Беременность при холецистите

katya01

Active member
Тринадцать лет лечились от бесплодия и только тепеперь нашли причину низкая активности сперматозоидов у мужа. Но за эти годы я приобрела болчяки жечного пузыря, но теперь мне страшно смогу ли я с этими диагнозами выносить малыша. Ведь при беременности нужно нормальное питание, а у меня непереносимость молочного и питанеие каша еда наша с бананом (другие фрукты есть не могу). И как оранизм перенесет беременность. Подскажите кто нибудь сталкивался с такми проблемами?
 

vera07

Active member
У меня сейчас 34 неделя беременности, в карточке нарисованы хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, синдром Жильбера, ну и до кучи хронический пиелонефрит и нефроптоз. Как видите, одно другому не мешает :) При этом токсикоз первого триместра меня миновал, билирубин вообще сейчас в пределах нормы.
Лучше, конечно, в период планирования подлечиться и максимально улучшить состояние. Но все равно эти диагнозы вполне совместимы с беременностью.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
Тринадцать лет лечились от бесплодия и только тепеперь нашли причину низкая активности сперматозоидов у мужа. Но за эти годы я приобрела болчяки жечного пузыря, но теперь мне страшно смогу ли я с этими диагнозами выносить малыша. Ведь при беременности нужно нормальное питание, а у меня непереносимость молочного и питанеие каша еда наша с бананом (другие фрукты есть не могу). И как оранизм перенесет беременность. Подскажите кто нибудь сталкивался с такми проблемами?
Непереносимость молочных продуктов говорит еще и о проблемах с поджелудочной железой, а с болячками желчного пузыря вы выносите здорового ребенка, ведь сейчас у многих молодых людей эти проблемы присутствуют
 

irina07

Active member
Есть определенные риски даже у абсолютно здоровых женщин. Вам просто нужно с наблюдающим вас врачом откорректировать вашу диету и добавить компоненты, которые вы недополучаете из-за такого ограниченного питания в препаратах. Витаминах, бадах. Главное чтобы во время беременности не началось обострения.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от alessa Посмотреть сообщение
знаете,цистит это вообще штука неприятная,а если еще учесть,что с беременностью вам придется намного чаще ходить в туалет,то я вообще не представляю,что будет.вылечиться надо,а потом уже беременеть
Вы перепутали холецистит с циститом, холецистит, это заболевание желчного пузыря, когда идет застой желчи в пузыре, а от этого страдает печень и поджелудочная железа, цистит - это воспаление мочевого пузыря, который хорошо и полностью вылечивается в отличие от холецистита.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
Тринадцать лет лечились от бесплодия и только тепеперь нашли причину низкая активности сперматозоидов у мужа. Но за эти годы я приобрела болчяки жечного пузыря, но теперь мне страшно смогу ли я с этими диагнозами выносить малыша. Ведь при беременности нужно нормальное питание, а у меня непереносимость молочного и питанеие каша еда наша с бананом (другие фрукты есть не могу). И как оранизм перенесет беременность. Подскажите кто нибудь сталкивался с такми проблемами?
С этим диагнозом вы сможете забеременнеть, но уже на 6-7 месяце плод давит на желчный пузырь и печень, у меня такое было я не могла долго сидеть, так как в правом подреберье появлялись сильные боли.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
Тринадцать лет лечились от бесплодия и только тепеперь нашли причину низкая активности сперматозоидов у мужа. Но за эти годы я приобрела болчяки жечного пузыря, но теперь мне страшно смогу ли я с этими диагнозами выносить малыша. Ведь при беременности нужно нормальное питание, а у меня непереносимость молочного и питанеие каша еда наша с бананом (другие фрукты есть не могу). И как оранизм перенесет беременность. Подскажите кто нибудь сталкивался с такми проблемами?
Думаю, что причину мужа нужно серьезно лечить, у двоюродного брата такая же проблема, увы у них нет своих детей, удочерили девочку, а вы со своими проблемами с желчным пузырем вполне можете родить здорового ребеночка, говорю из своего опыта.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
Тринадцать лет лечились от бесплодия и только тепеперь нашли причину низкая активности сперматозоидов у мужа. Но за эти годы я приобрела болчяки жечного пузыря, но теперь мне страшно смогу ли я с этими диагнозами выносить малыша. Ведь при беременности нужно нормальное питание, а у меня непереносимость молочного и питанеие каша еда наша с бананом (другие фрукты есть не могу). И как оранизм перенесет беременность. Подскажите кто нибудь сталкивался с такми проблемами?
Если у вас проблемы с желчным пузырем, они не являются препятствием для беременности и рождения ребенка, а вы еще пишете, что у вас непереносимость молочного, это говорит, что есть еще проблемы с поджелудочной железой.
 

lady.yevgeniya

Active member
без молока и молочных продуктов прожить и выносить здорового ребеночка вполне можно, ведь есть и другие источники белка и кальция. мне кажется, что с вашей диетой все к лучшему, главное, максимально пролечитесь до беременности, чтобы во время этого чудесного процесса у вас не было обострения заболевания.
 

vip.kseniya

Active member
без молока и молочных продуктов прожить и выносить здорового ребеночка вполне можно, ведь есть и другие источники белка и кальция. мне кажется, что с вашей диетой все к лучшему, главное, максимально пролечитесь до беременности, чтобы во время этого чудесного процесса у вас не было обострения заболевания.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх