боюсь беременеть

anaastaasiiyaa

Active member
Девчонки, добрый вечер, вот наткнулась на этот форум и решила поделиться своими переживаниями! Мне 24 года, уже 2 года замужем, и в семье открыт вопрос о том, что пора рожать! Муж, так сказать, без разрешения моего не сделает ребёночка, а я решиться не могу!Проблема в том что я очень боюсь, хотя понимаю что пора. Боюсь токсикоза родов и прочего. Может кто-то переживал это и как справились!
 

yelena09

Active member
Я хоть и не молодая мамочка, так сказать, у меня уже 4 сына, но в пятый раз тоже страшно боялась забеременеть, потому что уже знала все "прелести" беременности и родов. Но вот это произошло, уже 6 недель, знаете, это совсем другие уже ощущения, конечно пришлось над собой поработать немного, привыкнуть так сказать, но понимание того, что в тебе новый человечек и скоро будет смотреть на тебя влюбленными глазенками-все скрашивает, причем у всех по-разному, у моей подруги вообще не было токсикоза. А с проблемой родов я хочу решить заранее, мне посоветовали обратиться в роддом напрямую к врачу, у которого хочу рожать и договориться о ведении родов и приминении эпидуралки, если не будет противопоказаний. И можно быть спокойной)
 

sveta07

Active member
Не знаю девочки. Беременность это классно. Все эти ощущения, первые толчки.. Утиная походка. Я наоборот за вторым пошла, зотелось подольше беременной походить. А роды это естественно. Я сама рожала всегда, негатива никакого не осталось. Беременность это волшебные ощущения.
 

maarina

Active member
А кто вам сказал, что пора? Детей рожают не по графику, по этому, если вы не готовы к рождению ребенка, то может стоить подождать?
 

kristiinaa

Active member
Я тоже боялась, но потом поняла, что время идет и потом просто будет поздно. Оказывается это не так страшно, как кажется. И даже роды я уже не помню, хотя у меня были некоторые сложности.
 

ayisatsana

Active member
состояние организма во время беременности - это очень индивдуально. Во-первых, сейчас очень много средств, чтобы облегчить течение беременности, во-вторых, каждая беременность протекает индивидуально. т.е. например, вы можете идеально себя чувствовать во время первой беременности, но в течение другой уже не обязательно. Моя школьная подруга, родила двоих детей, извините, как корова в течение 15 мин, без боли и осложнений. И всю беременность работала. А прежде всего я согласна с девочками, когда психологически кто-то готов стать мамой, то в принципе, о таких вещах не думаешь. Может неудачное сравнение, но когда кто-то хочет похудеть. то не думает об ограничениях и диетах.
 

yyeleenaa

Active member
Я переживала что поправлюсь, потом посмотрела на тех мам, которые в отличной форме и надеюсь что и я смогу ее сохранить или вернуть себе ее если потеряю. Еще боюсь рожать, но если все женщины рожают то и я как-то смогу.
 

ayinegvey

Active member
У меня запланированная беременность была и то! когда подтвердилась беременность, я запаниковала, что не готова совершенно ко всему этому, но на самом деле меня пугала неизвестность.
 

oksana07

Active member
Страшно рожать - это, по-моему, вполне естественно. Однако тут необходимо различать просто ли вы боитесь родов и своего состояния или же вы просто не готовы еще стать мамой, а может быть и вовсе не хотите ребенка.
 

yekaterina03

Active member
Я бы с удовольствием родила еще раз. Я вообще как-то не особо ощутила на себе первую беременность - токсикоза не было, сильно не поправилась, ничего не беспокоило. Проходила как ни в чем не бывало.
 

yyeleena

Active member
Так может и не стоит пока спешить? Мне кажется вы еще просто не готовы к ребенку, раз вас пугают такие мелочи. Ни кто не заставляет вас рожать именно сейчас, откуда такие стереотипы?
 

yelena01

Active member
Я хотела ребенка и поэтому страшно не было беременеть, хотя мысли о родах несколько пугали. Но потом случилась замершая беременность и теперь страхи другие - что не смогу больше забеременеть.
Если боитесь беременности и связываете ее только с тем, что якобы пора, то лучше не спешите.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от ЛюдаМилая Посмотреть сообщение
Я хотела ребенка и поэтому страшно не было беременеть, хотя мысли о родах несколько пугали. Но потом случилась замершая беременность и теперь страхи другие - что не смогу больше забеременеть.
Если боитесь беременности и связываете ее только с тем, что якобы пора, то лучше не спешите.
Ну а как тоже ге спешить, когда реально пора? У меня родственница все боялась до 37 лет, все рано ей было, а потом 2 замершие и выкидыш.. Потому что поздно стало.
 

karolina03

Active member
Тоже очень боюсь, нет инстинкта и есть только страх...как оно все будет...Хотя с одной стороны все как-то на это решаются
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от annaperederiy Посмотреть сообщение
Девчонки, добрый вечер, вот наткнулась на этот форум и решила поделиться своими переживаниями! Мне 24 года, уже 2 года замужем, и в семье открыт вопрос о том, что пора рожать! Муж, так сказать, без разрешения моего не сделает ребёночка, а я решиться не могу!Проблема в том что я очень боюсь, хотя понимаю что пора. Боюсь токсикоза родов и прочего. Может кто-то переживал это и как справились!
Я не боюсь токсикоза, беременности и родов. Я боюсь ответственности за ребёночка, смогу ли вырастить, воспитать, дать всё нужное. Но умом понимаю, что мои страхи бессмысленны, в моём возрасте и даже раньше многие рожали, растили, воспитывали, да и материального дать могу не меньше, чем другие.
Это наверное нормально - сомневаться, переживать.
 

ahsuynat

Active member
Это по началу страшно но все проходит и забывается а радость ребенка остается .
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от annaperederiy Посмотреть сообщение
Девчонки, добрый вечер, вот наткнулась на этот форум и решила поделиться своими переживаниями! Мне 24 года, уже 2 года замужем, и в семье открыт вопрос о том, что пора рожать! Муж, так сказать, без разрешения моего не сделает ребёночка, а я решиться не могу!Проблема в том что я очень боюсь, хотя понимаю что пора. Боюсь токсикоза родов и прочего. Может кто-то переживал это и как справились!
Если считаете, что без ребенка будет хорошо, а муж Вас поддерживает, то живите в свое удовольствие. Только как бы потом не пожалели. И с чего Вы решили, что у Вас вообще будет токсикоз, много беременостей без него проходит. Ну а рожали и до Вас и после Вас будут рожать. Так что соберитесь и решайтесь уже.
 

mariya

Active member
если быть к беременности готовой, то все хорошо будет! Хорошо помогают тренажеры Женская сила, если заниматься с ними, то это залог легкой беременности и родов!
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от annaperederiy Посмотреть сообщение
Девчонки, добрый вечер, вот наткнулась на этот форум и решила поделиться своими переживаниями! Мне 24 года, уже 2 года замужем, и в семье открыт вопрос о том, что пора рожать! Муж, так сказать, без разрешения моего не сделает ребёночка, а я решиться не могу!Проблема в том что я очень боюсь, хотя понимаю что пора. Боюсь токсикоза родов и прочего. Может кто-то переживал это и как справились!
Не нужно бояться! Это ведь все предусмотрено природой. Ваша семья должна и через эти новые чувства пройти. И беременность это не только боль. А первое шевеление, а первое кормление?! А папа когда возьмет ребенка прослезится. Эти чувства стоят и боли и страха. Но все пройдет.
 

eveelina

Active member
Если не хочется, то значит пока не готовы. Не надо себя насиловать. А переменить ваше отношение может общение с юными молодыми мамочками, которые счастливы с детьми.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх