Аутизм в 11 месяцев это возможно?

olya04

Active member
Когда мы проходили мед.комиссию, нам 11 месяцев, невропатолог сказал что подозрение на аутизм. Я расстроена, в шоке. Верить не хочется. Может ли врач ошибиться или все же настраивать себя на то что мой ребенок аутист?
 

vip.kseniya

Active member
А с чего такие подозрения у невролога? Обычно такой диагноз ставят после 2 лет, а то и позже. Именно аутизм или рас?
 

marina09

Active member
В панику не впадайте. Покажите другому специалисту. Меня знакомая готовила к приему у невропатолога)))) У моей синдром кошачьего крика подозревали. И ничего, только зря нервы трепали. Развейте сомнения у другого врача. Если же диагноз подтвердится, начнете меры. Пока еще рано.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Nezabivaemaja Посмотреть сообщение
При осмотре он начинает плакать, говорит что нет зрительного контакта ребенка с ним. Так же задавал ряд вопросов про поведение, про игрушки. И говорит что походка у него похоже на полет бабочки, а это один из признаков. Хотя мне кажется он еще маленький и может изменится.
У аутистов нет зрительного контакта с родителями. Если ребенок не смотрит в глаза вам, не идет на контакт с мамой и папой, не любит обниматься и тому подобное, то можно заподозрить аутизм. Если же с родителями контакт есть, а с врачом нет, то это не признак.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Nezabivaemaja Посмотреть сообщение
При осмотре он начинает плакать, говорит что нет зрительного контакта ребенка с ним. Так же задавал ряд вопросов про поведение, про игрушки. И говорит что походка у него похоже на полет бабочки, а это один из признаков. Хотя мне кажется он еще маленький и может изменится.
Аутизм в 11 месяцев на основе опроса и осмотра в незнакомом ребёнку месте незнакомой тётей? Ага, знакомо. Сыну так два невролога ставили одна - аутизм, другая ДЦП. И это еще за дверью ждать приходилось по полтора часа. Чего от маленького то хотеть, точно объщаться не захочет. А такие диагнозы ставятся на основе анамнеза, осмотра и диагностики. Опрос это ерунда. Но на всякий случай проконсультирутесь у грамотного невролога. И да, аутизм с 2 лет ставят, у всех разные темпы развития. А про походку на носочках - обязательно нужен массаж хороший расслабляющий, такая походка из-за гипертонуса мышц. Массаж гипертонус снимает
 

polya03

Active member
Подруге говорили и потом диагноз подтвердился, но лучше не опираться на мнение одного врача только.
Надо провериться еще у кого-то.
 

oksaana

Active member
Ели врач опытный, то он такие вещи может увидеть и в незнакомой для ребёнка обстановке, и намного раньше чем поймут родители. Нашим друзьям врач тоже в 11 месяцев посоветовал провериться у специалиста, они про себя долго возмущались, никуда не пошли. Со временем симптомов становилось больше и разница между их ребёнком и обычным тоже.
Подтвердился диагноз.
 

anila

Active member
Каким образом ему в таком возрасте врач поставила диагноз? Так, "на глазок", что ли... Это бред и я бы даже близко к сердцу не брала ее слова.
 

maarina

Active member
Я не доверяю врачам из поликлиники. Они часто ставят диагнозы, о которых они узнают со слов мам и пап, но даже не смотрят на ребёнка.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Каким образом ему в таком возрасте врач поставила диагноз? Так, "на глазок", что ли... Это бред и я бы даже близко к сердцу не брала ее слова.
 

kaatyya

Active member
Я не доверяю врачам из поликлиники. Они часто ставят диагнозы, о которых они узнают со слов мам и пап, но даже не смотрят на ребёнка.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх