Беременность после 35..

natasha08

Active member
Мне 42, беременность 2-я, 37 недель. Всю Б. проходила отлично, даже токсикоза не было, только давление низкое (летом по жаре тяжеловато было). Пила только витамины и ферлатум для поднятия гемоглобина. В 32 недели на 3 скрининге обнаружили короткую шейку матки, 17 мм. Положили в роддом, установили пессарий, назначили до 36 недель Праджисан свечи - 200 мг. × 2р/день. Пессарий снять назначили на 40-ой неделе, считай рожать пойду с ним.
Я это к тому, что гормоны врачи обычно без повода не назначают. Со мной половина палаты лежало с пессарием и гормональными свечами с первых дней Б. У всех девчонок действительно были проблемы, не взирая на возраст (в основном 20-ти летние) и маленький срок. А при повторных родах и после абортов риск укорочения и раскрытия шейки матки повышается. Поэтому врачи в первую очередь должны обращать на это внимание.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
АнастасияПешкова, я вас возможно разочарую - не нужно так категорично утверждать.
Всё индивидуально, кому-то и в 20 тяжело.
Мне сейчас 41 - всё прекрасно, даже лучше , чем в предыдущие две беременности))))
Вы меня этим точно не разочаруете:)))
Я говорю о статистике. Если у вас все хорошо - это замечательно. Но это не значит, что врачи себя не будут подстраховывать
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
Давно принимаете? У них написано что принимать можно курсами.
"Полгода после первых двух месяцев делала перерыв на неделю, после четырех месяцев( от начала приема) тоже делала двухнедельный перерыв. Ну на всякий случай. Хотя врач говорила принимать постоянно, и на время кормления тоже. Но на время кормления я пока не решила
"
 

polya03

Active member
Сегодня у меня 16 недель, завтра иду на УЗИ шейки матки (гин.назначила ещё при постановке на учёт), может пол получится увидеть) Шевелений, кстати, пока не чувствую. Но живот большой уже, то ли потому что полноватая, то ли потому что третья беременность, то ли потому что по передней стенке, но прям как то страшновато что же дальше будет.
 

anitnelav

Active member
Почему думаете пить во время кормления или нет, наоборот восстановите организм быстрее
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от ОльгаИ Посмотреть сообщение
Почему думаете пить во время кормления или нет, наоборот восстановите организм быстрее
А вы про какой препарат говорите сейчас?
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Smuzi Посмотреть сообщение
А вы про какой препарат говорите сейчас?
Про прегнотон маму, выше ветка обсуждения
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от ОльгаИ Посмотреть сообщение
Про прегнотон маму, выше ветка обсуждения
Слышала про прегнотон мама, состав хвалят, инновационный, тоже скорее всего буду его пить, но не знала что его можно пить и после родов О_о Спасибо учту!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх