Болит копчик

tamara08

Active member
Девочки, у кого-нибудь в первом - начале второго триместра болел копчик? Причём не иногда, а целыми днями.
 

maarina

Active member
Бывает такое наверное у всех беременных. Ну по крайней мере у меня было. Врач говорила кости так начинают двигаться. Таз потихоньку начинает расширяться.
 

anel

Active member
У меня ужасно болел копчик, прям тянуло, ощущения были, будто разрывает его. Я съездила на узи, сказали тонус задней стенки матки. Оказалось что он именно так себя и проявляет, положили на сохранение.
 

anyyuta

Active member
Это особенность строения матки. Мне гиня объясняла, что матка загнута и плод давит немного не туда куда должен и создается нагрузка на нерв, который выдаёт боль в копилке.
 

ayinesk

Active member
И у меня болел копчик в феврале, я три раза ходила к врачу с жалобами, очень боялась. Но никакой угрозы, повышенного тонуса матки не было. Мне говорили, что это период такой, когда кости расходятся.
 

vaaleentiinaa

Active member
У меня болит периодически так, будто долго сидела в не очень удобной позе. Чаще всего даёт о себе знать по утрам, когда тело спокойное после сна. А потом уже как поактивничаю, то и боль уходит. Воспринимаю как норму и не беспокоюсь.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх