Боли в мочевом пузыре при беременности

angeeliinaa

Active member
Девочки подскажите, может у кого такое было. В начале недели сюда писала про сильные боли в спине, пошла к врачу, моя к сожалению ушла в отпуск ( отличная Г) а та которая ее заменяет-просто ужас, на жалобы на боли в спине ни как не отреагировала, на боли внизу живота тоже ни какой реакции, зато в карте написала что у меня жалобы на отеки, которых у меня нет, еще и лекарства прописала от отеков. То что я хожу по "маленькому" чуть ли не каждые пол минуты уже смирилась
ну и для беремен-х это норма. Но у меня последнее время неожиданно начинает болеть мочевой, боль режущая и не долгая, даже мгновенно проходит, но больно очень
. А может это и не мочевой, но болит в этой области. Я вот думаю, это моя радость что то там делает или это какие то признаки? Идти опять к заменяющему Г. не хочу, толку не будет, так еще что ниб.мне припишет чего у меня нет
.
 

katya04

Active member
У меня такое было до беременности, не часто, только иногда и помогало мне приседание, как только присяду, всё пройдет. Я не сильно переживала по этому поводу!
 

kristina03

Active member
Это может быть цестит. Даже если его никогда не было ДО Б. То он бывает появляется именно во время беременности.
На него нельзя махнуть рукой и не обращать внимания. Он сам не пройдёт. И его надо лечить,т.к. это воспаление. Сами понимаете при беременности это очень не хорошо,мягко говоря.
Не затягивайте и начинайте лечение (конечно после назначения его вам врачём). Если боль будет не проходить в ближайшее время сама,а вам врач так ничего и не назначит (обычно прописывают пить лекарство "Цестон" в таблетках),и при том если боль при мочеиспускании.То вызывайте скорую. Не стоит затягивать,чтоб какие-либо осложнения появились. С цеститом не шутят.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
У меня такое было до беременности, не часто, только иногда и помогало мне приседание, как только присяду, всё пройдет. Я не сильно переживала по этому поводу!
Боли внизу живота оставлять без внимания не стоит, это может быть и цистит, а может и что-то с беременностью. Обязательно сходите к врачу и настаивайте, чтобы она к вашим жалобам отнеслась внимательно.
 

nastya07

Active member
Насколько я помню свой цистит, то это было "писаю и плачу", болей в мочевом не было. Началось все с болей в боку, потом цистит, потом госпитализация с пиелонефритом. Уже после выздоровления меня иногда беспокоили рези и колики в области мочевого. Но они проходили, анализы были чистые и я перестала заморачиваться.
Если беспокоитесь, сдайте анализ мочи по Нечипоренко в любом мед. центре (раз вам его ваша врач не назначила) и идите к нормальному врачу с готовым анализом. Лучше, ИМХО, сразу к урологу, все-таки профильный специалист.
Но вообще беременные часто мочу сдают. Если есть проблемы, должны были выявить.
 

arinka05

Active member
У меня такое сейчас (39 нед), началось на 38 неделе в час ночи, даже до роддома добрались, там сказали что то типо.....какие то боли, короче тренеровка матки (неи помню, сейчас мало что помню)))). Тоже думала цистит, болит мочевой, а мочиться не больно в самом канале. Сейчас уже не так сильно режет, но при шевелениях ляльки побаливает. Моя гинеколог объяснила это опусканием матки и естественно давлением на мочевой.
 

vip.kseniya

Active member
Я по мужу стою на учете в ВСЖД поликлинике, там отношение лучче. Я бы при такой сволоте пошла бы к другому врачу. Если есть возможность стянуть большую карту где все анализы (типо к терапевту пошла) и сходить в ВСЖД пол. если вы в крупном городе где она есть, должна быть, но это будет платно, не много. К частникам идти смысла нет, там такое понапридумывают лишь бы денег срубить, букеты анализов.... и тд.
 

kaatyya

Active member
У меня сильные боли если я где-то в городе и нет близко туалета перетерплю на 5-10 минут потом очень болит, даже после того как схожу в туалет.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Irika.05 Посмотреть сообщение
У меня такое сейчас (39 нед), началось на 38 неделе в час ночи, даже до роддома добрались, там сказали что то типо.....какие то боли, короче тренеровка матки (неи помню, сейчас мало что помню)))). Тоже думала цистит, болит мочевой, а мочиться не больно в самом канале. Сейчас уже не так сильно режет, но при шевелениях ляльки побаливает. Моя гинеколог объяснила это опусканием матки и естественно давлением на мочевой.
У меня в точности такая ситуация. Многие пишут про цистит, но у меня нет болей когда мочусь. Вы подтвердили мои догадки про опускание матки. Обидно что приходиться догадываться, а не проконсультироваться с врачом.
 

ayinegvey

Active member
подскажите что это за боль. Утром проснулась от резкой боли справа внизу живота,сходила по маленькому дамала поможет но нет... Лягла в постель на правом боку не возмржно лежать боль по всей правой стороне ... Встала походила, хотя даже ровно было тяжело встать. Спустя 1,5 часа боль затихла. Срок 32 недели. Вчера в машине много ездила, могло так продуть?
 

vaaleentiinaa

Active member
Сегодня уролог прописал позиционную терапию: несколько раз в день минут на 10 занимать коленно-локтевую позицию. Таким образом снимается давление с мочеточников, ликвидируется застой мочи. Читала еще, что можно дополнить упражнение аналогом "кошечки", когда вначале прогибаешься в пояснице, потом выгибаешь спину. Буду пробовать.
 

svetlana

Active member
Такая боль может быть если в мочевом есть песочек или камень! Надо проверится у врача и сделать обследование.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Lenusya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, может у кого такое было. В начале недели сюда писала про сильные боли в спине, пошла к врачу, моя к сожалению ушла в отпуск ( отличная Г) а та которая ее заменяет-просто ужас, на жалобы на боли в спине ни как не отреагировала, на боли внизу живота тоже ни какой реакции, зато в карте написала что у меня жалобы на отеки, которых у меня нет, еще и лекарства прописала от отеков. То что я хожу по "маленькому" чуть ли не каждые пол минуты уже смирилась
ну и для беремен-х это норма. Но у меня последнее время неожиданно начинает болеть мочевой, боль режущая и не долгая, даже мгновенно проходит, но больно очень
. А может это и не мочевой, но болит в этой области. Я вот думаю, это моя радость что то там делает или это какие то признаки? Идти опять к заменяющему Г. не хочу, толку не будет, так еще что ниб.мне припишет чего у меня нет
.
Это очень похоже на цистит, повторно обратитесь к врачу и обратите ее внимание на ваши проблемы, а если она вас не слышит, скажите еще раз и не стесняйтесь, это ведь ваше здоровье.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
У меня такое было до беременности, не часто, только иногда и помогало мне приседание, как только присяду, всё пройдет. Я не сильно переживала по этому поводу!
Приседанием болезнь не вылечить, надо обязательно найти врача который бы вник в вашу проблему и пролечил вас, чтобы болезнь не перешла в хроническую форму.
 

tamara08

Active member
Конечно что приседание - это не лечение при таких проблемах. Не стоит рисковать тем болие на таком сроке. Надо сразу бежать на прием к врачу. но мне кажется что это может быть из-за того что вы вовремя не сходили в туалет, а передерживать можу для беременной женщины - категорически нельзя. Может это есть причина вашей боли!
 

nadezhda04

Active member
Не знаю, как в других местах, но у нас уролог принимает при наличии бакпосева, общего анализа мочи и УЗИ почек не более чем двухнедельной давности. С пустыми руками и жалобами к врачу особо нет смысла идти. Он же не телепат, чтобы определить, есть ли воспалительный процесс в данном случае.
Во время беременности матка давит на мочевой пузырь и мочеточники. Может нарушаться отток мочи, что, в свою очередь, может спровоцировать боли или/и воспалительные процессы. Поэтому врачи и рекомендуют беременным позиционную терапию. В таком положении давление с мочеточников снимается и восстанавливается нормальный отток мочи.
 

tamara

Active member
Да, но так или иначе за направлением всё равно надо идти к доктору. Человек сам не знает какие анализы ему надо сдавать, плюс без направления не всегда принимают!
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Lenusya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, может у кого такое было. В начале недели сюда писала про сильные боли в спине, пошла к врачу, моя к сожалению ушла в отпуск ( отличная Г) а та которая ее заменяет-просто ужас, на жалобы на боли в спине ни как не отреагировала, на боли внизу живота тоже ни какой реакции, зато в карте написала что у меня жалобы на отеки, которых у меня нет, еще и лекарства прописала от отеков. То что я хожу по "маленькому" чуть ли не каждые пол минуты уже смирилась
ну и для беремен-х это норма. Но у меня последнее время неожиданно начинает болеть мочевой, боль режущая и не долгая, даже мгновенно проходит, но больно очень
. А может это и не мочевой, но болит в этой области. Я вот думаю, это моя радость что то там делает или это какие то признаки? Идти опять к заменяющему Г. не хочу, толку не будет, так еще что ниб.мне припишет чего у меня нет
.
Боли могут возникать от простуды мочевого пузыря, а также если плод сильно давит на него, тоже болит.
 

leenaa

Active member
Девченки,всю жизнь страдают циститом,он стал хрон.((((на 12 неделе начались симптомы рези и жжение после мочеиспускания,анализы хорошие,все в норме,ни чего не пойму,у меня сидячая работа подметила когда долго сижу начинается дискомфорт
 

yaanaa

Active member
пересдайте анализы, может не точные результаты получили
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх