Ареолы после родов?

sveetlana

Active member
Сейчас во время беременности значительно увеличились ареолы вокруг сосков. А после родов они станут меньше или нет? Так и останутся?((У кого как было?
 

eveelina

Active member
Наверное я вас огорчу, но чаще всего они такие и остаются.....Это естественный процесс...У меня на пример не уменьшились, а у подруги они и не увеличивались...Можно еще утешиться тем, что все мы разные и возможно они уменьшатся)
 

boss.toma

Active member
У меня были оооочень большие и "размазаные". После окончание кормления, часть пигмента ушла, четче прорисовывался контур, но вот размер дааааа... прежний уже не будет.
 

aniri

Active member
У меня тоже так вот, после двоих деток, ареолы стали большие, контуры размытые. конечно после родов они не много уменьшатся, но не особо...Знаю, что есть какая-то косметологическая процедура. как-то убирают эту пигментацию. Но как называется, не знаю....Я уже к своим ареолам привыкла...
 

ksyusha07

Active member
Еще после первого ребенка,они вроде стали меньше, но вот уже после третьего нет)))Мужа не смущает. Мне конечно не особо нравится, но что поделаешь, такова физиология. Просто последнее время нам навязали кучу стереотипов, все должно быть идеально, соц сети и фоторетушь, а в жизни-то оно все по другому))
 

lera02

Active member
У меня вообще кошмар , ореолы как и сами соски во время беременности сильно увеличились и стали тёмно-коричневого цвета . Очень по этому поводу переживала и комплексовалась . Грудь была под пятый размер. Щас уже примерно полгода не кормлю .. но изменений впринципи и не происходит лишь цвет ореолов чуть посветлел и немного соски уменьшились.
Но мне повезло в том что грудь во время беременности так и во время кормления не обвисла и нет растяжек .
Но как я поняла , всё так и останется и какая грудь была до родов .. такая уже она не будет (( к сожалению
 

yelena

Active member
У меня соски и ареолы во время беременности не сильно увеличились, грудь немного стала больше, но у меня грудь вообще была маленькой - неполный второй размер. После окончания кормления грудь вообще "сдулась", как шарик, но спустя месяцев 6 вернулась к прежним размерам.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх