Бесплатные роды

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Ну придраться можно к чему угодно, тем более если привык к хорошему) есть еще такие люди, которым все не нравится) У ваших знакомых которые рожали платно, за нормальные деньги, были ли какие то проблемы с общением с персоналом, с отношением, смерть ребенка, родовые травмы, невнимание персонала? Очень сомневаюсь. А вот бесплатными родами недовольна каждая вторая (если не первая). И то что хамят, и ужасный интерьер в больнице, и не оказали должного внимания - это вам любая скажет. Опять же, кому то нормально такое отношение) лично мы с мужем не для того вкалывали, чтобы к нам относились так. Опять же, люди может слаще морковки ничего не пробовали, поэтому для них это норма, сравнивать не с чем потому что.
Ну а кому на что там не хватает денег, это не моя и не ваша забота. Люди не равны-и это справедливо, кто то больше старается , кто то меньше.
Лично я вспоминаю единственную в своей жизни процедуру в бесплатной больнице как ад. Без преувеличения. И того что я слышала мне хватило чтобы сделать вывод.
К сожалению были!!! Девочка рожала в частной клинике за очень хорошие деньги, врачи которые ей занимались позиционировали себя как супер профессионалы и светила медицины. Все прошло замечательно, сервис на высшем уровне, вокруг нее прыгали. Дочка по заверению врачей абсолютно здорова. При выписки все обратили внимание на необычный цвет кожи малышки, но врач сказал что оно просто смугленькая, в папу. Через неделю вызвали скорую, ребенок в реанимацию поехал!!! Крутой врач из платной клиники не смог диагностировать желтуху (часто встречается у новорожденных). В обычной больнице, обычный врач, не спросив с несчастных родителей ни копеечки вытащил девочку с того света. Кстати никто ни кому не хамил. Конечно когда все закончилось врача отблагодарили, но это было желание родителей, а не доктора. Папа малышки за действовал все свои связи что бы привлечь к ответственности виновников, но у владельцев этого заведения связей оказалось намного больше!!! История даже не получила огласки!!! Им доходчива объяснили что не стоит лезть на рожон. Второй случай. Подругу кесарили, ценник 700000. У нее такой шрам остался, не привели Господь. И восстанавливалась очень долго!
 

yulya02

Active member
Я почти всегда обращалась к бесплатной медицине и все нормально и никто не хамит.
 

ira06

Active member
Что могу сказать по этому поводу, сначала рассматривала вариант родов в платном перинательном центре т.к были рекомендации да и врач знакомый, но ценник в примерно 500 000р заставлял задуматься, наступала осень и с ней холода и мерзкая дождливая погода и я шерстя интернет решила узнать о рождение ребенка заграницей. Остановилась на США, Майами объясню почему во первых климат и высокий уровень медицины, во вторых гражданство США ребенку и впоследствии родителей. Стала узнавать по ценам и условиям и поняла что за те же 30000$ которые можно потратить в Москве я полгода буду жить в Майами наслаждаться отдыхом, поправлять здоровье вообщем получать кайф пока в Москве зима и на улице -20 когда даже с ребенком на улицу не выйти. Читала много отзывов про то как все это организовать самой что бы вышло подешевле, но потом поняла что одной или с мужем в незнакомой стране с ребенком на руках это просто не реально, даже дело не в том что я чего то не знаю а просто не реально, бонально в магазин не сходишь, не говоря уже про то что куда то ехать подавать документы, в итоге стала выбирать компании которые организуют роды в Майами ездила в 2-3 компании которые уже давно на рынке сравнила цены и условия, почитала договора и остановилась на Флоридакидс, переплата не большая получалась с тем что я насчитала если бы летела рожать сама, вообщем спустя 5 месяцев пребывания в Майами хочу сказать что не прогадала, роды прошли хорошо, врачи и медперсонал очень приветливы, клиники оборудованы по последнему слову техники, я очень довольно что не стала рожать в Москве, это интересное приключение которое мне запомниться на всю жизнь и даст билет моему малышу где жить где работать где учиться и т.д поживя 5 месяцев в другой стране я понимаю почему Россию считают страной 3 мира и нам реально далеко до развитых стран, порой думаешь где подвох и как такое может быть я сначала долго не могла поверить думала что меня хотят везде обмануть и развести на деньги, но прилетев в Москву я поняла что все нормально, деньги мне все вернули за все услуги, все депозиты с карточек ничего не украли я еще мягко сказать нахожусь в шоке и горю желанием полететь в Майами вновь, если у кого появились какие вопросы не стесняйтесь пишите
 

maarina

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Что могу сказать по этому поводу, сначала рассматривала вариант родов в платном перинательном центре т.к были рекомендации да и врач знакомый, но ценник в примерно 500 000р заставлял задуматься, наступала осень и с ней холода и мерзкая дождливая погода и я шерстя интернет решила узнать о рождение ребенка заграницей. Остановилась на США, Майами объясню почему во первых климат и высокий уровень медицины, во вторых гражданство США ребенку и впоследствии родителей. Стала узнавать по ценам и условиям и поняла что за те же 30000$ которые можно потратить в Москве я полгода буду жить в Майами наслаждаться отдыхом, поправлять здоровье вообщем получать кайф пока в Москве зима и на улице -20 когда даже с ребенком на улицу не выйти. Читала много отзывов про то как все это организовать самой что бы вышло подешевле, но потом поняла что одной или с мужем в незнакомой стране с ребенком на руках это просто не реально, даже дело не в том что я чего то не знаю а просто не реально, бонально в магазин не сходишь, не говоря уже про то что куда то ехать подавать документы, в итоге стала выбирать компании которые организуют роды в Майами ездила в 2-3 компании которые уже давно на рынке сравнила цены и условия, почитала договора и остановилась на Флоридакидс, переплата не большая получалась с тем что я насчитала если бы летела рожать сама, вообщем спустя 5 месяцев пребывания в Майами хочу сказать что не прогадала, роды прошли хорошо, врачи и медперсонал очень приветливы, клиники оборудованы по последнему слову техники, я очень довольно что не стала рожать в Москве, это интересное приключение которое мне запомниться на всю жизнь и даст билет моему малышу где жить где работать где учиться и т.д поживя 5 месяцев в другой стране я понимаю почему Россию считают страной 3 мира и нам реально далеко до развитых стран, порой думаешь где подвох и как такое может быть я сначала долго не могла поверить думала что меня хотят везде обмануть и развести на деньги, но прилетев в Москву я поняла что все нормально, деньги мне все вернули за все услуги, все депозиты с карточек ничего не украли я еще мягко сказать нахожусь в шоке и горю желанием полететь в Майами вновь, если у кого появились какие вопросы не стесняйтесь пишите
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лялище Посмотреть сообщение
К сожалению были!!! Девочка рожала в частной клинике за очень хорошие деньги, врачи которые ей занимались позиционировали себя как супер профессионалы и светила медицины. Все прошло замечательно, сервис на высшем уровне, вокруг нее прыгали. Дочка по заверению врачей абсолютно здорова. При выписки все обратили внимание на необычный цвет кожи малышки, но врач сказал что оно просто смугленькая, в папу. Через неделю вызвали скорую, ребенок в реанимацию поехал!!! Крутой врач из платной клиники не смог диагностировать желтуху (часто встречается у новорожденных). В обычной больнице, обычный врач, не спросив с несчастных родителей ни копеечки вытащил девочку с того света. Кстати никто ни кому не хамил. Конечно когда все закончилось врача отблагодарили, но это было желание родителей, а не доктора. Папа малышки за действовал все свои связи что бы привлечь к ответственности виновников, но у владельцев этого заведения связей оказалось намного больше!!! История даже не получила огласки!!! Им доходчива объяснили что не стоит лезть на рожон. Второй случай. Подругу кесарили, ценник 700000. У нее такой шрам остался, не привели Господь. И восстанавливалась очень долго!
Бывает, а сколько случаев (и их я слышала больше) как в бесплатных клиниках недосмотрели, проявили халатность и прочее. Опять же - хорошая платная клиника - понятие весьма относительное) кому то кажется что роды за 100 - это дорогая услуга.
Насчет кесарева и шва - это все зависит от кожи, это вам любой пластический хирург скажет. Есть кожа, склонная к образованию келлоидов. Опять же, шов мог разойтись (у меня так было) не по вине врача, могло быть экстренное кесарево, там вообще весь живот разрезать могут.
 

oksana07

Active member
Я не вижу разницы - платно или бесплатно, мне не нужно улыбаться и приседать в реверансах, мне нужен проверенный врач и наличие в клинике современного оборудования.
Вот что-то наши мамы рожали нас бесплатно и было все прекрасно и сейчас каждый день бесплатно рождаются дети и катастрофы нет. Есть только убеждение, что за деньги можно купить все и самовнушение, что если за деньги, то значит все будет лучше, чем у всех. Но это далеко не так, и "за деньги" можно получить кучу проблем, просто жизнь видимо еще не сталкивала с этим.
 

sveta07

Active member
Дело в том, что в бесплатных клиниках иногда нет того самого пресловутого оборудования. Конечно, человеческий фактор крайне важен, но порой без технического оснащения никак. Мы, например, выбирала, где рожать, исходя из таких факторов как хороший врач, лучшее оборудование и комфортное пребывание стационаре после.
 

lina09

Active member
ну почему же нет! У нас в городе, абсолютно бесплатный перинатальный центр с самым современным оборудованием, есть и областной роддом, там тоже хорошее оборудование! Платная палата, в ней есть все необходимое и самое главное, ко мне могут приходить посетители.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
ну почему же нет! У нас в городе, абсолютно бесплатный перинатальный центр с самым современным оборудованием, есть и областной роддом, там тоже хорошее оборудование! Платная палата, в ней есть все необходимое и самое главное, ко мне могут приходить посетители.
Оборудование оборудованию рознь) Как и, например, сервис, грубо говоря. Я уже лежала в этой клинике 3 дня, осталась абсолютно довольной, да и врача я знаю. Лучше я заплачу деньги и буду спокойно ждать родов.
Но я не считаю, что платная медицина - это панацея. Повторюсь, я исходила из набора параметров, выбирали самое-самое, на наш взгляд.
Многие, например, предпочитают рожать типа бесплатно, то бишь дают деньги непосредственно врачу. Я считаю, что это неправильно, потому что если что-то пойдет не так... в общем, как говорится, без бумажки ты к*кашка, пардон за мой французский.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
А для меня это важно. Я привыкла к хорошему трепетному отношению и обслуживанию и в магазинах, и в салонах, и в клиниках.
Ну если для вас главный критерий это трепетное отношение, то тогда конечно! Особенно трепетное отношение в салон улыбнуло))) там то особенно любят трепетно потом клиенту кости "перемыть", а потом как ни в чем не бывало встречать с улыбкой)) Вообще в человеке либо есть хорошее отношение к людям либо его нет и за деньги его не купишь, хотя конечно можно купить видимость этого отношения.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Хорошо, в октябре отпишусь)
.
... и где же?
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
Тупо беспонтовые понты......
Где Вы в моем вопросе понты увидели?.....
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya SM Посмотреть сообщение
Где Вы в моем вопросе понты увидели?.....
Вы не так поняли, я имела ввиду о Magnifique. Почитала все ее сообщения и просто в шоке от таких людей......
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Елена1988 Посмотреть сообщение
Вы не так поняли, я имела ввиду о Magnifique. Почитала все ее сообщения и просто в шоке от таких людей......
А, ну сорри, недопоняла)))) Да уж, Magnifique слишком категорично высказывалась о своих безграничных материальных и физических возможностях. Любопытен был итог)))))
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya SM Посмотреть сообщение
А, ну сорри, недопоняла)))) Да уж, Magnifique слишком категорично высказывалась о своих безграничных материальных и физических возможностях. Любопытен был итог)))))
Я тоже с нетерпением читала оконцовку, в надежде увидеть итог событий, но как оказалось человек выделился "высокомерием и своими материальными возможностями" а итога так и не узнали. Да фиг с ней, таких людей не переспоришь, просто в нашем положении, нужно радоваться каждому дню, быть доброй, всем желать счастья, так как нам нужны только положительные эмоции, а эта девушка лишь "словесный понос" несла. Давайте забудем про нее как страшный сон и будем дальше заряжаться только положительными эмоциями!!! И не важно девочки родим мы платно или бесплатно, главное чтобы наши малыши были здоровыми!!! Я всем желаю искренне этого!!!
 

inna04

Active member
Да ладно вам, девочки, по-моему Magnifique никому свое мнение не навязывает. По крайней мере, я ничего криминального в ее сообщениях не увидела *я не защищаю никого, нет, просто взгляд со стороны* Как я уже писала, тоже рожала платно и для меня тоже очень важен комфорт, помимо профессионализма врачей. Разве это плохо?
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от ditays Посмотреть сообщение
да ладно вам, девочки, по-моему magnifique никому свое мнение не навязывает. по крайней мере, я ничего криминального в ее сообщениях не увидела *я не защищаю никого, нет, просто взгляд со стороны* как я уже писала, тоже рожала платно и для меня тоже очень важен комфорт, помимо профессионализма врачей. разве это плохо?
нет, конечно. абсолютно не плохо. ))))) каждый имеет право на свое мнение. но высказывания в духе "рожать нужно только в хорошей частной клинике. работать у нас в стране никто не хочет. так что роды нормально примут или по знакомству, или за хорошие деньги." читаются очень однозначно. типа кто не имеет возможности рожать платно, - неудачники и ничего хорошего их не ждет. мне было препротивненько читать комментарии этой дамы. слишком высокомерно и уничижительно по отношению к другим. ну да ладно я, я год назад родила прекрасного мальчонку))))) но я волей-неволей задумывалась о читательницах, которым роды еще только предстоят и тут такие утверждения, что от бесплатной медицины априори ничего хорошего ждать нельзя. зачем так семафорить своими богатствами?...
а если посмотреть другие темы, то там она пишет, что терпеть не может мальчиков, ненавидит животных и не любит родственников...... как бы... эмммм.... ваще мерзко.
ну и в итоге напрашивается вопрос, реальный ли человек, или кому-то просто самоутвердиться хотела таким вот глупым образом?
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya SM Посмотреть сообщение
нет, конечно. абсолютно не плохо. ))))) каждый имеет право на свое мнение. но высказывания в духе "рожать нужно только в хорошей частной клинике. работать у нас в стране никто не хочет. так что роды нормально примут или по знакомству, или за хорошие деньги." читаются очень однозначно. типа кто не имеет возможности рожать платно, - неудачники и ничего хорошего их не ждет. мне было препротивненько читать комментарии этой дамы. слишком высокомерно и уничижительно по отношению к другим. ну да ладно я, я год назад родила прекрасного мальчонку))))) но я волей-неволей задумывалась о читательницах, которым роды еще только предстоят и тут такие утверждения, что от бесплатной медицины априори ничего хорошего ждать нельзя. зачем так семафорить своими богатствами?...
а если посмотреть другие темы, то там она пишет, что терпеть не может мальчиков, ненавидит животных и не любит родственников...... как бы... эмммм.... ваще мерзко.
ну и в итоге напрашивается вопрос, реальный ли человек, или кому-то просто самоутвердиться хотела таким вот глупым образом?
Полностью с вами согласна, и я как раз тот человек, которому предстоит рожать в июне, и рожать я буду платно, тем не менее че-то я тут не сижу и не разглагольствую о том, что все ничтожества и так далее, кто не может родить платно. Не у каждого человека есть возможность платить деньги, материальное благосостояние у всех разное, но в одном мы все равны, мы прежде всего "ЛЮДИ".... И вообще че за тупость платить деньги только за хорошее отношение, мне вообще пофиг как ко мне будут относиться медсестры и т.д., для меня главное чтобы врач, который будет принимать роды был профессионалом.
 

veronichka09

Active member
Сестра рожала по контракту, я бесплатно. Итог одинаков - экстренное кесарево)) тут уж как повезет)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх