Бесплодие 2.5 года

dianaa

Active member
Добрый день! Мне 28 ни одной беременности, мужу 33 так же не был отцом. Спермограмма всегда-нормоспермия, подвижность и морфология в норме, март-тест ничего не показывает. У меня-гормоны в норме, инфекций нет, трубы проходимы, пайпель-биопия обнаружила только недостаточность 2 фазы. Эндометрий не рос больше 7 мм кл дню овуляции. На узи все хорошо, овуляция своя нормальная. ПКТ результат - норма, но репродуктолог сказала что нижняя грань нормы. Было решено провести инсеминацию. 1 раз стимулировали клостилбегитом, овуляция уснула-остановился рост фоликов. След. цикл снова клостилбегит 1 т. 5 дней, два фоликула слева и справа, вкололи менопур, на след. день Прегнил 5000 и на слд.день провели процедуру.Эндометрий был 7.1 Втирала дивигель и ставила утрожестан 2 раза по 200 мг. на14 день хгч отрицательный. Новый цикл стимулировали менопуром. два фоликула в правом яичнике, так же укол прегнила 5000 и поддержка утрожестаном.Эндометрий 8мм Снова отрицательный ХГЧ. Скажите каковы могут быть причины бесплодия в нам случае? И какие еще анализы можно сдать чтоб это определить. Очень надеюсь на ваш ответ.
 

aneley

Active member
Я бы рекомендовала отвлечься от мысли о ребенке. Сделать перерыв и расслабиться.А врачи вам много чего наговорят, и назначат гормоны, что всегда успеется... Думаю, все получится само собой)) Удачи вам)
 

iriina

Active member
Честно говоря, я бы на вашем месте делала бы передых не на долго. Поехала бы отдыхать, раз оба здоровы, значит нужно отвлечься. Если с эндометрием проблемы, то можно и травки попринимать, чтоб его нарастить,
 

aylo

Active member
С одной стороны согласна с мнениями выше, с другой стороны- особого времени (судя по возрасту), чтобы отдыхать нет. Если это психологическое бесплодие- должно помочь. Если причина более серьезная- бесплодие пары, не поможет. Идеально найти хорошего врача/клинику (почитайте этот форум, другие- в сети их несколько), где с Вами и Вашим мужем разберутся и поставят диагноз. Диагностика бесплодия- вещь непростая, лучше не тянуть- это мое личное мнение.
 

yyeleenaa

Active member
Я думаю, что вам стоит сделать перерыв на месяц-другой. Так же важно найти психолога, для консультации, и еще если хромает только вторая фаза цикла, и эндометрий не критичный, не понятно, не много, зачем делали инсеминацию.
 

lyyuudmila

Active member
Как бы сочувствую, но скорее надо по врачам ходить, а не по форумам. Из того, что вы описываете, у вас что-то сильно пошло не так.
 

yyelenaa

Active member
Думаю, что у врача вы уже были, и она говорила с вами насчет лечения. Обратитесь в центр репродукции, они должны помочь. У них хорошие врачи.
 

yuliya02

Active member
Я вам сейчас скажу такое, во что сложно поверить, но это работает - перестаньте планировать, найдите себе другое занятие, заведите животное, начните ремонт, короче делайте что что, что бы отвлечься..
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Я вам сейчас скажу такое, во что сложно поверить, но это работает - перестаньте планировать, найдите себе другое занятие, заведите животное, начните ремонт, короче делайте что что, что бы отвлечься..
ну да, а потом доседитесь до 40, когда уже ничего не поможет и останется только эко дя, или появятся анеуплодии, и нужно будет эко ПГС НГС. Если психологическое бесплодие - посидеть и собачку взять поможет, а если другие причины - можно даже зоо открыть и не поможет. Нужно искать врача, кот. поставит диагноз. Врачей много, специалистов меньше. Иногда достаточно подокректировать определенные показания, иногда какие-то хирургические мин. вмешательства. Но человек должен знать, что уменьшается овариальный резерв с возрастом и после 35 у всех в большей или меньше степени появляются анеуплодии. И если женщина это осознает, и все таки принимает решение, купить котика и подождать, это ее решение на кот. она имеет право. Но в некоторых вопросах с такими советами типа подожди нужно быть очень осторожным, котика бабушке и дедушке отдать можно, а вот вернуть утраченное время при лечение бесплодия, кстати, которое безумно важно, я думаю, врядь ли можно.
 

alya07

Active member
Если честно, вы так подробно все описали, что врач сама должна вам ответить на вопрос, почему вы не беременеете. Мы же тут не профессионалы. Значит время еще не пришло.
 

nadezhda01

Active member
Мне кажется все что можно вы и так уже сдали. Возможно есть смысл с репродуктологом рассмотреть вариант ЭКО. Таким образом сможете быстрее стать мамой.
 

anel

Active member
Очень странный вопрос и странные ответы.

Во-первых, автор не указал все обследования, которые проходил. Возможно, какие-то не были пройденны.

Во-вторых, 7-8 мм эндометрия это очень мало. Есть случаи, при которых в таком объеме беременнеют, я в том числе, но в общем это редкие случаи. Нужно не меньше 1 см.

Но опять же, слишком мало информации
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Лисунька Посмотреть сообщение
Мне кажется все что можно вы и так уже сдали. Возможно есть смысл с репродуктологом рассмотреть вариант ЭКО. Таким образом сможете быстрее стать мамой.
Я тоже считаю, что этот вариант самый верный и самый оптимальный. Зачем терять еще больше времени, лучше попробовать забеременеть с помощью ЭКО. Мои хорошие друзья тоже делали ЭКО в клинике АльтраВита, ничего в этом страшного нет, главное чтобы все закончилось успешно. Нужно пробовать..
 

alena05

Active member
Мне кажется, вы просто издеваетесь над организмом, оставьте его в покое и займитесь головой. Правильно тут писали, про наши мысли и ремонт. У вас психосоматика - это мое мнение. А еще могу сказать, что у меня подруга с одним мужем не могла забеременеть - все гуд, но как только с ним рассталась и встретила другого тут же забеременела. Поймите, только правильно, я не призываю вас менять мужа, поменяйте мысли в голове.
 

mariya

Active member
Мне 3 года все вокруг твердили, еще время не пришло. И не известно, пришло бы оно вообще, если б я не начала Овариамин пить. Кстати в сторону этих таблеток тоже ухмылки со стороны знакомых были. Ну как же, месяц пью, результата нет, второй, тоже, третий, пролетный... Даже мама, уже стала поговаривать о том, что я попусту трачу время и деньги. А я всем им назло в 4-ом цикле забеременела. Вот так!
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Зоии Посмотреть сообщение
Мне 3 года все вокруг твердили, еще время не пришло. И не известно, пришло бы оно вообще, если б я не начала Овариамин пить. Кстати в сторону этих таблеток тоже ухмылки со стороны знакомых были. Ну как же, месяц пью, результата нет, второй, тоже, третий, пролетный... Даже мама, уже стала поговаривать о том, что я попусту трачу время и деньги. А я всем им назло в 4-ом цикле забеременела. Вот так!
Дорогой препарат? Вы его в аптеке покупали? Рецепт нужен? Извините за вереницу вопросов, очень актуальная для меня тема.
 

oksaana

Active member
Упаковка (это 40 таблеток) стоила что-то в раене 600 рублей. Вот и судите, дорого это или нет. Хотя как по мне, здесь торг неуместен и я бы, при надобности, выложила за Овариамин снова сумму и побольше. Что же касается рецепта, то он в данном случае не понадобится, но с доктором лучше все-таки обсудить прием препарата.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Зоии Посмотреть сообщение
Упаковка (это 40 таблеток) стоила что-то в раене 600 рублей. Вот и судите, дорого это или нет. Хотя как по мне, здесь торг неуместен и я бы, при надобности, выложила за Овариамин снова сумму и побольше. Что же касается рецепта, то он в данном случае не понадобится, но с доктором лучше все-таки обсудить прием препарата.
Я о цене спросила, просто чтоб знать на что рассчитывать. Готова последнее отдать, лишь бы мальком обзавестись...А 600 рублей, на сегодняшний день, не такие уж и большие деньги, чтоб торговаться :)
 

vip.kseniya

Active member
Ох, бедный ваш организм, это просто насилие над ним какое-то с гормональной точки зрения. Столько препаратов, которые влияют на нашу систему. Дайте организму отдохнуть, расслабиться, попробуйте путешествовать, да просто отдохните на горнолыжном курорте.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх