Беременность при кормлении

yulya01

Active member
Во время кормления грудью у женщины выработка и созревание яйцеклеток угнетаются, организм работает на другие цели. Но бывает ли беременность при кормлении? Или кормление все таки гарантия того, что пока не закончишь кормить ты не забеременеешь? Ведь контрацептивы при кормлении использовать нельзя!
 

yana05

Active member
Бывают разные случаи. Бывает и месячные при кормлении грудью начинаются, а с ними соответственно появляется и возможность забеременеть. Но вот если месячные еще не начинались, значит яйцеклетки еще не сорзревают и можно совершенно не переживать и спокойно кормить дальше!
 

yelena01

Active member
Я за это как раз и переживаю. Просто я ни морально ни физически не смогу быть готова сразу ко второй беременности. Я столько усилий трачу чтобы наступила первая и с моими трудностями, я думаю вторая следом не прийдет, но нужно быть уверенной.
 

svetlana01

Active member
А я тоже знаю, что во время кормления грудью забеременеть невозможно. Во всяком случае в первый год после родов, а потом уже нужно как-то предохраняться, сейчас ведь не только оральные контрацептивы используют. Можно после родов маточную спираль поставить. Ну и презервативы еще никто не отменял!
 

vika02

Active member
Не только можно, но и реально. Обе мои подруги забеременели при кормлении грудью, причем одна из них больше пяти лет не могла забеременеть, а сейчас уже двое. И в последнее время я очень много слышу таких случаев.
 

inga02

Active member
Вот вот, это даже очень реально, случай был у моей знакомой. Еще слышала, что даже у тех пар, у которых не получалось долго забеременеть, потом все же вышло и во время кормления первого ребенка грудью наступала вторая беременность. А месячные во время кормления идут чуть ли не в 50% случаев.
 

oksana01

Active member
Неправильное понимание этого вопроса и приводит к тому, что женщина которая еще кормит, думает что она не забеременеет. А как раз наоборот, очень часто в этот период женщина и беременеет. Поэтому, кормить грудью и предохраняться обязательно, если еще не готовы ко втором родам.
 

katya01

Active member
У меня мама и сестра так аборты делали. Я после родов сразу решила этот вопрос с врачем. Выписал он мне котрацептивы для кормящих и все подробно обьяснил.
 

ira06

Active member
Не стоит полагаться на такую контрацепцию. У меня знакомая так два раза забеременела. Думала наверное, что пронесёт, но не так случилось. Теперь она многодетная мать - троих воспитывает! :)
 

angeeliinaa

Active member
mazer;36281 сказал(а):
Во время кормления грудью у женщины выработка и созревание яйцеклеток угнетаются, организм работает на другие цели. Но бывает ли беременность при кормлении? Или кормление все таки гарантия того, что пока не закончишь кормить ты не забеременеешь? Ведь контрацептивы при кормлении использовать нельзя![/QUOT
Моя подруга носит 5-го погодку, всех их кормит грудью, даже старшую никак не может отучить - только и спасается, что отправляет ее к бабушке и не видит неделями; а как ребенок возвращается домой, опять требует сисю. Презервативы ее не устраивают, свечи разочаровали, спираль и аборты она не признает по убеждению. Хорошо муж много зарабатывает, но детей он почти не видит и свободное время старается провести на природе, а не дома.
А еще моя родственница между пацанами-погодками умудрилась сделать 4 аборта, не переставая кормить грудью.
Лично я после родов попробую свечи Бенатекс, моя сестра их применяет и довольна. ЕЕ дочке 2 года и до сих пор еще не отлучили от груди полностью, но ни разу не доверились "безопасному периоду кормления", т.к. после КС запретили рожать 3 года, а аборта боятся.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Во время кормления грудью у женщины выработка и созревание яйцеклеток угнетаются, организм работает на другие цели. Но бывает ли беременность при кормлении? Или кормление все таки гарантия того, что пока не закончишь кормить ты не забеременеешь? Ведь контрацептивы при кормлении использовать нельзя!
Бывает и очень часто бывает, отсюда и появляются детки погодки, а почему нельзя контрацептивы, не обязательно прибегать к гормональным таблеткам, есть и другие способы.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Во время кормления грудью у женщины выработка и созревание яйцеклеток угнетаются, организм работает на другие цели. Но бывает ли беременность при кормлении? Или кормление все таки гарантия того, что пока не закончишь кормить ты не забеременеешь? Ведь контрацептивы при кормлении использовать нельзя!
Да бывает беременность при кормлении и очень часто, а еще женщина 2-3 месяца может и не знать о беременности, так как признаки беременности отсутствуют и месячных тоже нет.
 

sveetlana

Active member
Я бы не стала так рисковать, ведь при кормлении месячные то идут...
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Во время кормления грудью у женщины выработка и созревание яйцеклеток угнетаются, организм работает на другие цели. Но бывает ли беременность при кормлении? Или кормление все таки гарантия того, что пока не закончишь кормить ты не забеременеешь? Ведь контрацептивы при кормлении использовать нельзя!
Это все миф, как раз во время кормления женщины очень часто беременнеют и рождают деток погодков, так что сразу после родов нужно предохранятся обязательно.
 

angelina02

Active member
Ой девочки - будьте внимательны и осторожны, у меня знакомая так два раза подряд залетела. Надеялась на ГВ как на контраепцию.
 

regina04

Active member
у меня обоими детьми месячные начинались на третий месяц после родов, несмотря на интенсивное кормление, кормила только грудью , без прикормов. А если есть месячные, то есть вероятность беременности
 

gaalinaa

Active member
Женщина может еще и не узнать, что месячные пришли, а уже забеременеть если будет верить этому "способу предохранения".Знаю девушку, которая забеременела 3 месяца спустя после родов и кормила грудью
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
Женщина может еще и не узнать, что месячные пришли, а уже забеременеть если будет верить этому "способу предохранения".Знаю девушку, которая забеременела 3 месяца спустя после родов и кормила грудью
а я знаю такую что забеременнела через месяц после родов. Муж был просто "счастлив" да и она сама была в шоке.
 

mariya08

Active member
Да уж если детишку ещё не планировать, то лучше подстраховаться))Говорят молочко горькое становиться если забеременеть, и старшенькая ляля откажеться от него))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх