Болезни экошных детей.

indira08

Active member
А правду говорят, что у детей, рожденных через ЭКО, всегда проблемы с кишечником? Слышала, что они до 4-5 лет особенно страдают частыми аллергиями и проблемами с животом.
 

dina03

Active member
Не знаю как у всех, но у родственницы именно так. С рождения мучается с животом мальчишка. Они вечно на диете жесткой, пьют какие-то препараты для пищеварения.
 

viktoriya03

Active member
а кто говорит правду? Врач (какой?), мама, которая родила или бабушки на лавочке. Если интересно, посмотрите статистику, если она есть, конечно. И потом можно сказать, что А - это А или Б. Допустим женщина с определенным генетическим заболеванием сделала эко, а не эко ПГД или ПГС НГС, т.е. передалась определенная предрасположенность. Если бы женщина забеременела естественным путем, ситуация была бы такая же. А эко, скажем, делала из-за мужского фактора. И теперь определенное заболевание у ребенка, потому что делала эко или потому что в роду такая предрасположенность?
 

yelena06

Active member
Зачатие через эко ничем не отличается генетически от естественного зачатия и тем более не имеет отношения к кишечнику ребёнка. Даже препараты для поддержи беременности не могут повлиять на кишечник ребёнка.
 

anyaa

Active member
Я слышала, что у экошных деток иммунитет ослаблен. Им часто прописывают иммуномодуляторы, чтобы ребёнок не болел слишком часто.
 

anyuta04

Active member
Причём ЭКО к болезни ребёнка? У меня имеется много знакомых, которые делали ЭКО и у них рождались совершенно здоровые дети, правда пару деток, родились немного раньше положенного срока, но без каких-либо проблем.
 

anna03

Active member
Может проблема не именно в ЭКО, а в наследственной предрасположенности? Сейчас перед тем как делать ЭКО, отбирают качественные яйцеклетки и сперматозоиды, то есть заранее заботятся, чтобы не допустить рождение детей с ген. заболеваниями.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Никакого там нет отбора, все это полнейшая ерунда. У знакомой экошный ребёнок родился с сильнейшей патологией, практически слепой. И что там отбирали?
А у моей сестры родилась полностью здоровая двойня с помощью ЭКО и что вы можете мне сказать? Не нужно всех под одну гребенку, если у кого-то экошный ребёнок родился с патологией, это ведь не значит, что все дети, которые были зачаты при помощи ЭКО больные или имеют какие либо отклонения!
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Зачатие через эко ничем не отличается генетически от естественного зачатия и тем более не имеет отношения к кишечнику ребёнка. Даже препараты для поддержи беременности не могут повлиять на кишечник ребёнка.
Ничего себе не отличается. А ничего, что женщину накачивают огромными дозами гормонов, которые хочешь не хочешь попадают и в организм ребёнка?
 

regina09

Active member
Ничего себе не отличается. А ничего, что женщину накачивают огромными дозами гормонов, которые хочешь не хочешь попадают и в организм ребёнка?
аналогично можно спросить - а вы живете в экологически чистом регионе? не пьете воду из пластмассовых бутылок? пользуетесь только экологической на 100% проверенной косметикой, моете посуду проверенные средствами. А что с вашим питанием? И представьте, что это все попадает в организм ребенка. Т.е. мама, которая беременна естественной беременностью, но покупает некачественные продукты с химией, я думаю, что такой ребенок врядь ли тоже будет здоров.
 

yaanaa

Active member
Я не считаю, что такие заболевания могут возникнуть из-за ЭКО, так как не имеется этому прямых доказательств. У любого ребенка могут быть подобные заболевания, все таки не стоит во всем обвинять ЭКО. У некоторых пар это единственный метод, чтобы стать родителями, а сейчас вы всех распугаете такими выводами!
 

ahsuynat

Active member
К сожалению, сейчас даже дети рожденные обычным способом могут родиться со слабым здоровьем, нет никакой гарантии. Кто-то все валит на экологию, кто-то на образ жизни. Каких-то серьёзных патологии у детей, рождённых после жкон, насколько я знаю, не замечено
 

irina07

Active member
У моей знакомой ребенок рожден с помощью процедуры ЭКО, никаких особенностей в его здоровье нет. Болеет так же как и все детки, периодически. Поэтому не думаю, что можно утверждать, что есть какая-либо связь.
 

sveetlana

Active member
В этом возрасте все дети склонны к аллергия и имеют проблемы с ЖКТ. Я не верю что есть связь между ЭКО и здоровьем ребенка. Здоровье малыша только от мамы зависит, от генетики.
 

alya07

Active member
Эмбрион эко это всего несколько клеток, не могут быть заложены болезненность и слабый иммунитет при эко, ведь если будет какое-то влияние на эмбрион на таком раннем сроке, он не выживет совсем.
 

anila

Active member
Как будто у обычных детей меньше патологий, простите. Аутизм только читала, что может быть чаще, видимо, такие сперматозоиды в естественном отборе до матки не добираются.
 

yelena05

Active member
Говорят, что они могут быть более слабыми, если возникла многоплодная беременность, что довольно распространено после ЭКО.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Фатима Посмотреть сообщение
Говорят, что они могут быть более слабыми, если возникла многоплодная беременность, что довольно распространено после ЭКО.
Эта проблема касается всех многоплодных беременностей. Не только тех, которые получаются при помощи ЭКО-зачатия.
 

katya01

Active member
Не верю, что у экошных детей больше патологий и заболеваний, и уж тем более такие конкретные патологии как проблемы с кишечником. Вот такие истории больше похожи на выдуманные, взяли первый орган какой пришёл на ум, и начали стращать всех вокруг.
 

alina07

Active member
Как будто у обычных детей меньше патологий, простите. Аутизм только читала, что может быть чаще, видимо, такие сперматозоиды в естественном отборе до матки не добираются.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх