Бессоница при беременности

dasha04

Active member
Девочки, поделитесь кто как спит по ночам. У меня восьмой месяц, спать ложусь поздно,и всё равно по долгу не могу уснуть, ночью просыпаюсь и тоже подолгу лежу и не могу уснуть.
 

yelena09

Active member
Это наверное от того что вам не удобно лежать. Я например еще и морально не могла успокоится, мне постоянно что-то сидело в голове, я постоянно о чём-то думала. Мой рецепт интересный фильм или не очень интересный. Короче как только мы с мужем включали что-то посмотреть я через 5 минут уже дремала.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Натали2012 Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь кто как спит по ночам. У меня восьмой месяц, спать ложусь поздно,и всё равно по долгу не могу уснуть, ночью просыпаюсь и тоже подолгу лежу и не могу уснуть.
Может вас что-то беспокоит или переживаете из-за чего-то, вечером можно принять

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, она хорошо успокаивает, может она вам поможет.
 

kaatyya

Active member
Я уже и не помню, так давно это все было. но точно знаю, что уже на последних месяцах беременности, спать было уже не удобно ни в каком положении. Разве только стоя, и то не помагало. А еще, когда нос плохо дышит.... Надо же, вспомнила, как будто вчера все это было.
 

mariiyaa

Active member
Я вначале беременности, как детки, в восемь уже отбой. И мне хоть парад возле кровати пройдет, не поднимешь. Потом наоборот настало время могла долго не спать, но утром почему-то рано просыпалась. Готовилась за ранее, к утренним подъемам.
 

angeeliinaa

Active member
Я последние месяцы беременности очень плохо спала, все мне мешало, живот чесался, то жарко, то холодно, ночью могла вставать и идти кушать. А вот днем меня просто выключало и я ложилась спать, как это бы странно не звучало.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Я последние месяцы беременности очень плохо спала, все мне мешало, живот чесался, то жарко, то холодно, ночью могла вставать и идти кушать. А вот днем меня просто выключало и я ложилась спать, как это бы странно не звучало.
Я спала по ночам нормально, спала на правом боку мне так было удобно и ничего не мешало.
 

aylo

Active member
Засыпаю вроде хорошо, но эти постоянные позывы в туалет совершенно не дают выспаться! Ещё и муж иногда храпит, так что сплю ужасно=( а так хочется выспаться
 

kristina03

Active member
у меня и раньше проблемы со сном были, за ночь несколько раз просыпаюсь минут на 10-15,полежу, время посмотрю и дальше засыпаю, а последние месяцы беременности просто ужас...минуты превратились в бесконечные часы, при том, что мне удобно, комфортно, просто в 2-3 часа ночи просыпаюсь полностью выспавшись, в кучей сил и энергии))) и леу до 5ти.
П.с. валерьяночка не помагает)))
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Натали2012 Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь кто как спит по ночам. У меня восьмой месяц, спать ложусь поздно,и всё равно по долгу не могу уснуть, ночью просыпаюсь и тоже подолгу лежу и не могу уснуть.
Такие периоды во время беременности бывают, со временем сон возвращается.
 

ksyusha07

Active member
А я что бы лучше спать купила себе подушку для беременных, правда живот не очень большой(30-31 неделя), но все впереди, первую ночь привыкала, а спустя неделю, и представить не могу как я без нее.
 

natasha08

Active member
у меня бессонница с первым малышом началась месяцев в семь(((каждое утро в 4 я просыпалась и до шести, семи бодрячком...зато потом стоя засыпала(((надеюсь со вторым будет легче))) я где то читала, что бессонница-это естественное явление, так организм мамы готовится к беспокойным ночам. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
у меня бессонница с первым малышом началась месяцев в семь(((каждое утро в 4 я просыпалась и до шести, семи бодрячком...зато потом стоя засыпала(((надеюсь со вторым будет легче))) я где то читала, что бессонница-это естественное явление, так организм мамы готовится к беспокойным ночам.
Ничего себе, интересненько) Значит, че ж делать, если ночью не спится - вставать и бодрствовать, а потом, как приспичит, ложиться спать?)
 

svetlana

Active member
У меня всю беременность бессонница, а как же хочется выпубиться до самого утра!!! Еще и бедра болеть стали, вообще места не нахожу((( днем я спать не могу, голова начинает болеть.
 

alina07

Active member
а меня кажется наконец-то отпустило, с 3 триместра сплю хорошо ))) а до этого весь 2 триместр куковала по полночи
 

marina01

Active member
девочки я как мамонт сплю ))) просыпаюсь иногда, если не удобно лежу, малыш будит меня, бьет со всей силы)) я и в туалет встаю за неделю пару раз. сплю до 11, крепко! даже странно ))) думаю может это гормональное, потому что как будто усыпляют меня))
 

mariiyaa

Active member
Сплю плохо, походы в туалет каждые два часа, а с 6-7 утра уже на ногах. Ребенок ночью активный, а вот утром видно отсыпается!
 

miss.aliya

Active member
а у меня проблемы со сном с неделю назад начались(ночью просыпаюсь,лежу,то малыш пинается,то просто спина-шея затекают,то судорогой ноги сводит( а еще малышня справа как бы в животе находится,спать рекомендуют на левом боку,а для меня это самое неудобное.во сне переворачиваюсь то на спину(малыш сразу протестует),то на правый бок-тогда животу тяжело
 

aniri

Active member
а у меня проблемы со сном с неделю назад начались(ночью просыпаюсь,лежу,то малыш пинается,то просто спина-шея затекают,то судорогой ноги сводит( а еще малышня справа как бы в животе находится,спать рекомендуют на левом боку,а для меня это самое неудобное.во сне переворачиваюсь то на спину(малыш сразу протестует),то на правый бок-тогда животу тяжело
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх