Безопасен ли фитнес во время беременности?

yyekaateerina

Active member
Как вы думаете, можно ли беременным заниматься фитнесом? у меня подруга на 4 месяце еще пресс качала. что скажете?
 

veronichka09

Active member
Я думаю что можно, и конечно все зависит от уровня нагрузки и физ подготовки. Ели ваша подруга всю жизнь занимается, то ей это не навредит. Ну и говорят, что первые три месяца стоит не много поберечься. В любом случае, начинать заниматься фитнесом при беременности не нужно, а вот йога в самый раз, и то специально для беременных.
 

miss.aliya

Active member
Можно и нужно, но только с тренером у которого есть соответствующие бумажки, что он может тренировать женщину в перинатальный период. Абы к кому идти не советую категорически. Пресс качать точно нельзя - есть целая группа тренировок, которые нельзя делать во время беременности - статическое напряжение (типа планка), тренировка пресса, резкие упражнения большой интенсивности, глубокие приседания, работа с большими весами.
Т.е. фитнес превращается в поддержку мышц в тонусе.
Есть на этот счет одна фитнесс-мама в контакте - Елена Рыбальченко и группа "Fitness-Mama. ФИТНЕС МАМА" - у нее там много советов. Я вот первый триместр ничего не делала, почти) 1й месяц скакала в теннис, а потом оставила только прогулки. А сейчас с переходом во второй триместр планирую начать домашние тренировки.
 

sveetlana

Active member
Я вот тоже соглашусь с выше написанным, тренер должен быть образованный и компетентный. И еще если вы до беременности долго занимались это одно, а если только планируете начать, то уж лучше йога. И вообще есть как бы физкультура для беременных, вот ею и нужно заниматься и много гулять на свежем воздухе)
 

aniri

Active member
Я вот то же все задумываюсь над фитнесом, вы думаете обязательно специализированные занятия? Сейчас ведь много информации в инете, какие-то несложные упражнения можно же и дома наверное выполнять???
 

anyaa

Active member
Обычно первый триместр нужно себя не много поберечь. Моя подруга не знала и никого не спрашивала, ходила себе спокойно на фитнесс, давала нагрузки.. Ей видимо повезло, так как родила здорового малыша. Но лучше все аки перейти на фитнесс для мам.
 

yulya01

Active member
Классическим фитнесом заниматься нежелательно, а поднимать тяжести так это вообще противопоказано - можно выкидыш спровоцировать.
Я когда была в положении, занималась в велнес-центре Тонус Бьюти на тонусных столах.
Занятия проходили в щадящем режиме, так, чтобы не навредить ребенку, комплекс упражнений специально был разработан с учетом беременности. Мне кажется отличный вариант для будущих мамочек))
 

kristina03

Active member
Вот пресс на 4-м месяце я бы точно не стала качать. А вот очень много есть занятий для беременных на фитболе и в бассейне. Вот это бы порекомендовала!
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Marisya Посмотреть сообщение
как вы думаете, можно ли беременным заниматься фитнесом? у меня подруга на 4 месяце еще пресс качала. что скажете?
Можно, если нет угрозы. Даже нужно. Лучше всего ходьба и плавание, но и групповые занятия можно, если тренер грамотный.
И грамотный тренер никогда не даст упражнения на пресс беременным:)
 

alena03

Active member
И не страшно ей было беременной пресс качать? Я бы не рискнула, а вдруг это приведет к угрозе или того хуже, к выкидышу!!! Считаю что этот период можно и без спорта прожить, будет еще время.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Lass-VegaS Посмотреть сообщение
И не страшно ей было беременной пресс качать? Я бы не рискнула, а вдруг это приведет к угрозе или того хуже, к выкидышу!!! Считаю что этот период можно и без спорта прожить, будет еще время.
Я тоже не понимаю зачем надо было качать пресс при беременности. Мышцы должны наоборот расслабляться, чтобы давать расти животу. Противоречие полнейшее.
 

yelena03

Active member
Я занималась щадящим фитнесом пока не появился живот. Потом начала просто гулять по улице. Иногда по 2-3 часа. В зависимости от погоды.
 

yelena

Active member
Мне врач сказала, что если есть тонус матки, то очень даже опасен фитнес. Обязательно нужно себя беречь. Поэтому делайте все, что вам рекомендует ваш гинеколог.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Машка-стесняшка Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что если есть тонус матки, то очень даже опасен фитнес. Обязательно нужно себя беречь. Поэтому делайте все, что вам рекомендует ваш гинеколог.
Ну это точно. Обязательно надо слушать своего врача. Но если нет противопоказаний, то надо просто прислушиваться к своему организму.
 

svetlana01

Active member
Профессиональные тренера не останавливают тренировки даже во время беременности. Если вы занимались спортом всю жизнь, то и при беременности нельзя останавливаться.
 

yelena05

Active member
Могу сказать, что каждому свое. Врачи рекомендуют не прерывать тренировки, если нет показаний к этому. Конечно, стоит уменьшить нагрузку, и отказаться от упражнений на пресс и спину.
 

yuulyyaa

Active member
В интернете очень много интересных комплексов упражнений можно найти. Особенно с фитболом для беременных. Но не все хотят себе этот мяч домой покупать из-за большого его размера. Если квартира маленькая.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх