Аутист в семье, нужны ли дополнительные обследования?

natali03

Active member
Мы хотим ребёнка, но я очень боюсь чтобы не родился больной. Недавно ребёнку сестры поставили диагноз аутизм, и он очень отстаёт в развитии от сверстников, хотя с ним занимаются и дома и в специализированном центре.
У её мужа есть дочка от первого брака, здоровая умная девочка.
Вот я и боюсь, это может быть генетика моей сестры, а значит и моя дефектная.
 

anitnelav

Active member
Сочувствую вашей сестре!
Но причины аутизма так ещё и не доказаны, хотя предположений много. Поэтому генетик особо не сможет помочь, ведь нет доказательств что аутизм передаётся наследственно. Но для успокоения нервов можете сходить конечно.
 

kristina05

Active member
Если начать вовремя занимать с ребенком, развивать его и не забрасывать это дело, то у него есть вероятность догнать своих сверстников по развитию. Согласна с комментарием выше, причина возникновения аутизма не доказана. Или из-за страха теперь всю жизнь не пробовать?
С каких пор больные люди не люди??
 

ira06

Active member
Аутизм вроде как не передается генетически, но на всякий случай можете сделать специальные тесты и потом в процессе беременности тоже проходить дополнительные генетические тесты
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх