Аптечка для наших карапузов)

kristiinaa

Active member
Аптечка и средства по уходу за ребенком

Аптечку для малыша необходимо подготовить заранее, ещё до родов. Так как, во-первых, многое вам понадобиться сразу после выписки из роддома, а во-вторых, вам просто некогда будет этим заниматься. С учетом накопленного опыта ниже представлен примерный список, необходимый для ухода за новорожденным и оказания ему первой помощи.

Вот что в нее входит:
Средства по уходу за ребенком первых дней жизни:
1. Для обработки пупочной ранки: зеленка, йод, 3%-ный раствор перекиси водорода.
2. Ватные палочки - для обработки пупочка. НИКОГДА! не используйте для чистки ушек и носика.
3. Турундочки из стерильной ваты, их используют для чистки носика и ушек,- для этого из ваты скатываем между ладонями небольшой жгутик, длиной 4-5 см.
4. Ватные тампоны - из стерильной ваты скатываются (шарики) - для обработки глазок и других частей тела. Храните их в закрытой банке. Можно также воспользоваться ватными дисками.
5. Подгузники. При выборе подгузников обычно стараются попробовать различные марки, чтобы понять, что наиболее подходит вашему ребенку.
6. Крем под подгузник - используется при опрелостях, раздражениях кожи.
7. Присыпка (тальк). Крем создаёт увлажняюще-защитную среду, присыпка подсушивает. Поэтому вместе их не используют.
8. Детское масло - для обработки кожи ребенка.
9. Детские очищающие салфетки.
10. Травка для купания - череда, ромашка - если есть проблемы с кожей (опрелости).
11. Марганцовка - слабо-розовый раствор - для купания. Внимание! Растворять кристаллы марганцовки необходимо в отдельной емкости.
12. Градусник (ртутный или электронный).
13. Пипетки с тупым концом.
14. Клизма №1 с мягким резиновым наконечником: одна применяется по назначению, вторая используется для очистки полости носа от слизи (гораздо удобней аспиратора), из третьей можно сделать газоотводную трубочку (разрезав её пополам и получив воронку).
15. Термометр для определения температуры воды.
16. Ножнички с закруглёнными кончиками для обработки ногтей.
Аптечка
1. При кишечных коликах. Затрудняют образование и способствуют разрушению пузырьков газа в желудочно-кишечном тракте: суспензия Саб Симплекс, Эспумизан, порошок Плантекс.
2. Профилактика рахита (доношенным новорожденным профилактические дозы витамина Д, как правило, назначают после месяца) - АкваДетрим.
3. Жаропонижающее - свечи или детский сироп: Эффералган, Панадол; суспензия Найз - по жаропонижающему действию превосходит ибупрофен и парацетамол.
4. При насморке: Аквамарис - стерильная морская вода; Эуфорбиум композитум - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительным и противоаллергическим действием.
5. При запорах: Свечи с глицерином - обладают послабляющим действием; Дюфалак - слабительный препарат, однако злоупотреблять ими не следует, потому что слишком частая стимуляция может повредить восстановлению самостоятельного стула.
6. При простуде: свечи Вибуркол - гомеопатический препарат, оказывает противовоспалительное, противосудорожное и болеутоляющее действие; Виферон-1 - противовирусный и иммуномодулирующий препарат для детей; капли Интерферон, Гиппферон - применяется для экстренной профилактики и лечения простудных заболеваний у детей - острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа.
7. Красное горло: спрей Тантум Верде - применяется для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости.
8. При аллергических реакциях: капли Фенистил, Зиртек.
9. При кишечных инфекциях - поносе: Регидрон применяется при поносе у детей, требующий регидратации (восстановления водного баланса); Энтеросгель обволакивающий, противодиарейный, дезинтоксикационный препарат предназначенный для выведения токсических веществ из организма и желудочно-кишечного тракта, применяется в виде водной суспензии; Бифидумбактерин-Форте - пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. Применяется при дисбактериозах и кишечных инфекциях.
Аптечка должна находиться в месте, недоступном для маленьких детей. Все лекарства следует периодически обновлять и ни в коем случае не применять препараты с истекшим сроком годности.
Перечень лекарственных препаратов дан в ознакомительных целях. Перед покупкой лекарственных препаратов проконсультируйтесь с педиатром, перед применением уточняйте дозировку персонально для Вашего ребенка, принимая во внимание его возраст и вес.
 

anastasiya03

Active member
Девочки,я нашла)) по моему это самая удачная подборка - кратко и по делу)
 

ayisatsana

Active member
Спасибо,все подробно,у меня почти также,только подскажите клизма точно номер 1,у меня записана номер3.И йод куда применяется?Я с первым не использовала...А еще про газоотводную трубку?Как применяется и когда?
 

alya07

Active member
Я уже взяла семена укропа и фенхель, хоть это и одно и тоже но пусть будет. И бэбикалм взяла, сестра от коликов посоветовала
 

tamara08

Active member
Ой,я из лекарств таких ничего не брала...У нас целый месяц будет ходить врач или медсестра,точно не знаю,если что скажут,муж съездит и купит...
 

alina02

Active member
Надо будет тоже взять, знаю что колики часто с роддома начинаются, у меня у дочи так было, и спасалась только семенем укропа, не помню название в водичку капала и поила. А все остальное и правда воач пропишит. А витамин Д3, это вообще раньше врач выписывал и в аптеке выдавали бесплатно
 

natasha08

Active member
Я тоже ничего не покупала из этого списка, только то, что для роддома нужно. Сегодня ещё косметику детскую купила (цены меня медленно убивают).
Ну а список этот я нашла в одном приложении классном ( там про всё подробно расписано, даже про прививки все есть - "что, как, когда и сколько раз"). Так вот, когда на аптечку наткнулась - вспомнила, что у нас кто то из девчёнок спрашивал, поэтому и скинула сюда)
 

yyekaterina

Active member
Яна, сама по себе аптечка хорошая, я много что на заметку взяла. Просто лекарства как считаю лично я, нн стоит брать. А так спасибо конечно!
 

yelena01

Active member
Девочки, а кто какую косметику брал? Я вот почти всё Джонсанс купила, только порошок и ополаскиватель "ушастый нянь" взяла..
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Волшебная Посмотреть сообщение
Девочки, а кто какую косметику брал? Я вот почти всё Джонсанс купила, только порошок и ополаскиватель "ушастый нянь" взяла..
Крем взяла сеносен от опрелостей,хочу еще масло джононс,а порошок взяла ушастого и хозяйственное,кстати-хозяйственное отстирывает даже облипиховое масло,а,я еще бепонтен купила для малыша и кормящей мамы...Джонсонс взяла мыло для купания перед сном...Цены меня давно убили,хорошо,что муж зарабатывает...А декретные у меня будут минимум,я их спущу на подарки в Новый год...Ну,я на это надеюсь...А еще,так хотелось бы,чтобы молоко грудное было,потому что смеси -это не то,цена на них тоже клевая!!!
 

irina07

Active member
Я взяла гель для подмывания малышки и для купания фирсы AQA baby, масло Бюбхен и присыпку Джонсон бэйби, мыло ушастого няня взяла. вообщем все подряд, и бепантен с диситином взяла, что подойдет для малышки под памперс.
 

indira08

Active member
Я почти все взяла наша мама, только масло джонсон бэби, а порошок японский fa-fa.
 

kristiinaa

Active member
У маня тоже все разное, да я как-то и не задавалась целью все одной фирмы брать, к тому же в магазинах ни все есть одной марки.
 

nastyushka08

Active member
Я тоже кое что купила, так сказать самое необходимое в первое время.Что нужно будет буду по ходу отправлять мужа в аптеку!
 

gaalinaa

Active member
Я практически всю косметику фирмы бюбхен купила, у младшего на джонсонс беби аллергия была, а бюбхен хорошо переносил, вот и в этот раз решила ею воспользоваться. А порошок ушастый нянь взяла, ополаскиватель Ленор детский и конечно бепантен тоже прикупила, а еще крем медела для сосков, его смывать пред кормлением не нужно, посмотрю как мои соски в этот раз себя вести будут))
 

lyyuudmila

Active member
Я тоже брала порошок ушастый нянь и Ленор детский кондиционер.

Интересно у кого нибудь кормление обошлось без травм сосков? Такое возможно вообще?
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
Я тоже брала порошок ушастый нянь и Ленор детский кондиционер.

Интересно у кого нибудь кормление обошлось без травм сосков? Такое возможно вообще?
Я думаю возможно!!! Среди моих знакомых многие без трещин и каких либо проблем кормили, мне кажется это от чувствительности соска зависит, я к сожалению отношусь к категории тех кому ни крема не помогают, ни вообще ничего((( Но надежда умирает последней!!! Надеюсь на чудо!!
 

miss.aliya

Active member
Я кормила грудью месяца 2-3 потом на искусственное кормление перешли, так как молока было мало. Но мне кажется, что мне просто не помогли настроить лактацию в род доме! Никто ни чего не объяснял...
 

yana08

Active member
Сейчас много есть сайтов-консультаций по грудному вскармливанию, там рассказывают как правильно прикладывать, когда вырабатывается молоко и остальное, очень интересно и полезно. Я кормила до 1,3 потом забеременела и перестала а так бы еще до сих пор бы на титьке висел)))) на масло джонсон бэби у нас тоже аллергия была и у меня и у сына.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх