Августята 2016

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Наташа123 Посмотреть сообщение
Девчат, а не подскажите а обменную карточку надо было сразу в жк отнести или позже можно, а то я к своему врачу не могу никак записаться..
Мне в роддоме сказали через 2-3 нед. появится у своей Г я пошла через 3 нед. и сразу отдала
 

sveetlana

Active member
Сонь, я тоже не специалист. но я чувствую что ему не хватает иначе он бы у меня так часто грудь не просил бы.
У мужа сестра кормила грудью 2 мес и они прибавляли хорошо, но после тоже стала докармливать смесью и так они дотянули до четырех месяцев
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от ivanova93 Посмотреть сообщение
Сонь, я тоже не специалист. но я чувствую что ему не хватает иначе он бы у меня так часто грудь не просил бы.
У мужа сестра кормила грудью 2 мес и они прибавляли хорошо, но после тоже стала докармливать смесью и так они дотянули до четырех месяцев
Кто бы спорил, маме конечно виднее...
Вот и я первую дочку только до 4,5 месяцев смогла кормить, как начали смесью докармливать, она стала хуже сосать грудь, уж больно быстро детки секут, что из бутылки есть проще, молоко быстро пропало. Интересно как в этот раз продержимся...
 

yuliyya

Active member
В 2 месяца пойдем на осмотр там и с педиатром и переговорим как лучше сделать)
С первой я вообще не кормила грудью только сцеживала до трех месяцев
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Наташа123 Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с первым месяцем!
Спасибо за поздравление! Что-то я его не сразу увидела.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от ivanova93 Посмотреть сообщение
Мне в роддоме сказали через 2-3 нед. появится у своей Г я пошла через 3 нед. и сразу отдала
Спасибо за ответ! Мне в роддоме сказали через два месяца появится у своей Г, ну тогда и отнесу обмену.
 

yuliya02

Active member
Мы уже как несколько дней улыбаемся, пытаемся головку держать, ну и АГУкаем уже давно.
 

lera02

Active member
Всем привет!
У нас тоже всё хорошо. В месяц прошли врачей, всё в порядке.
Мы на ГВ. Ночью промежутки сна от трёх до пяти часов. Днём от часу до трёх часов.
Когда начинаем частить с питанием я не паникую. Больше пососёт, больше придёт молочка. И у нас вот так по синусоиде, то маленькие промежутки между кормлениями, то большие. Ещё зависит от того беспокоит дочку что-то или нет. Если беспокоит, то промежутки меньше.
Прыщики наши обильные прошли. Врач подтвердила, что это было цветение, не связанное с моим питанием. Поэтому я наконец то расширяю постепенно свой рацион.
Кстати, педиатр велел мне придерживаться безглютеновой и безмолочной диеты, типа часто у детей аллергия в Москве и МО. Но я на это забиваю. Питаюсь так, как питалась с сыном. Всего по чуть-чуть пробую, за исключением явных алергенов.
 

inga02

Active member
А у нас похоже педиатр не грамотный, про цветение не в курсе, а похоже это оно и есть, почитала статьи в интернете, очень похоже. Я все думала сначала, что у нас за странный диатез, только на голове, а попа чистая, похоже это не диатез вовсе...
Все равно пока не ем ничего лишнего совсем, жду пока лицо очистится.
 

yana05

Active member
Вот мне тоже эти прыщики показались странными. То на одной щёчке, то только на другой. Не бывает аллергия такой избирательной. Но на всякий случай тоже сидела на диете. В итоге к месяцу всё прошло. Сейчас, конечно, появляются прыщики, но мало. И уходят спустя какое-то время, независимо от моего питания.
Эти прыщики красненькие с белой головкой. А вот когда у нас была аллергия, я съела немного ряженки, то была прям классика жанра - красненькая сыпь на щёчках, плечах, спинке.
 

irina07

Active member
Всем привет!
У нас все хорошо получили прививку плевмакок. У сына была температура свечку в попу и прошло. За 2 месяца выросли на 9 см, все-таки я его докармливаю т.к. мы отаказиль от смеси на два дня в итоги он орет, соски в трещинах до крови т.к. день и ночь висел на них, боль адская даже сцеживаться больно)
 

anila

Active member
Дорогие мамочки !
Интимный вопрос: как у вас в плане интима, мне в роддоме сказали что можно после кс через 1.5 месяца и мы попробовали и боль такая как в первый раз)???
 

eliinaa

Active member
Всем доброго утра!
Соня, когда как может и правильно захватить, а может и нет. Я решила нашу проблему с ГВ, я купила чай в аптеке "лактафитол" и мы уже три дня как без смеси
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от ivanova93 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки !
Интимный вопрос: как у вас в плане интима, мне в роддоме сказали что можно после кс через 1.5 месяца и мы попробовали и боль такая как в первый раз)???
Привет, Алёна. Да, аналогично. Дело не в кс, я думаю, а в долгом перерыве. Вообще не понимаю, как кс тут может влиять, и зачем такой перерыв? (Хотя тоже воздерживались). В случае с ер понятно-разрывы, швы и прочее..
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
У нас промежутки между едой стали уменьшаться, были четко 2,5 часа, сейчас через два просит. При этом наш педиатр запретила нам много набирать, сказала, за второй месяц прибавка 600 гр должна быть, т.к. за первый мы полтора кило набрали. Поэтому боюсь перекормить и в то же время-что теперь-голодать парню из-за каких-то там норм?
Вообще я считаю, что грудным молоком перекормить невозможно. И нормативы для каждого свои, а у нас до сих пор совковая уравниловка в действии((
Вес набранный грудным кормлением легко уходит когда ребёнок начинает ходить.
Вот смесью перекормить можно легко.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от ivanova93 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Соня, когда как может и правильно захватить, а может и нет. Я решила нашу проблему с ГВ, я купила чай в аптеке "лактафитол" и мы уже три дня как без смеси
Какие вы молодцы! Соски то залечить удалось? Ты если не правильно грудь берет поправляй его обязательно, пусть учится.
 

sveta07

Active member
А нам как всегда поставили гипоксию... Отправили на УЗИ головы. УЗИ сделали, следы родовой гипоксии есть, но в целом все нормально. Выписали кавинтон, но я его решила не давать, обойдёмся массажем, зачем кавинтон не понятно, с сосудами у нас все нормально. Ещё УЗИ живота назначили, всем у нас назначают, раньше такого небыло.
 

lera02

Active member
Нам в месяц сделали сразу узи всего-головы, органов брюшной полости, суставов.
А почему "как всегда" поставили гипоксию, Сонь?
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
Нам в месяц сделали сразу узи всего-головы, органов брюшной полости, суставов.
А почему "как всегда" поставили гипоксию, Сонь?
У нас всем ставят, может кому не ставили, но я с такими не знакома. Правда гипоксия у нас родовая, не внутриутробная, те кратковременная. Первой доче тоже ставили этот диагноз, но никакого медикаментозного назначения не делали.
Нам тоже должны были все УЗИ в месяц сделать, только с записью плохо, народу тьма. К офтальмологу только 10 числа попадём, нам уже 2 месяца будет.
 

mariya

Active member
Сегодня были снова на узи у знакомого врача, нам тоже поставили гипоксию.
Какое могут лечение назначить, было у кого-то, девочки?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх