Беременность после 35..

ira06

Active member
Девочки, напишите, пжл, всем ли после 35 назначали прогестероновую поддержку беременности, все ли её принимали, и что ещё назначили в связи с прекрасным возрастом).
 

arinka05

Active member
Мне 30, но пока ничего не назначили. Только витаминки и то сказали, что не обязательно.
 

yuulyyaa

Active member
Мне 30. Я сама пила и при планировании 1- ой беременности и при планировании этой фолиевую кислоту, кальций д3 и йодомарин.
 

anna07

Active member
На учёт встала,гиня выписала 2 упаковки йодилайф, бесплатно дали!?!? Вот не знаю,из-за старости или нет?
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Olgamama Посмотреть сообщение
На учёт встала,гиня выписала 2 упаковки йодилайф, бесплатно дали!?!? Вот не знаю,из-за старости или нет?
Тут дело не в витаминах, многим после 30 прописывают гормоны, так как считается, что старородящим после 30 не хватает гормонов для нормальной беременности.
 

inna04

Active member
Мне 41, ничего дополнительного не прописывали, к генетику не отправляли, т.к. все анализы и скрининги в норме.
Чувствую себя лучше чем при предыдущих беременностях в 27 и 34 (хотя и тогда всё ок было)
Так что всё индивидуально.
 

angelina02

Active member
Девочки, ожидающие ребёнка после 40, меня вдохновляют! Особенно ожидающие третьего или ещё круче пятого!)) Молодцы!!!
 

mila02

Active member
у меня прямо бзик был, если 3го до 35 не рожу, то значит я мама двоих детишек и больше не судьба, а еще очень в апреле родить хотелось..... вот прямо грезила...подсчитала все, но не тут то было полгода понадобилось для воплощения мечты, пдр 14 сентября, 35 лет мне 9го сентября
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Olgamama Посмотреть сообщение
Можешь и успеть,если раньше,чем Пдр родишь.



Нее, хочу либо раньше, либо позже.... Но только не+- 5 дня до ДР.... А то плакал мой праздник на всю оставшуюся жизнь, и так он у меня очень редко, вечно картошку на мой день рождение капаем.....
 

alina07

Active member
Я вторую рожала вс26, третью рожала в 31, пила дюфастон. Четвертую в 37, начала тоже пить, но забывала, в итоге плюнула и забила) всё ОК, прогестерон сдавала, он был в норме. В эту беременность (41), назначили утрожестан, но я не принимаю. Считаю это перестраховкой со стороны врачей. Если прогик в норме, зачем нагружать себя еще гормонами???
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от солнышко09 Посмотреть сообщение
нее, хочу либо раньше, либо позже.... но только не+- 5 дня до др.... а то плакал мой праздник на всю оставшуюся жизнь, и так он у меня очень редко, вечно картошку на мой день рождение капаем.....
я имела ввиду,что до 35,чтобы мечта исполнилась
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
Я вторую рожала вс26, третью рожала в 31, пила дюфастон. Четвертую в 37, начала тоже пить, но забывала, в итоге плюнула и забила) всё ОК, прогестерон сдавала, он был в норме. В эту беременность (41), назначили утрожестан, но я не принимаю. Считаю это перестраховкой со стороны врачей. Если прогик в норме, зачем нагружать себя еще гормонами???
Вот и мне назначили без анализов лошадиную дозу дюфастона, сама сдала пару раз, прогестерон хороший, дюфастон пить не стала. Вот и думаю, это мой врач такой бдительный или это мировая тенденция)
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Солнышко09 Посмотреть сообщение
Нее, хочу либо раньше, либо позже.... Но только не+- 5 дня до ДР.... А то плакал мой праздник на всю оставшуюся жизнь, и так он у меня очень редко, вечно картошку на мой день рождение капаем.....
У нас с мамой в один день день рождения. Даже не знаю, как перефразировать, чтоб красиво предложение построить, энцефалопатия беременных, видимо.
Не замечала, чтоб она страдала от отсутствия праздника, никто ни разу про нее не забыл:)
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
Тенденция российская)))) за границей такого нет
Вот согласна на 1000%. Нашим врачам лишь бы понавыписывать лекарств, т.к. если что - то пойдёт не так им фиолетово и ответственности у них никакой нет.
Поэтому принимая то или иное лекарство (Даже если его рекомендует врач) надо несколько раз подумать: А нужно ли оно?
 

vika01

Active member
На всякий случай - это скорее врач перестраховывается, многое зависит и от возраста самого врача (в каких годах получал диплом), так как наука движется вперёд, многие по-старинке лечат и даже точные протоколы не мешают впихнуть что-то от себя, на всякий
 

yyekaterina

Active member
Девочки, какое счастье!!! Меня перестало тошнить! Уже второй день! Получается в 12 недель и 3 дня. Я уже забыла как это.. когда тебя не тошнит и не рвет.. Полы даже сегодня помыла))
 

yulya02

Active member
Мне 34, на 6 неделе попала в больницу, обнаружили гиматому 4 мм, сейчас на дюфастоне, хотя гиматомы по последнему узи нет, отменять боюсь, итак врач назначил 3 таблетки в сутки, а я резко перешла на 2. Еще постоянно тошнит, связываю с приемом дюфастона, но отменять до скрининга боюсь. Сейчас 9 недель.
Анализы на прогестерон не брали, как услышали возраст, сразу сказали нужно дюфастон попить!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх