Блюда для ребенка 1 года

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
У меня сын совершенно перестал пить воду, раньше заваривала бабушкино лукошко шиповник и ромашку, теперь тоже отказывается. Нам 8 месяцев. Сейчас варю компот из сушеных яблок без сахара, пьет с удовольствием, только его. Получается 300 мл в день, не вредно это? И что еще можно предложить? Мамочки, поделитесь опытом
Оля привет!!!!давай к нам в группу в вк,или на майчата 2014 зайди!!!я так рада,что ты появилась,и что у вас все хорошо:))))
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
У меня сын совершенно перестал пить воду, раньше заваривала бабушкино лукошко шиповник и ромашку, теперь тоже отказывается. Нам 8 месяцев. Сейчас варю компот из сушеных яблок без сахара, пьет с удовольствием, только его. Получается 300 мл в день, не вредно это? И что еще можно предложить? Мамочки, поделитесь опытом
300 мл это не много, даже до полулитра можно давать, главное не за раз.
Если пьет компотики, варите разные, из разных фруктов и ягод. Можно сок детский разбавить водичкой, правда я начала давать его ближе к году и не часто.
Через время предложите опять водичку, может она ему надоела, а потом опять станет пить.
Кроме того можно давать и морсы и кисель.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Конфети Посмотреть сообщение
попробуйте приготовить сырники:
Творог залить очень горячим молоком и дать остыть до комнатной температуры. Затем добавить по вкусу соль и сахар, взбитые яйца и, подсыпая по ложке муку, вымешать тесто. Оставить его примерно на 30 минут, а затем сформовать сырники. Обжарить их в горячем масле с обеих сторон. Готовые сырники уложить в кастрюлю, залить подслащенной сметаной и немного потушить.

Ингредиенты:

творог 500 г
молоко 1 стакан
яйца 4 шт
мука 5 ст. ложка
сахар по вкусу
масло растительное по вкусу
сметана по вкусу
соль по вкусу
Спасибо! Очень вкусный рецепт! Моим очень понравилось.
 

sveta07

Active member
А смысл? Мы выложим овощные пюре, а ваш будет только макаронами питаться, и то из-под палки, потому что будет малоежка. Главное, не испортить аппетит покупными продуктами.
 

tamara

Active member
Да практически все можно уже в год из правильного питания. Все что взрослые едят. А что вредное для всех и так понятно. Острое, копченое, жареное и т.п.
 

katya01

Active member
В год я, наверное, только рыбу не давала, и то попытки были, но я не стала рисковать. В принципе уже можно все давать понемногу. Помните, что грибы нельзя лет до 7 давать.
 

karolina03

Active member
А смысл? Мы выложим овощные пюре, а ваш будет только макаронами питаться, и то из-под палки, потому что будет малоежка. Главное, не испортить аппетит покупными продуктами.
 

naastya

Active member
Да практически все можно уже в год из правильного питания. Все что взрослые едят. А что вредное для всех и так понятно. Острое, копченое, жареное и т.п.
 

sveetlaanaa

Active member
В год я, наверное, только рыбу не давала, и то попытки были, но я не стала рисковать. В принципе уже можно все давать понемногу. Помните, что грибы нельзя лет до 7 давать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх