Атопический дерматит и дисбактериоз

mariiyaa

Active member
Добрый день девочки! Помогите пожалуйста советом. Мальчику 3,5 месяца , искусственник, уже с месяца периодически начинается дисбактериоз и как только какашки зеленые сразу ужасно обсыпает личико и немного по телу тоже. Врач первый раз выписывала бифидумбактрин, вроде помог, но через какое- то время все снова началось, две недели назад перешли на смесь на основе козьего молока и давали финистил и линекс, позавчера начались снова зеленые какашки как глина и ребеночек плачет и плачет (((((, сегодня сбегала вызвала врача, когда вызывала спросили что такое, я рассказав- ответили что у вас дисбактериоз, ничего страшного, врач придет , выпишет лек-во. Подскажите пожалуйста, может у кого-то была такая же проблема, что делать?? Заранее спасибо
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Монечка Посмотреть сообщение
Добрый день девочки! Помогите пожалуйста советом. Мальчику 3,5 месяца , искусственник, уже с месяца периодически начинается дисбактериоз и как только какашки зеленые сразу ужасно обсыпает личико и немного по телу тоже. Врач первый раз выписывала бифидумбактрин, вроде помог, но через какое- то время все снова началось, две недели назад перешли на смесь на основе козьего молока и давали финистил и линекс, позавчера начались снова зеленые какашки как глина и ребеночек плачет и плачет (((((, сегодня сбегала вызвала врача, когда вызывала спросили что такое, я рассказав- ответили что у вас дисбактериоз, ничего страшного, врач придет , выпишет лек-во. Подскажите пожалуйста, может у кого-то была такая же проблема, что делать?? Заранее спасибо
у дочки атопический дерматит с месяца, сейчас ей 9,5 лет. Аллергия до сих пор.
Из смесей давали тогда Семпер Бифидус, насколько я помню. Частично помогала.
 

yyekaterina

Active member
А дисбактериоз тоже был вместе с аллергией? А на что у доченьки сейчас аллергия? Я думала детки перерастают это(((
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Монечка Посмотреть сообщение
А дисбактериоз тоже был вместе с аллергией? А на что у доченьки сейчас аллергия? Я думала детки перерастают это(((
Был. На что угодно аллергия. Пыль, еда, цветение и куча всего.
Перерастают такое (если уж глобальный такой атопический дерматит) в переходном возрасте, есть конечно, вариант, что и не перерастают.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Монечка Посмотреть сообщение
Добрый день девочки! Помогите пожалуйста советом. Мальчику 3,5 месяца , искусственник, уже с месяца периодически начинается дисбактериоз и как только какашки зеленые сразу ужасно обсыпает личико и немного по телу тоже. Врач первый раз выписывала бифидумбактрин, вроде помог, но через какое- то время все снова началось, две недели назад перешли на смесь на основе козьего молока и давали финистил и линекс, позавчера начались снова зеленые какашки как глина и ребеночек плачет и плачет (((((, сегодня сбегала вызвала врача, когда вызывала спросили что такое, я рассказав- ответили что у вас дисбактериоз, ничего страшного, врач придет , выпишет лек-во. Подскажите пожалуйста, может у кого-то была такая же проблема, что делать?? Заранее спасибо
Может быть это реакция на смесь на основе козьего молока, ведь не каждый организм воспринимает козье молоко.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Монечка Посмотреть сообщение
А дисбактериоз тоже был вместе с аллергией? А на что у доченьки сейчас аллергия? Я думала детки перерастают это(((
Дисбактериоз может быть в любом возрасте, он проявляется если снижен иммунитет и после приема антибиотиков. А АД и аллергия - это на всегда. Это не лечиться, возможна только длительная ремиссия.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх