Беременность после 35..

vip.yuliya

Active member
Девочки, при осмотре на кресле в 12 недель, после 1 скрининга, где все ОК, врач сказала, что в 16 недель надо будет сделать УЗИ шейки. На вопрос зачем, ответила, что все должно быть под контролем. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? 2 раза рожала, никаких проблем не было, другие врачи не назначали.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
Девочки, при осмотре на кресле в 12 недель, после 1 скрининга, где все ОК, врач сказала, что в 16 недель надо будет сделать УЗИ шейки. На вопрос зачем, ответила, что все должно быть под контролем. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? 2 раза рожала, никаких проблем не было, другие врачи не назначали.
может быть, хочет исключить рубцы? чтобы никаких разрывов не было? или какое-то нововведение у них обязательное появилось
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
Девочки, при осмотре на кресле в 12 недель, после 1 скрининга, где все ОК, врач сказала, что в 16 недель надо будет сделать УЗИ шейки. На вопрос зачем, ответила, что все должно быть под контролем. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? 2 раза рожала, никаких проблем не было, другие врачи не назначали.
Мне гинеколог тоже что-то про УЗИ в 16 недель говорила, я не придала значения. Может какие-нибудь новые рекомендации написали
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Милавель Посмотреть сообщение
Да уж. У меня первая в 36. Не хочу даже перечислять сколько пришлось выстрадать в первый месяц! Я поменяла трех докторов, перепробовала кучу препаратов. Как старородящей не выписывали просто конские дозы. К токсикозу прибавлялись изжога, тошнота, головокружения. Сейчас у меня нормальный врач, который считает что рожать можно и в 45 были бы силы. Она прописала мне Прегнотон мама, никаких гормонов, никакой побочки. Наконец-то могу почувствовать радость от своей беременности

А что содержится в этом препарате? Он же новый?
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Elena Timohina Посмотреть сообщение
А что содержится в этом препарате? Он же новый?

Ничего, кроме того, что нужно для развития ребенка - фолиевая, Омега жиры, липосомное железо, йод. Да, препарат достаточно новый, они железо как-то хитро там упаковали, что бы не вызывало тошноты. Для меня с токсикозом это было просто счастье.
 

olya04

Active member
Мне 36, третья беременность и не считаю что это поздно. Среди наших друзей (возраст плюс-минус пару лет) много малышей и беременных, у кого-то второй, у кого-то третий, а у одной пары - 16 лет жданный первый. Откуда этот стереотип, что в 35 уже поздно?
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
Мне 36, третья беременность и не считаю что это поздно. Среди наших друзей (возраст плюс-минус пару лет) много малышей и беременных, у кого-то второй, у кого-то третий, а у одной пары - 16 лет жданный первый. Откуда этот стереотип, что в 35 уже поздно?
В вашем случае это идеально. Третий ребёнок это не первый. Для третьего это самый возраст. Вот первого в 35 это да, поздновато.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
Мне 36, третья беременность и не считаю что это поздно. Среди наших друзей (возраст плюс-минус пару лет) много малышей и беременных, у кого-то второй, у кого-то третий, а у одной пары - 16 лет жданный первый. Откуда этот стереотип, что в 35 уже поздно?
У гинекологов это не стереотип, а опасения. Так как их за смертность никого из врачей не гнобят. Поэтому им и свойственно перестраховываться.
После 35 лет как ни крути выносить ребенка сложнее, чем в 20. Чисто физически, без уклона во всякие финансы и тому подобное
 

lady.yuliya

Active member
Девочки, какие витамины вам назначили с 12 недель? Мне фемибион 2
 

yuliyya

Active member
Девочки, какие витамины вам назначили с 12 недель? Мне фемибион 2 до конца ГВ и MgB6 2нед пить/2 нед перерыв, до родов.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
Девочки, какие витамины вам назначили с 12 недель? Мне фемибион 2 до конца ГВ и MgB6 2нед пить/2 нед перерыв, до родов.
Я пью фемибион 1 дальше, не вижу смысла в омеге при моем питании, а они только ей и отличаются. И витамин Д дополнительно, в фемибионе его мало для меня
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от АнастасияПешкова Посмотреть сообщение
У гинекологов это не стереотип, а опасения. Так как их за смертность никого из врачей не гнобят. Поэтому им и свойственно перестраховываться.
После 35 лет как ни крути выносить ребенка сложнее, чем в 20. Чисто физически, без уклона во всякие финансы и тому подобное
АнастасияПешкова, я вас возможно разочарую - не нужно так категорично утверждать.
Всё индивидуально, кому-то и в 20 тяжело.
Мне сейчас 41 - всё прекрасно, даже лучше , чем в предыдущие две беременности))))
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
Девочки, какие витамины вам назначили с 12 недель? Мне фемибион 2 до конца ГВ и MgB6 2нед пить/2 нед перерыв, до родов.
Я сейчас пью Аквадетрим, Йодомарин, и фольку. Магний сказали пить если живот болит.

Витамины сказала хочешь попей, бесплатно выписала одну упаковку тех что я принимала в прошлую Б. Витрум пренатал.
 

dianaa

Active member
Мне 42, беременность 2-я, 37 недель. Всю Б. проходила отлично, даже токсикоза не было, только давление низкое (летом по жаре тяжеловато было). Пила только витамины и ферлатум для поднятия гемоглобина. В 32 недели на 3 скрининге обнаружили короткую шейку матки, 17 мм. Положили в роддом, установили пессарий, назначили до 36 недель Праджисан свечи - 200 мг. × 2р/день. Пессарий снять назначили на 40-ой неделе, считай рожать пойду с ним.
Я это к тому, что гормоны врачи обычно без повода не назначают. Со мной половина палаты лежало с пессарием и гормональными свечами с первых дней Б. У всех девчонок действительно были проблемы, не взирая на возраст (в основном 20-ти летние) и маленький срок. А при повторных родах и после абортов риск укорочения и раскрытия шейки матки повышается. Поэтому врачи в первую очередь должны обращать на это внимание.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
АнастасияПешкова, я вас возможно разочарую - не нужно так категорично утверждать.
Всё индивидуально, кому-то и в 20 тяжело.
Мне сейчас 41 - всё прекрасно, даже лучше , чем в предыдущие две беременности))))
Вы меня этим точно не разочаруете:)))
Я говорю о статистике. Если у вас все хорошо - это замечательно. Но это не значит, что врачи себя не будут подстраховывать
 

anyya

Active member
Сегодня у меня 16 недель, завтра иду на УЗИ шейки матки (гин.назначила ещё при постановке на учёт), может пол получится увидеть) Шевелений, кстати, пока не чувствую. Но живот большой уже, то ли потому что полноватая, то ли потому что третья беременность, то ли потому что по передней стенке, но прям как то страшновато что же дальше будет.
 

vip.kseniya

Active member
Почему думаете пить во время кормления или нет, наоборот восстановите организм быстрее
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от ОльгаИ Посмотреть сообщение
Почему думаете пить во время кормления или нет, наоборот восстановите организм быстрее
А вы про какой препарат говорите сейчас?
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Smuzi Посмотреть сообщение
А вы про какой препарат говорите сейчас?
Про прегнотон маму, выше ветка обсуждения
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх