Блюда для ребенка 1 года

ayinegvey

Active member
Хочется заранее подойти к вопросам детского питания, и поэтому давайте в этой теме делится проверенными блюдами для самых маленьких, фото приветствуется)))
 

valyyuushka

Active member
Я люблю делать детские омлеты и дочке нравится. Готовлю заранее наполнение к ним, например мясное пюре или овощное, мне кстати кажется овощное предпочтительней, ведь два белка за один прием пищи не есть хорошо.
 

anna07

Active member
ну нам правда еще нет годика но я читала что утром деткам обязательно дают кашу на обед супчик борщик обязательно что-то жидкое на полудник кефир, печенько, йогурт, творожок, фрукты в общем то что любит ваше чадо и на ужин каша с маслицем и мяском
 

yyeelenaa

Active member
Ну у нас очень похожее меню только вот с обедом в одно и то же время вообще не получается вечно или долго гуляем или сынуля отказывается. и творог очень плохо ест а кто в курсе им запеканки уже можно?
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
Я люблю делать детские омлеты и дочке нравится. Готовлю заранее наполнение к ним, например мясное пюре или овощное, мне кстати кажется овощное предпочтительней, ведь два белка за один прием пищи не есть хорошо.
А что вы из овощей в омлет кладете? Я ума не приложу, картошку разве что, но это же не вкусно! Что вы кладете?
 

olya04

Active member
Я себе представляю так, в омлет можно положить цветную капусту, ее слегка отварить, вилочкой пюре сделать, ну и добавить в омлет.
Кстати я когда делала дочке разные пюре на блендере и все что она не съедала, добавляла себе в омлет и его так с этим пюре и готовила, вкусно получалось.
 

natali03

Active member
В год мы уже омлеты лопали с помидорами. И сейчас мы кушаем все любой консистенции и формы сами ложкой и вилкой. Пьем с чашки ,любим не только кефир но и чай и молоко.
 

alsu04

Active member
а мы кушаем пюре с мясом, овощное пюре, рыбные тефтели, овощи, фрукты, вот только категорически отказываемся от творога. Как быть?
 

yekaterina08

Active member
Дочка сырники не очень, ей больше почему то творожные запеканки нравятся, особенно со сметаной и когда я в тесто добавляю немного манки, получается очень нежная консистенция.
 

indira08

Active member
Слава Богу, у нас нет проблем с аппетитом, поэтому у меня была возможность кормить ребёнка в этом возрасте исключительно тем, что полезно, в основном это блюда, приготовленные на пару.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
в годик уже можно практически все начинать давать,только не жареное и не жирное.Мы едим различные супчики,пробывали борщик,без зажарки естественно,очень любим паровые котлетки
 

sveetlaanaa

Active member
Каша - точно каждый день, творог тоже вкусняшка, а иногда делаем пюре из овощей в блендере. Не очень по вкусу деткам но полезно, две-три ложки седает!
 

dasha04

Active member
А если хотите что-то повкуснее, то картофельное пюре и мясом перемешать блендером, чуть-чуть соли и увусняшка. Наш очень любит, весь в меня - картошку будет кушать в любом виде и хоть три раза на день.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Каша - точно каждый день, творог тоже вкусняшка, а иногда делаем пюре из овощей в блендере. Не очень по вкусу деткам но полезно, две-три ложки седает!
а мне очень нравится пюре с овощами - сама с удовольствием доедаю за ребенком
 

vladlena06

Active member
у нас пока каша и пюре - это то, что из прикормов. Теперь вот стараюсь ввести в рацион разные каши, а не одну только гречку.
 

yuliyya

Active member
А супчики у нас тоже идут на ура, правда надо чтоб без вельких ингредиентов, всё должно бить маленьким и интересным, нам в этом помогали макароны-звери. В любой суп можно положить и у дитя уже интерес к блюду.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Хочется заранее подойти к вопросам детского питания, и поэтому давайте в этой теме делится проверенными блюдами для самых маленьких, фото приветствуется)))
В 1 год ребенок уже должен кушать все, что кушают взрослые, а также овощи и фрукты, они богаты на витамины.
 

akilehzna

Active member
У нас есть блендер и я думаю что не будет ни каких проблем.
 

dianaa

Active member
Мы по тихоньку давали своим малышам все, что едим сами). Борьщик, бульон не жирный куриный, и практически все кроме жаренного.
 

yana05

Active member
У меня сын совершенно перестал пить воду, раньше заваривала бабушкино лукошко шиповник и ромашку, теперь тоже отказывается. Нам 8 месяцев. Сейчас варю компот из сушеных яблок без сахара, пьет с удовольствием, только его. Получается 300 мл в день, не вредно это? И что еще можно предложить? Мамочки, поделитесь опытом
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх