Аудио сказки и музыка для сна

angelina02

Active member
Стоит включать ребенку перед сном аудио сказки или же будет лучше самим их читать? Как относитесь к специальной музыке, которая должна помочь малышам лучше засыпать?
 

anna03

Active member
На мой взгляд, ребенку важно слышать голос мамы, а не просто сказку. Ладно, еще ребенку, которому лет пять, еще можно включить аудиосказку, если ребенок сам по себе любит что-то такое слушать. А малышу надо читать.
 

aleeksandra

Active member
Зачем засыпать с музыкой? это вызовет рефлекс музыка=спать, и с одной стороны вам будет сложно укладывать ребёнка в других условиях, как результат нервный ребёнок и измотанные мамины нервы. А с другой - будет засыпать когда услышит музыку в том же стиле, причём иногда когда и не нужно.
 

irina02

Active member
Книги читать только самим, ведь главное не сам рассказа, а ваш контакт с ребенком, ваш голос, такой родной и близкий для малыша.
 

oksanochkaa

Active member
Когда я сплю, я предпочитаю спать в тишине или в относительной тишине, любая музыка меня раздражает. Даже в спа салонах во время массажа или процедур, она меня не расслабляет, а наоборот мешает.
Я ребёнку не включала ничего, сон - чтобы мозг отдохнул и "перезагрузился".
 

oksana01

Active member
Я не Читала ребенку сказки перед сном. Обычно делаю это днём. Хотя сама помню, как любила, что мама мне читала часами пока я не засну.
 

irina07

Active member
Лично я против музыки перед сном, тем более если речь идёт о совсем маленьких детках. Почитайте лучше что-нибудь рёбенку. Голос матери важнее всех этих аудио сказок и музыки. Можете записать свой голос например, для малыша будет лучше.
 

rimma

Active member
Аудиосказки это для более старших детей или же для случаев когда мама ну очень занята или сильно устала, и у нее нет возможности читать малышу. Во всех остальных случаях лучше читать малышу сказки. Еще можно попросить сделать это папу.
 

katya04

Active member
Я тоже не в восторге от такой идеи - аудиосказок и музыки. Это просто выработка условного рефлекса, потом ребенок не сможет без этого засыпать. А вот прочитать сказку на ночь вместе с мамой - полезно.
 

yekaterina08

Active member
Я тоже не в восторге от такой идеи - аудиосказок и музыки. Это просто выработка условного рефлекса, потом ребенок не сможет без этого засыпать. А вот прочитать сказку на ночь вместе с мамой - полезно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх