Бепантен крем подойдёт для новорожденных?

yelena03

Active member
Муж ошибся и купил в аптеке вместо мази бепантен, крем. На мази написано, что он от опрелостей, трещин на сосках. А на креме, что он заживляет раны, ссадины, царапины. Крем бепантен не подойдёт для новорожденного? В инструкции вроде ограничений нет по возрасту.
 

yuliiyyaa

Active member
Мне кажется нет, мазь она густая, как раз против опрелостей подходит и смазывать сухие складочки у новорожденных, а крем он от другого. Его можно уже подросшим ссадины мазать, например.
 

anna03

Active member
Крем тоже можно использовать, но лучше мазь. Крем больше подходит для более старших детей. Однако в инструкции крема тоже есть пункт, что он подходит для младенцев при опрелостях.
 

anyyuta

Active member
Состав крема и мази очень похож, но мазь рекомендована для лечения уже существующих сухих повреждений, крем же рекомендуется как ежедневное профилактическое средство для кожи.
 

lady.yuliya

Active member
Слышала множество положительных отзывов и мази Бепантен. В принципе, что крем, а так же мазь они не сильно отличаются по составу, главное что безвредны для грудных деток. Так же можно использовать мазь Бепантен при трещинах на сосках.
 

nadezhda04

Active member
Я уже несколько лет использую крем Бепантен, когда у ребенка наблюдается раздражение, аллергия. Так же крем помогал при мелких ранках, не знаю чем отличается мазь от крема.
 

ahsuynat

Active member
Мазь просто более густая и дольше остается на поверхности кожи и заживляет ее, а крем он рассчитан именно от ран повреждений, а вот опрелости он не лечит. Поэтому на первое время лучше брать мазь, а для подросшего крем.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Хороший крем, присутствует в домашней аптечке уже много лет. Так же его можно использовать деткам разного возраста, вот только перед применением нужно хорошо промыть кожу.
 

svetlana

Active member
У нас такая же ошибка была, муж купил крем как раз в тот день когда мы ходили на прием к педиатру, я у нее спросила и она ответила, что и его можно, просто мазь немного лучше. Так, что все ОК.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх