Болят соски после овуляции

aleeksandra

Active member
Если рассматривать все симптомы до, во время и после овуляции, является ли нормой если болят соски после овуляции? У меня такое впервые и я почему то подумала что это может быть связано именно с овуляцией или такое невозможно?
 

oksana01

Active member
Не знаю как насчет именно болезненных ощущений, но соски могут становится гораздо более чувствительными сразу после овуляции и набухать, это связано с выбросом в кровь, при созревании яйцеклетки, эстрогена.
 

mariya08

Active member
Болезненное ощущение в груди женщины обычно связано с недостатком гормона прогестерона, который вырабатывается в меньшем количестве, чем это необходимо. Врачи в данном случае обычно назначают лекарственный препарат утрожестан (гормон прогестерона), который снимает отечность и боль груди, а также препятствует наступлению ПМС.
 

oksana

Active member
да,это вполне нормально,ведь грудь имеет непосредственное отношение ко всме процессам,связанным с женским органимзмом,вель при месячных или после них болит грудь,бывает как будто наливается и становится тверже
 

ahsuynat

Active member
Я слышала, что перед овуляцией некоторые наблюдают усиленные выделения и боли внизу живота, а вот на счет болезненности сосков не слышала. Что касается этого, у меня бывают такие симптомы перед началом месячных, наблюдая нагрубание груди и болезненность сосков.
 

yyeleenaa

Active member
У меня на месячные всегда побаливает грудь- так что я поэтому не связывала её чувствительность, болезненность с возможной беременностью. Тем более как закрутишься не то что про овуляцию про то когда месячные начинаются забываешь(((
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
Если рассматривать все симптомы до, во время и после овуляции, является ли нормой если болят соски после овуляции? У меня такое впервые и я почему то подумала что это может быть связано именно с овуляцией или такое невозможно?
Конечно возможно, у меня подруга постоянно жалуется, что перед месячными у нее болят очень сильно соски, как только месячные начинаются, боли сразу прекращаются.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
Болезненное ощущение в груди женщины обычно связано с недостатком гормона прогестерона, который вырабатывается в меньшем количестве, чем это необходимо. Врачи в данном случае обычно назначают лекарственный препарат утрожестан (гормон прогестерона), который снимает отечность и боль груди, а также препятствует наступлению ПМС.
Речь идет не о болях в груди, а именно о том, что болят соски, часто такое бывает перед началом месячных.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
Если рассматривать все симптомы до, во время и после овуляции, является ли нормой если болят соски после овуляции? У меня такое впервые и я почему то подумала что это может быть связано именно с овуляцией или такое невозможно?
Такое бывает у женщин, вот у меня перед месячными так болели соски, что к ним нельзя было дотронутся, после месячных все прошло.
 

kristina05

Active member
У меня грудь становится на 1,5 размера больше, и побаливают соски, но все это происходит на фоне мастопатии.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх