Болезнь при беременности

veronichka09

Active member
Привет.я заболела беременность 8 недель,нос заложен ,дышать тяжело ,пробить не чем не могу. И горло болит,как проснусь потом проходит. Чем лечиться подскажите?

arinka05

Active member
Чай с медом и лимоном, можно добавить корень имбиря (не сушеный). Я заваривала на 1 чайник 2 ст ложки резаного имбиря, 3-4 кружочка лимона и 2 ч ложки меда. Заваривалось примерно 5 минут.

Беременным можно принимать лизобакт и гриппферон. Нос можно промывать Аквамарисом.

Нос можно промывать раствором соли - примерно 2 ч ложки на стакан теплой воды.

Ну, естественно, обильное теплое питье, теплые носочки на ноги и одеваемся теплее.

Не болейте!

lidiiyya

Active member
Да, бывают неприятные моменты. Ну ничего обильное питье спасает )

natali03

Active member
Ягоды шиповника можно заваривать в термосе и пить, очень полезно для беременных в целом.
кстати, недавно узнала. Ягоды шиповника содержат много вит С, если заваривать то вит С разрушится. Собранные ягоды нужно размораживать и замораживать, как в природе (ночь холодная, день потеплее) и делать, если не ошибаюсь, сироп, когда ягоды будут мягкими

anya01

Active member
Лук, чеснок, пары картошки в мундире, витамин С, отвар шиповника, чай ромашки, мята.
Только народными средствами есть смысл лечиться, иначе больше вреда от лечения чем пользы.

anna03

Active member
Мне лор посоветовала во время беременности использовать долфин при насморке. Пришлось раскошелиться. Но за неделю промываний у меня все прошло.

mariiyaa

Active member
Хуже всего болеть на этом сроке беременности сейчас самые важные органы закладываются, очень важно не принимать никаких таблеток. Только травы и физраствор.

valyyuushka

Active member
Очень многие написали уже что можно попробовать, есть лекарства разные, но у меня уже 2 беременность и я решила подлечиться едой (как бы это странно не звучало), пить больше жидкости, зеленого чая получается больше, чем воды, а еще пила воду чешскую - винцентка, ей и промывания можно делать, очень помогает, т.к насыщает йодом, что очень здорово для нашей страны, где его можно брать из продуктов, а они достаточно дороговаты(
йодомарин - для меня роскошно, но пила))
я пила эту воду, на сайте можно почитать про нее, мне супер помогло, но если есть проблемы с щитовидкой, то ее нельзя, я все принимаю только по согласованию с врачом, без них что-то пить не очень((

nastyushka08

Active member
Я брызгала в нос и в горло мирамистин. Только им и спасалась. Тоже было, что ночью горло болит, а утром лучше становилось. Полоскать еще можно травами.

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Я брызгала в нос и в горло мирамистин. Только им и спасалась. Тоже было, что ночью горло болит, а утром лучше становилось. Полоскать еще можно травами.
А разве мирамистин разрешен при беременности? Он же детям даже только с трёх лет подходит. Хотя врачам наверное виднее, они же практики. Но я бы только ромашкой полоскала.

nadezhda04

Active member
При ОРВИ во время беременности мне разрешили только солевыми растворами пользоваться для облегчения дыхания и порошки Инсти принимать, от них тоже немного толка было. Придется перетерпеть, пока само не пройдет.

katya01

Active member
Я покупаю бывает раствор с морской солью и делаю промывания, а еще отлично промывает лечебная вода - чешская, так как там много йода, если будет интересно, почитайте, может кому еще поможет, организм у всех по-разному реагирует, так что эффект может быть другой)

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
Мне лор посоветовала во время беременности использовать долфин при насморке. Пришлось раскошелиться. Но за неделю промываний у меня все прошло.
Насморк и без промываний проходи за неделю, хорошо только, что до гайморита не доводили.
А вообще я не представляю, что делать, если на таком сроке не просто простуда, а вирус.

vip.yuliya

Active member
В такой ситуации лечиться надо только народными средствами) Горячий чай с лимоном и медом, промывание носика морской водой и полоскание календулой. Скоро не поможет, но другого выхода нет!

angeeliinaa

Active member
Ой, в положении мало лекарств можно. Лучше конечно лечиться народной медициной, чаем, медом, вареньем и так далее. Носик можно промывать соленой морской водой.

anyyuta

Active member
Девочки! У кого-то возможно было такое, что болели гриппом в беременность? У меня сестра серьезно заболела в 1-м триместре, врачи поставили грипп. Высокая температура и все симптомы совпадают и она еще тест делала. Никто из врачей не делает прогнозов... У кого какой опыт?

valyyuushka

Active member
Девочки! У кого-то возможно было такое, что болели гриппом в беременность? У меня сестра серьезно заболела в 1-м триместре, врачи поставили грипп. Высокая температура и все симптомы совпадают и она еще тест делала. Никто из врачей не делает прогнозов... У кого какой опыт?

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Любима дождем Посмотреть сообщение
Как дела вашей сестрички? В целом ситуация, когда на ранних сроках переносят серьезное респираторное заболевание, не очень радужная. Может быть и выкидыш, и разные патологии развития плода. Обязательно пройти УЗИ, пусть тщательно смотрят, мало ли что..

Верх