсолютно ничего путного не посоветовала. Ноги вроде осмотрела (на предмет отеков), но я у нее в 8 утра была - рановато. Может к концу дня и бывают отеки - но я не совсем представляю себе что это такое. Ноги вроде устают пока до дома дойду (еще и в сапогах), но есть ли отеки не знаю. Скорее нет.
 

oksana01

Active member
Вы набрали излишек веса после того, как бросили курить, у многих так. Ну и у Вас был явно недостаточный изначальный, так что не так много и прибавили на самом деле. Врач не учитывала это? Диету по хорошему только врач вправе предлагать (все пресное, белки, максимум 1л жидкости в сутки).
 

mariya

Active member
Врач даже не спросила сколько я до беременности весила. Просто посмотрела, что я на учет становилась - была уже 54,5 кг (11 недель) и сказала, что уже избыток пошел. Сказала не есть - и все. А все знакомые и не верят, что я столько набрала. Покажи - говорят - где на тебе этих 20 кг :))). Ну грудь у меня выросла, животик и попа с бедрами. Так стала очень даже аппетитной. Вот только целлюлит появился
((( Да и носить еще 4 месяца, а куда уже дальше поправляться.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Sawako Посмотреть сообщение
Вы набрали излишек веса после того, как бросили курить, у многих так. Ну и у Вас был явно недостаточный изначальный, так что не так много и прибавили на самом деле. Врач не учитывала это? Диету по хорошему только врач вправе предлагать (все пресное, белки, максимум 1л жидкости в сутки).
Катюш,полностью согласна..основной скачек произошел от отказа от курения!я конечно,я тоже набрала много почти 15кг ,..и врач,мне сразу сказала,что из всего набранного веса 5-7 кг-это от резкого отказа от сигарет..
вычитаем из 15кг-6кг (в среднем)=9 кг..нормальная прибавка в весе на моем сроке!целлюлит и у меня появился,на ляжках..хотя раньше и не знала как выглядит он(((уберу,после родов...главное желание и не запускать себя)))
а вы врачу говорили,про то что бросили курить?
 

maarina

Active member
Мне тоже кажется что это после того как бросили курить много набрали. Но если и дальше набирать каждый месяц столько то это уже будет плохо. Тем более скоро станет тепло и отеки проявятся в большей степени чем зимой.
Сходите не к геникологу а к терапевту или к диетологу.Пусть подберут оптимальный режим питания.
Если не сдавали - сдайте глюкозотолерантный тест(сахарная кривая) поможет определить нет ли склонности к диабету и как усваиваются углеводы.
Я бы лично даже без врача посоветовала исключить жареное, острое, соленое, любой хлеб, макароны, картошку. И побольше пить не чая а например клюквенного морса(чтоб отеков не было)
 

aynat

Active member
девчата, что делать? срок у меня - 23 недели, а набрала уже 19,4 кг!
Я в первую беременность поправилась на 26 кг. В неделю по 1-1,5 кг набирала, но т.к. все анализы были в норме, то никто особо не придирался к быстрому набору веса. Только врач посоветовала устраивать разгрузочные дни хотя бы раз в неделю, чтобы из организма выходила лишняя жидкость. Мне понравилось разгружаться на кефирном биобалансе, за день выпивала до 2х бутылок. Вареная говядина, как и вареная рыба или чисто яблоки мне не понравились, не могу я весь день ими питаться. Ну а в общем за разгрузочный день теряла почти 1,5 кг. Так бы вообще наверное на 30 кг поправилась...
 

angelina02

Active member
Я тоже сильно поправилась во время беременности, а при родах все лишние килограммы испарились. Из роддома вообще как скелет вышла, муж меня с трудом узнал даже.
 

lady.yevgeniya

Active member
Хороший врач отличит большой набор веса от патологического ожирения, беременная в этом случае совершенно по-разному выглядит. К тому же, при общем анализе крови мониторят и уровень сахара, если ничего врача не настораживает, не стоит беспокоиться. Не только в цифрах дело.
 

ayiram

Active member
При таком рационе вы не могли столько набрать, а если и набрали, значит есть какая нибудь причина и ее надо найти, вам бы сахар проверить, гормоны, щитовидку.
 

valyyuushka

Active member
При таком рационе вы не могли столько набрать, а если и набрали, значит есть какая нибудь причина и ее надо найти, вам бы сахар проверить, гормоны, щитовидку.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх