Беременным нельзя вязать

yelena03

Active member
Раньше слышала еще в детстве что беременным нельзя вязать, пуповину завязывают. Сейчас многие не верят старым традициям. Я боялась вязать пока была беременная, дети родились все хорошо, а вот сестра вязала и у нее малыш родился обвит на три раза пуповиной. А как вы считаете это правда, что нельзя вязать?
 

olya

Active member
У меня подруга не вяжет совсем и сын родился с 4-х кратным обвитием на шее, так еще и руки обмотаны были все. И что? Где традиции и поверья? Думаю это всё бред. Многие мамочки вяжут своим деткам и я сомневаюсь что все обвитые рождаются.
 

valyyuushka

Active member
Если честно, то впервые об этом слышу... Я вообще не верю во все эти приметы, суеверия, главное верить в лучшее и хорошее и это обязательно будет так!
 

yelena06

Active member
Ну как вязание может повлиять на ребенка в животе? Это же не курение или алкоголь. Не стоит верить дурацким приметам, ведь все идет из нашей головы.
 

marina09

Active member
Я вязала всю беременность и ничего, никакого обвития пуповиной не было. Все это глупости и предрассудки, не берите в голову.
 

svetlana

Active member
Я все таки боялась что либо делать, по этому не вязала и не шила, не переступала через канаты и другие нависающие веревки, не красила волосы, не трогала себя при испуге, короче, я еще та клуша была))
 

anya01

Active member
Я слышала эту примету только немного по другому, что беременным нельзя вязать в православные праздники. В православные праздники в принципе вообще мало что разрешается делать, кроме самых необходимых дел.
 

ayisatsana

Active member
Вовсе не верю все эти приметы...Глупость какая то, кто их придумывает и зачем?
 

nadezhda04

Active member
Вы должны решить для себя сами надо вам это или нет. Если вы действительно в это верите, то лучше не вяжите, так как подсознательно вы будете себя программировать на плохое.
 

ayinegvey

Active member
Все эти приметы живут в голове человека. Если вы в них верите, то не стоит нарушать. Я вязала и ничего страшного не случилось. А вот на пороге не сидела и руки вверх не поднимала.
 

yuliiyyaa

Active member
Если есть такое поверие, то лучше не вязать, говорят что ребенок запутывается в пуповину, я на себе не проверяла бы.
 

yekaterina08

Active member
Я в такое не верю. Ладно еще в праздники, я в праздники и так стараюсь ничего такого не делать. Но в обычные дни почему бы и не связать что-то полезное.
 

anyyutkaa

Active member
Вообще, я встречала мнение, что изначально эта примета связана не столько с процессом вязания, сколько с сидением на одном месте в одной позе.
В те времена, женщины всю беременность сохраняли двигательную активность и чем больше двигались во время беременности, тем проще проходили роды, а те кто вел сидячий образ жизни, часами занимаясь вязанием, сталкивались с проблемами (плохая род. деятельность, обвития, долгие роды). Вообще малыш пока балуется в животике, может несколько раз обвится и раскрутиться самостоятельно, не зависимо от того что мама делает - вяжет, вышивает или сидит за компом.

А в церковные праздники не только вязать запрещается, но в общем заниматься рукоделием, особенно если таким образом зарабатываете. (Пришить пуговицу к единственным штанам, или заделать шов на праздничном платье - грехом не считается).
 

sveetlana

Active member
Я склонна согласиться с предыдущим комментарием. Проблема не в вязании, а в малоподвижном образе жизни. Остальное - предрассудки.
 

vip.kseniya

Active member
Я наверное на себе испробовала все "беременные" запреты - шила, вышивала, вязала, красила волосы, стриглась. Дитё здоровое на радость маме и папе, никакого обвития не было, родила легко. Ну и бабушкам урок на предмет суеверий.
 

vladlena06

Active member
Дурацкие приметы, кто-то себя накрутит, потом начинает другим навязывать. Тогда вообще не стоит ножницами всю беременность пользоваться, носить пояса и заплетать косы. Полный бред это все!
 

katya01

Active member
Честно говоря, я первый раз слышу про такую приметы. По моему, наоборот, будущие мамочки любят во время беременности что-нибудь связать малышу, пинеточки там, чепчики или носочки всякие. Но если в голове навязчивая мысль уже засела, тогда лучше воздержаться, чтобы не накликать.
 

marina08

Active member
Я слышала о такой примете, но не придерживалась ее и все прошло хорошо. И знаю, что многие беременные вяжут заранее своим малышам пинетки и прочую одежду. И все у них потом ок!
 

yuliya02

Active member
Глупые выдумки. Раньше все всё вязали, потому что одежды не было. И обвитие пуповиной видимо как-то приравняли к этому, так и родились эти страхи. А что можно беременной?
 

anila

Active member
Вот совсем недавно моя сестра родила. И что же? Очень даже все хорошо у нее прошло. А вязала она почти всю беременность. Малышу уже две недели.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх